NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Общество // Акция

В Новосибирске прошел чемпионат "Могильный беспредел" по скоростной копке могил (ВИДЕО)
Конкурс проводится при участии департамента инноваций мэрии. Цель соревнований - "поднять престиж профессии, повысить уровень исполнения работ и привлечь внимание молодого поколения к профессии работника ритуальных услуг".
пятница, 14 мая 2021 г. ::В России
Пиар на всю Россию за 1200 рублей: бизнесмен из Барнаула прославился, оплатив в маршрутке проезд всех пассажиров (ФОТО)
В Новосибирске утром 1 декабря неизвестный мужчина сел в маршрутку, следовавшую по маршруту N11, и оплатил проезд всем пассажирам, которые заходили в транспортное средство на последующих остановках. Просто так.
вторник, 03 декабря 2019 г. ::В России
Последователи шамана затеяли эксперимент - турпоход на Москву со сбором жалоб на "жизнь и чиновников" по пути (ВИДЕО)
Акция "Путь шамана" начнется из Новосибирска в середине октября и будет проходить в виде спортивного или туристического похода. Участники похода не собираются провозглашать политические лозунги, но готовы встречаться с местным населением, выслушивать их жалобы на жизнь и чиновников, а затем распространять эту информацию.
понедельник, 30 сентября 2019 г. ::В России
В Новосибирске, где Сталин живее всех живых, решили отметить 140-летие вождя
Празднование пройдет в рамках ежегодного фестиваля прессы. Заявлено множество тематических площадок: "Сталин и современность", "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!", "Товарищ Сталин - лучший друг физкультурников".
четверг, 06 июня 2019 г. ::В России
В Новосибирске День Победы отметят открытием второго в городе бюста Сталина (ФОТО)
Для памятника на территории обкома построили кирпичную стену и установили постамент с бронзовым орденом Победы. Официально бюст Сталина планируется открыть днем 9 мая. Предполагается, что слева и справа от бюста также повесят таблички с цитатой Сталина и рифмованным текстом о его заслугах.
среда, 08 мая 2019 г. ::В России
Коммунисты из Новосибирска добились установки бюста Сталина после трех лет просьб
Ранее художественный совет мэрии Новосибирска решил, что установка бюста в общественном месте вызовет отрицательную реакцию и будет провоцировать акты вандализма. Поэтому было решено, что бюст Сталина, установки которого инициативная группа требовала с лета 2016 года, появится на территории обкома КПРФ. Он может быть открыт к 9 мая.
четверг, 14 марта 2019 г. ::В России
Пенсионеры на митинге в Новосибирске воззвали к Путину: "Меняй правительство и экономический курс или уходи!"
Пожилые горожане собрались на площади Ленина в центре города и развернули плакаты с надписями: "Мы не быдло и не скот, мы русский народ", "Власть и собственность народу" и т.п. Они надеются, что президент обратит внимание на их проблемы пожилых людей, в частности, на "нищенские пенсии".
четверг, 25 мая 2017 г. ::В России
В Новосибирске больные ВИЧ провели акцию с требованием устранить перебои в поставках лекарств
Участники акции выразили недовольство большими очередями и практикой смены терапии из-за отсутствия лекарств. Они жалуются, что врачи ставят их перед выбором - либо принимать то, что есть, либо вообще отказаться от терапии.
вторник, 16 мая 2017 г. ::В России
До 500 жителей Новосибирска вышли требовать освобождения задержанных 26 марта
На усыпанном снегом постаменте памятника Ленину кто-то из участников вывел "20!8" - символ президентской кампании Алексея Навального. Собравшиеся говорили о недопустимости коррупции и требовали освободить задержанных неделю назад.
воскресенье, 02 апреля 2017 г. ::В России
Шестой митинг против роста тарифов в Новосибирске собрал больше 1000 человек
Региональные власти намерены с июля 2017 года на 15% повысить коммунальные тарифы. Протестующие требуют отменить индексацию и угрожают перейти к политическим требованиям.
суббота, 25 марта 2017 г. ::В России
Навального закидали яйцами на митинге против роста тарифов ЖКХ в Новосибирске
Губернатор области разрешил повысить тарифы на 15-20%. Акция собрала тысячи человек. Оппозиционер накануне открывал избирательный штаб в соседней Кемеровской области.
воскресенье, 19 марта 2017 г. ::В России
В Новосибирске в 30-градусный мороз собрался митинг против роста тарифов
Акция прошла на Михайловской набережной Оби. Около 150 человек вышли протестовать против решения повысить коммунальные тарифы. Губернатор области признавал, что это решение отразится на самых бедных жителях, но называл его правильным.
суббота, 24 декабря 2016 г. ::В России
Сибиряки в миротворческих целях запустили в космос новогоднюю елочку (ВИДЕО)
27-сантиметровую новогоднюю красавицу удалось поднять на высоту 32 300 метров на специальном зонде, который лопнул в космосе. "Занимайтесь Рождеством, а не войной", - пояснил смысл акции автор идеи, упомянув про Сирию и Турцию.
пятница, 16 декабря 2016 г. ::В России
В Новосибирске представили проект памятника пограничникам, на котором Россия - "темное пятно" без Крыма и Курил
Художественный совет мэрии Новосибирска накануне, 25 октября, отправил на доработку проект памятника воинам-пограничникам, не увидев в составе России из нержавейки Крыма. Также не удалось обнаружить на карте Курильские острова и Калининградскую область.
среда, 26 октября 2016 г. ::В России
Король из Белоруссии предложил мэру Новосибирска отремонтировать трамваи
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о планах по реконструкции трамваев, которая будет происходить на базе двух трамвайных депо в сотрудничестве с белорусским предприятием "Белкоммунмаш".
пятница, 14 октября 2016 г. ::В России
Второе административное дело против идеолога "Монстрации" прекратили из-за отсутствия состава правонарушения
Суд Новосибирска не усмотрел нарушения закона о проведении митингов в фотосессии, устроенной "монстрантами" на ступенях библиотеки 1 мая. Парируя доводы представителя МВД, судья заметила, что "на похоронах тоже стоят".
среда, 11 мая 2016 г. ::В России
В Новосибирске суд оштрафовал идеолога "Монстрации" на 20 тысяч рублей
Как сообщалось, в первомайском шествии молодежи приняли участие около двух тысяч человек. Мероприятие было согласовано с департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии. Полиция задержала Артема Лоскутова за нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятия.
пятница, 06 мая 2016 г. ::В России
В Новосибирске после "Монстрации" задержали ее идеолога Артема Лоскутова
Лоскутов сообщил, что находится в центральном ОВД. Задержали его на основании того, что якобы в его паспорт вклеена чужая фотография. Заседание суда по административному делу о нарушении порядка проведения митинга перенесли на 6 мая.
воскресенье, 01 мая 2016 г. ::В России
Новосибирская монстрация присоединилась к трудящимся: "Здесь вам не Москва"
Во главе колонны монстрантов бело-розовый лозунг "Здесь вам не Москва" - с такими словами в мэрии отказали в проведении отдельного шествия. Также в колонне видны лозунги: "Аве изолента", "Рамка приличия", "Ешьте овощи".
воскресенье, 01 мая 2016 г. ::В России
Мэр Новосибирска запретил проведение "Монстрации" и присоединил ее к общегородскому Всешествию
Изначально мэр города Анатолий Локоть на пресс-конференции объявил журналистам о том, что ежегодная абсурдистская акция может попасть либо в состав общегородского Всешествия в честь праздника Пасхи, либо пройти в другой день. Позднее в мэрии решили оставить в силе запрет на проведение "Монстрации".
четверг, 28 апреля 2016 г. ::В России