NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпиада // Олимпиада-2016

Организаторы Игр в Рио-де-Жанейро арестованы по обвинению в подкупе членов МОК
Полиция Рио-де-Жанейро арестовала председателя Национального олимпийского комитета Бразилии и главу оргкомитета Игр-2016 Карлоса Артура Нузмана по подозрению в коррупции и отмывании денег.
четверг, 05 октября 2017 г. ::Спорт
Главу оргкомитета Олимпиады-2016 обвинили в подкупе членов МОК
Во вторник полиция Рио-де-Жанейро провела обыск в доме экс-главы оргкомитета Олимпийских игр 2016 года Карлоса Артура Нузмана. В обыске также принимали участие представители французских властей.
вторник, 05 сентября 2017 г. ::Спорт
Лучшей спортсменкой Олимпиады в Рио названа теннисистка Моника Пуиг
Пуэрториканская теннисистка Моника Пуиг признана лучшей спортсменкой Олимпиады в Рио-де-Жанейро по версии Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК). Она завоевала первое олимпийское золото в истории своей страны.
среда, 16 ноября 2016 г. ::Спорт
Анфиса Резцова: Надо исправлять ошибки, а не раздавать утешительные призовые
Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам прокомментировала ситуацию с многомиллионными выплатами сборной России по легкой атлетике в качестве компенсации за пропущенную Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.
вторник, 01 ноября 2016 г. ::Спорт
Олимпийцы требуют компенсации за Рио: "Легкоатлеты у наc особая каста?"
Члены олимпийской делегации России, не допущенные к летним Играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, требуют справедливого дележа финансовых компенсаций, выделенных правительством из Фонда поддержки олимпийцев.
вторник, 01 ноября 2016 г. ::Спорт
Легкоатлеты РФ получат компенсации за незавоеванные медали Олимпиады
Ведущие российские легкоатлеты получат денежные компенсации от Фонда поддержки олимпийцев России за пропуск Игр-2016. Их размер будет зависеть от того, какой результат они могли бы показать в Рио-де-Жанейро.
понедельник, 31 октября 2016 г. ::Спорт
Почти половину олимпийцев вообще не проверяли на допинг перед Играми-2016
Наблюдатели Всемирного антидопингового агентства выявили грубые нарушения в работе оргкомитета Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, раскритиковав оргкомитет за плохую организацию антидопинговых мероприятий.
пятница, 28 октября 2016 г. ::Спорт
В чествовании британских олимпийцев в Манчестере поучаствовали двое самозванцев
Два самозванца с пластиковыми медалями и в форме национальной команды Великобритании приняли участие в олимпийском параде чемпионов и призеров Игр 2016 года, который состоялся в понедельник в Манчестере.
вторник, 18 октября 2016 г. ::Спорт
Подозреваемого в подготовке теракта на Олимпиаде-2016 избили до смерти в тюрьме
Подозреваемый в подготовке теракта на Олимпийских играх 2016 года Валдир Перейра де Роша был избит до смерти заключенными в бразильской тюрьме. После получения травм пострадавший был доставлен в больницу, где врачи диагностировали смерть мозга.
воскресенье, 16 октября 2016 г. ::Спорт
Белорусу, пронесшему флаг РФ на Паралимпиаде, подарят квартиру
По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, что загадочного дарителя будет названо в понедельник - тогда же Андрей Фомочкин получит ключи от недвижимости.
понедельник, 03 октября 2016 г. ::В России
Российские олимпийцы избежали заражения вирусом Зика
Роспотребнадзор провел обследование отечественных олимпийцев и пришел к выводу, что пребывание в Бразилии оказалось безопасным для российской делегации. Ни у кого из них не было выявлено заболеваний.
среда, 28 сентября 2016 г. ::Спорт
Глава МОК до сих пор не понимает, почему атлеты из РФ подверглись санкциям
"Если нарушения и были, то они делались федерациями, к которым атлеты летних видов спорта не имеют никакого отношения", - заявил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в интервью японской газете Yomiuri.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::Спорт
Семь российских гандболисток не хотели допускать до Олимпиады
Международная федерация гандбола из-за недостаточного количества допинг-тестов отказывалась допускать до участия в Олимпиаде семь игроков женской сборной России, которая в Рио-де-Жанейро завоевала золотые медали.
понедельник, 12 сентября 2016 г. ::Спорт
Кадыров подарил по Mercedes оставшимся без медалей в Рио чеченским олимпийцам
Кадыров заявил, что этим спортсменам удалось попасть в число лучших в стране, и олимпийские достижения у них еще впереди. Дорогие иномарки, по его словам, для атлетов предоставил фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова.
воскресенье, 04 сентября 2016 г. ::В России
Эксперты FINA демонстративно уволились из-за допуска россиян до Олимпиады в Рио
По мнению экспертов из набсовета организации по допинг-контролю, их мнение относительно допуска россиян до Игр было проигнорировано, а объяснения этому они так и не получили.
воскресенье, 04 сентября 2016 г. ::Спорт
Во время Олимпиады-2016 преступники хотели отравить воду, используя химическое оружие
Задержанные в Бразилии члены преступной группировки намеревались использовать химическое оружие, чтобы отравить воду в Рио-де-Жанейро. Они обсуждали планы атаки по электронной почте и в одном из приложений для обмена сообщениями, где их группа называлась "Солдаты бога".
суббота, 03 сентября 2016 г. ::Спорт
Путин: "Чистота российских олимпийцев доказана и не вызывает сомнений"
Президент России Владимир Путин в четверг встретился в Кремле с российскими спортсменами - победителями и призерами Олимпиады в Бразилии и поздравил их с достойным выступлением в Рио-де-Жанейро.
четверг, 25 августа 2016 г. ::Спорт
Инна Тражукова заявит в полицию на главу Федерации спортивной борьбы России
Спортсменка олимпийской сборной по борьбе Инна Тражукова написала открытое письмо в связи с ее избиением президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили после проигранной схватки в Рио-де-Жанейро.
четверг, 25 августа 2016 г. ::Спорт
Глава Ингушетии подарил квартиру и машину турецкому олимпийцу
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров наградил борца Зелимхана Картоева, завоевавшего серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом Турции. В финальной схватке он уступил спортсмену из Дагестана.
четверг, 25 августа 2016 г. ::Спорт
Форму сборной России признали лучшей на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
Британский журнал Dazed, посвященный искусству, культуре и стилю, считает, что авангардная ретро-экипировка национальной сборной России на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро была лучшей среди всех участников.
четверг, 25 августа 2016 г. ::Спорт