NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Инцидент // Взрыв

На Пермском пороховом заводе произошел взрыв: пять человек ранены
Два человека получили ожоги 60% и 35% поверхности тела, еще трое получили легкие травмы. Выбросов вредных веществ в атмосферу нет, угроза населению отсутствует, заявили в региональном правительстве.
среда, 31 июля 2019 г. ::В России
Три человека погибли при взрыве на заводе "Азот" в Пермском крае
В пресс-службе МЧС РФ сообщили, что взрыв произошел во время ремонтных работ, на технологическом процессе ЧП не отразилось. Один пострадавший госпитализирован в состоянии средней тяжести, предприятие оказывает содействие в расследование инцидента. Его причины пока неизвестны.
понедельник, 06 мая 2019 г. ::В России
Взрыв газа в жилом доме в Перми: четыре человека госпитализированы (ВИДЕО)
После взрыва газа в доме N50/1 на улице Свиязева были выбиты окна в подъезде и входная дверь. После взрыва в доме начался пожар. Прибывшим на место пожарным удалось локализовать возгорание.
среда, 23 мая 2018 г. ::В России
В Перми в результате взрыва газа в жилом доме два человека погибли, семь пострадали
ЧП произошло рано утром в понедельник в Орджоникидзевском районе города. В результате взрыва в трехэтажном трехподъездном жилом доме разрушились несущие конструкции на втором и третьем этажах. На месте происшествия работали пожарные и полицейские с собаками, которые помогали искать людей под завалами.
понедельник, 03 ноября 2014 г. ::В России
В Пермском крае в жилом пятиэтажном доме прогремел взрыв
Взрыв произошел в компьютерном магазине, расположенном на первом этаже дома. От взрыва в радиусе 20 метров от дома разлетелись кирпичи, образовалась брешь размером два на шесть метров. Обрушилась часть стены. Пострадал сотрудник магазина, получивший ожоги ног. Эвакуированы 19 человек.
четверг, 14 ноября 2013 г. ::В России
В пермском кафе взорвался баллон с газом: два человека погибли
В результате взрыва одна посетительница кафе скончалась на месте. Еще 3 человека были госпитализированы в больницу, где впоследствии одна женщина умерла. Как утверждают следователи, ни обрушения, ни пожара в здании не было - люди пострадали из-за разлета осколков.
четверг, 25 марта 2010 г. ::В России
Второй пилот экипажа рухнувшего в Перми Boeing-737 погиб за несколько дней до пенсии
"Рустам (Аллабердин) со дня на день должен был уйти на заслуженный отдых, - рассказала соседка Аллабердиных Алина. - Он давно уже летает. Последний раз с ним виделись, он еще пошутил: "Надо уже и на земле побыть, а то все время в небе да в небе!". Его слова оказались пророческими".
воскресенье, 14 сентября 2008 г. ::В России
В Пермском крае произошел взрыв на химзаводе - двое погибли, трое ранены
Состояние одной из пострадавших - крайне тяжелое, двое - в состоянии средней тяжести. Накануне во время сварочных работ в цеху химзавода в Березниках произошел взрыв денитрофенола - обрушились перекрытия между первым и вторым этажами двухэтажного здания и часть кровли. Город находится под угрозой разрушения из-за затопления рудника.
среда, 11 июля 2007 г. ::В России
На магистральном газопроводе в Пермском крае произошел взрыв
Взрыв прогремел в районе поселка Скальный Горнозаводского района на одной из двух ниток магистрального газопровода Нижняя Тура - Пермь, принадлежащего ОАО "Пермтрансгаз". В районе взрыва образовалась воронка диаметром 10 метров. Никто не пострадал. Причина взрыва пока не установлена.
понедельник, 19 february 2007 г. ::В России
Пять человек погибли в результате взрыва бытового газа в Перми
Число жертв взрыва, который произошел в пятиэтажном доме в минувшую субботу, достигло пяти человек, еще три человека в настоящее время находятся в больницах с ранениями различной тяжести. Взрыв уничтожил полностью две квартиры, еще 10 квартир повреждены.
понедельник, 26 января 2004 г. ::В России
В Перми взрывом газа частично разрушен пятиэтажный дом
Два человека погибли, восемь госпитализированы. Ударной волной разнесло восемь квартир второго и третьего подъездов шестиподъездного здания на четвертом и пятом этажах. 37 жителей дома отселены.
воскресенье, 25 января 2004 г. ::В России
В Перми при переплавке взорвались снаряды, сданные в металлолом в Читинской области
Взрыв артиллерийских снарядов произошел в плавильном цехе акционерного общества "Мотовилихинские заводы" при загрузке металлолома в печь. Прибывшие саперы обнаружили среди лома еще 20 артиллерийских снарядов с запалами. Начато расследование происшествия.
понедельник, 01 сентября 2003 г. ::В России
В Перми взорвалась железнодорожная цистерна с пропано-бутановой смесью
Эшелон из 33 цистерн стоял на эстакаде для слива газа. При сливе у одной из цистерн произошел срыв патрубка и воспламенение газа. В результате цистерна с газом взорвалась, затем с интервалом в 5 минут последовало еще три взрыва. Огонь перекинулся на соседние цистерны.
пятница, 11 апреля 2003 г. ::В России
Двое пьяных взорвали квартиру в Пермской области
У одного из жильцов дома отключили газ за неуплату. После распития спиртного он вместе с приятелем попытался снять заглушку на кухне. Вернувшись в комнату, мужчины закурили, что и стало причиной взрыва. Оба собутыльника госпитализированы, один из них находится в реанимации.
вторник, 04 марта 2003 г. ::В России
Три человека погибли в результате взрыва на нефтяной площадке "Лукойла"
Инцидент произошел в деревне Кояново Пермской области. В результате взрыва начался пожар, который распространился на 600 кв м. По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение правил безопасности при проведении сварочных работ.
пятница, 10 января 2003 г. ::В России