NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Перепись населения // Госкомстат

Росстат хочет сделать участие в переписи населения обязательным
Если решение об обязательном участии в переписи будет принято, это позволит органам статистики "убеждать в более жесткой форме тех, кто не хочет проходить перепись населения", уверен глава Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов.
среда, 09 декабря 2009 г. ::В России
Путин решил не переносить перепись россиян из-за кризиса и даст на это 10 миллиардов
Очередная Всероссийская перепись населения пройдет в 2010 году, объявил премьер РФ на встрече с руководством партии "Единая Россия". Между тем ранее Росстат объявил, что из-за кризиса перепись перенесена на 2013 год. Последняя перепись населения проводилась в РФ в 2002 году.
пятница, 30 октября 2009 г. ::В России
Намеченная на 2010 год перепись россиян откладывается на три года из-за кризиса
О том, что перепись под угрозой, речь шла и в конце прошлого года, и весной. Однако в мае Медведев потребовал профинансировать перепись именно в 2010 году. Тем не менее в июле Путин поручил Минэкономразвития внести в правительство предложения об изменении сроков проведения переписи.
пятница, 18 сентября 2009 г. ::В России
Экономный Путин не послушал Медведева: перепись отложат, это "слишком большая нагрузка на бюджет"
Эксперты считают, что перенесение сроков переписи может оказать негативное влияние на социально-экономическое положение страны. Статистика переписи должна была коснуться всех населенных пунктов. Соответственно перепись населения в 2010 году могла бы показать реальное количество безработных по регионам.
четверг, 13 августа 2009 г. ::В России
В России появилась новая народность - кряшены
Госкомстат РФ согласился с мнением ученых института этнологии и антропологии РАН, что кряшены являются субэтнической группой татар, и теперь они получили в национальном составе населения Российской Федерации свою отдельную строчку. Согласно данным переписи, кряшен в России проживает 24,7 тысяч.
вторник, 02 декабря 2003 г. ::В России
Госкомстат намерен сделать перепись обязательной, а за неучастие наказывать
Как считают в комитете, ужесточение обязательного участия населения в переписи позволит в дальнейшем получать наиболее полные социально-экономические и демографические характеристики населения страны.
среда, 13 ноября 2002 г. ::В России
Президент России учредил специальную медаль лучшим переписчикам
Медалью "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения" будут награждены граждане, которые внесли наибольший вклад в проведение переписи 2002. Подобная награда уже существовала в России 100 лет назад.
четверг, 17 октября 2002 г. ::В России
Касьянов проверит готовность страны к переписи
В пятницу состоится совещание правительства, посвященное предстоящей 9-16 октября переписи. В пятницу в ряде областей уже начался предварительный обход населения переписчиками.
пятница, 04 октября 2002 г. ::В России
Во время переписи населения казаков посчитают отдельно
В графе национальная принадлежность можно указать "казак", если опрашиваемый таковым себя считает. Это позволит определить количество казаков в каждом населенном пункте, субъекте федерации и в государстве в целом.
четверг, 03 октября 2002 г. ::В России
Первые результаты переписи населения будут известны только через год
Необходимые программные средства уже поставлены в вычислительный центр Госкомстата. В настоящее время решаются юридические проблемы поставки автоматизированной системы первичной обработки материалов.
среда, 25 сентября 2002 г. ::В России
На проведение переписи населения в России потратят 180 млн долларов
Это примерно по 1,3 доллара на каждого человека, что в 30 раз ниже, чем в США, где во время последней переписи на каждого гражданина было затрачено 32 доллара.
вторник, 17 сентября 2002 г. ::В России