NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // Белоруссия

Кремль официально объявил о первых зарубежных вояжах Путина: сначала к соседу, потом к друзьям
31 мая президент отправится в Белоруссию. Это будет первый зарубежный визит Путина после вступления в должность главы государства. В Минске президент проведет два дня, а затем за один - 1 июня - посетит сразу две европейские державы - Францию и Германию. Пресса ранее объясняла, что кроется за этим выбором.
пятница, 25 мая 2012 г. ::В России
Путин нашел коллегу важнее Обамы: первый визит на высшем уровне будет в Белоруссию
До того как российский лидер отменил поездку в Кэмп-Дэвид на саммит G8, первой страной, в которую он мог прибыть с официальным визитом, были США. Аналитики подозревают, что Путин отказался по политическим причинам: чтобы не открывать серию президентских поездок визитом в страну, с которой в последнее время обострились отношения.
среда, 16 мая 2012 г. ::В России
Медведев едет в Минск на два саммита: ЕврАзЭС и "тройки" Таможенного союза
Лидеры трех стран - Белоруссии, Казахстана и России, которые составляют Таможенный союз, оформят документы, дающие старт работе. В Москве нацелены на позитивную встречу, а президент Белоруссии назвал предстоящие переговоры "действительно историческим событием, к которому мы достаточно долго, но целенаправленно шли".
пятница, 27 ноября 2009 г. ::В России
Медведев и Лукашенко проводят в Белоруссии смотр совместных учений, демонстрируя сплоченность во время кризиса отношений
Президенты РФ и Белоруссии вместе наблюдают ход военных учений "Запад-2009" с участием российских войск и белорусских партизан. Эксперты тем временем отмечают, что с последней их встречи отношения между Москвой и Минском не улучшились. СМИ приводят список проблем.
вторник, 29 сентября 2009 г. ::В мире
Медведев и Лукашенко возложили венки к Вечному огню в Брестской крепости
Главы двух государств почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне. После этого военный оркестр исполнил гимны России и Белоруссии. Рота почетного караула торжественным маршем прошла мимо президентов двух стран.
воскресенье, 22 июня 2008 г. ::В мире
Путин в Минске предложит Лукашенко экономическую опеку
По мнению экспертов, это позволит России сделать полностью управляемыми экономику Белоруссии, а также выборы ее президента в 2011 году. Если уходящий президент РФ готовит почву для юридического слияния двух государств через три года, а именно это, по мнению эксперта, лежит в основе его встреч с Александром Лукашенко, то "он не уходит вовсе".
пятница, 14 декабря 2007 г. ::В мире
Владимир Путин прибыл в Минск
Глава российского государства прибыл в белорусскую столицу для участия в заседании Высшего государственного совета Союзного государства, которое намечено на понедельник.
воскресенье, 19 января 2003 г. ::В мире
Путин навестит Лукашенко в Минске 19-20 января
Президент России примет участие в заседании Высшего Государственного совета союзного российско-белорусского государства. Об этом сообщила в субботу пресс-служба главы российского государства.
суббота, 18 января 2003 г. ::В России