NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Катастрофа // Вертолет

После крушения вертолета над Клязьминским водохранилищем Рогозин предложил размещать на линиях электропередач цветные шары-маркеры
Накануне частный легкомоторный вертолет зацепился за линию электропередачи возле Долгопрудного и упал в водохранилище. 52-летний владелец воздушного судна и его 31-летний сын погибли.
воскресенье, 01 сентября 2019 г. ::В России
Двое пилотов, учивших Путина летать со стерхами, разбились на вертолете в Подмосковье (ВИДЕО)
Частный вертолет Robinson, которым управлял глава Объединенной федерации сверхлегкой авиации России Игорь Никитин, совершил жесткую посадку в окрестностях Солнечногорска и фактически развалился. Второй погибший - инженер в студенческом конструкторском бюро МГТУ ГА Олег Чернигин.
понедельник, 15 июля 2019 г. ::В России
Комиссия МАК расследует катастрофу на Истринском водохранилище
Помимо Следственного комитета подключился к расследованию Межгосударственный авиационный комитет (МАК). По факту крушения возбуждено и расследуется несколько уголовных дел. Основной версией является ошибка пилотирования. По словам очевидцев, гидроплан Cessna "наскочил" сверху на вертолет Robinson.
понедельник, 10 августа 2015 г. ::В России
В авиакатастрофе над Истринским водохранилищем погибла сотрудница Первого канала
Елизавете Хакимовой было 26 лет. На телеканале она работала продюсером информационной службы. Ранее была помощником режиссера на Мосфильме. Окончила философский факультет МГУ.
понедельник, 10 августа 2015 г. ::В России
Из воды подняли тела восьми погибших в катастрофе над Истринским водохранилищем
На поверхность с помощью понтонов поднят и утонувший вертолет. Источники утверждают, что при его осмотре тел не найдено. Таким образом, вероятно, при столкновении над водой погибли восемь человек, а не девять. Водолазы еще раз обследуют дно водохранилища, где находился упавший вертолет.
воскресенье, 09 августа 2015 г. ::В России
Вертолетом над Истринским водохранилищем управлял чемпион мира Бухтияров
Следствие приступило к опросу очевидцев авиакатастрофы. Число жертв уточняется, к утру воскресенья из воды поднято четыре тела. По данным СМИ, погибнуть могли до девяти человек. К месту ЧП прибывают родственники погибших.
воскресенье, 09 августа 2015 г. ::В России
Над Истринским водохранилищем столкнулись гидроплан и вертолет, есть жертвы
"Поднятую из воды девочку реанимировать не удалось", - заявили в экстренных службах. По данным СМИ, еще пять человек числятся пропавшими без вести. Инцидент произошел рядом с деревней Алехново. Что стало его причиной, пока неизвестно.
суббота, 08 августа 2015 г. ::В России
В Подмосковье разбился небольшой вертолет: 2 человека погибли
Вертолет потерпел катастрофу около 19:00 недалеко от населенного пункта Татариново на 65-километре федеральной трассы "Дон". Находившиеся на его борту два человека погибли. Принадлежность машины и причины аварии выясняются.
вторник, 24 июля 2007 г. ::В России
Катастрофа Ка-26 в Ногинске связана с ошибкой пилотирования, считают производители
Ка-26, который в настоящее время снят с производства, считается одним из самых надежных российских вертолетов. В фирме "Камов" отмечают, что потерпевшая катастрофу машина 4 года назад прошла капремонт.
вторник, 17 сентября 2002 г. ::В России
Возбуждено уголовное дело и начато расследование катастрофы вертолета Ка-26 в Ногинске
Накануне в центре подмосковного города разбился вертолет, экипаж которого участвовал в ликвидации пожаров. Погибли четверо мужчин и 10-летний мальчик.
понедельник, 16 сентября 2002 г. ::В России
В центре подмосковного Ногинска рухнул вертолет Ка-26
По сведениям МЧС, пять человек погибли. Среди погибших - один ребенок. Каким образом на борту оказался 10-летний мальчик, выясняется.
воскресенье, 15 сентября 2002 г. ::В России