NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Томская область // Инцидент // Авария

В Томске у самолета при аварийной посадке разрушилась стойка шасси
Инцидент произошел с судном Bombardier CRJ-100 авиакомпании "РусЛайн" при посадке в международном аэропорту Богашево. На его борту было 36 человек, никто не пострадал. Работа аэропорта была парализована на несколько часов, рейсы перенаправляли в Новосибирск.
понедельник, 03 february 2020 г. ::В России
В Томске пожарная машина протаранила автобус: 16 пострадавших, включая детей
Автомобиль "Урал" пожарной службы МЧС врезался в борт пассажирского автобуса. Среди пострадавших оказалась двухлетняя девочка. В спасательном ведомстве утверждают, что "Урал" ехал по тревоге с включенными проблесковыми маячками и сиреной.
среда, 30 октября 2019 г. ::В России
В Томской области при жесткой посадке разбился вертолет: два пилота погибли, четыре человека госпитализированы
По данным МЧС, это вертолет санавиации Ми-8. По данным агентств, на нем перевозили больную женщину.
понедельник, 12 february 2018 г. ::В России
Солист Bad Boys Blue прислал видео с благодарностью томским медикам
"Здравствуйте все! Это Джон из Bad Boys Blue! Как вы можете видеть, я выздоравливаю, мне становится лучше. Надеюсь, что скоро я смогу ходить без костылей. Благодарю докторов, медсестер - всех, кто участвовал в моем лечении. Всего хорошего!" - говорится в видеопослании Джона МакИнерни.
четверг, 22 июня 2017 г. ::Культура
В Томской области пассажирский автобус съехал в кювет и опрокинулся: погиб ребенок, 24 человека пострадали
По предварительной информации, водитель не справился с управлением. Всего в автобусе находилось 27 пассажиров, заявили в пресс-службе управления МВД по Томской области. Причины ДТП выясняются.
понедельник, 12 июня 2017 г. ::В России
Пострадавшего в ДТП солиста группы Bad Boys Blue выписали из больницы в Томске
Автомобиль, в котором лидер группы Bad Boys Blue Джон МакИнерни ехал из Новосибирска на концерт в Томск, занесло на скользкой дороге, и он столкнулся с припаркованной на обочине фурой. В результате музыкант получил перелом бедра и был доставлен на скорой помощи в больницу в Томске, где его прооперировали.
среда, 29 марта 2017 г. ::Культура
В Томске прооперировали солиста немецкой группы Bad Boys Blue, который приехал в Россию на концерты и попал в аварию
На трассе Новосибирск-Томск автомобиль столкнулся с грузовиком, который перекрыл часть проезжей части. В результате Джон МакИнерни сломал бедро, ему потребовалась срочная госпитализация.
воскресенье, 05 марта 2017 г. ::Культура
В Томской области совершил аварийную посадку вертолет Ми-8
По предварительным данным, вертолет, принадлежащий ОАО "Сибирь Авиа", направлялся на одну из технологических площадок Североостанинского нефтегазоконденсатного месторождения. При посадке у воздушного судна, на борту которого находились 22 человека, надломился хвост.
четверг, 16 июня 2016 г. ::В России
Авария на Сибирском химкомбинате, в результате которой пострадал один рабочий, связана с перспективным видом ядерного топлива
При выполнении технической операции при производстве топлива для экспериментальных реакторов произошла разгерметизация емкости, в которой находился нитрид обедненного урана, способный самовозгораться при взаимодействии с кислородом. В результате на рабочем, производившем операцию, загорелся комбинезон.
понедельник, 09 february 2015 г. ::В России
Загадочная авария на Сибирском химкомбинате встревожила соцсети
Известно, что пострадал один человек. При этом о сути происшествия на заводе в Северске, который имеет дело с ядерными материалами, официально не сообщается. Жители Томска и Северска опасаются выброса ядовитых веществ в атмосферу, пока на предприятии туманно заверяют, что "опасности нет".
воскресенье, 08 february 2015 г. ::В России
В центре Томска маршрутка провалилась в яму в асфальте
Инцидент произошел на пересечении проспектов Ленина и Фрунзе, у здания администрации города. В яму передними колесами угодила маршрутка №19 с пассажирами. Пострадавших нет, проспект Ленина перекрыт, идут ремонтные работы.
воскресенье, 06 апреля 2014 г. ::В России
Авария в Тульской области оставила без воды свыше 8,5 тысячи человек
Сообщения об аварии на водозаборе "Горошки" в Алексине поступили в 11:15. Без воды до вечера остались 259 домов. В зоне отключения - два детских сада и школа.
воскресенье, 05 января 2014 г. ::В России
Предварительно названы версии падения вертолета в Томской области. В больнице остаются десять человек
Пока явных версий у следствия нет, но две будут отрабатываться в первую очередь. Как сообщалось, при взлете Ми-8 возникла вибрация, вертолет получил крен, задел винтами землю и завалился набок. На борту было 17 человек: 15 пострадали, четверо - в тяжелом состоянии, в том числе один - в реанимации. Возбуждено уголовное дело.
понедельник, 15 июля 2013 г. ::В России
Пять пострадавших при аварии вертолета в Томской области остаются в тяжелом состоянии
Опрокинувшийся при взлете Ми-8 перевозил нефтяников-вахтовиков. В МЧС оценили травмы - переломы и ушибы - и сообщили, что в больницы больших городов никого эвакуировать не надо. Всего пострадали 12 человек.
воскресенье, 14 июля 2013 г. ::В России
В Томской области вертолет Ми-8 при взлете завалился на бок, пострадали семеро
ЧП произошло в Каргасокском районе, причина пока неясна. На борту Ми-8 находились 14 пассажиров и три члена экипажа. Состояние четырех пострадавших оценивается как тяжелое.
воскресенье, 14 июля 2013 г. ::В России
В Томске столкнулись два автобуса - восемь пострадавших
Рейсовый ПАЗ и автобус, перевозивший гостей со свадьбы, столкнулись в субботу днем на окраине города. Среди пострадавших - 8-летний ребенок. По предварительным данным, правила нарушил водитель "свадебного" автобуса.
суббота, 18 августа 2012 г. ::В России
В Томской области неуправляемый трактор протаранил остановку с пенсионерами: погиб человек
На месте от полученных травм скончалась 87-летняя женщина, мужчина и еще три женщины были госпитализированы в больницы с травмами различной степени тяжести. За рулем трактора находился 22-летний водитель. По некоторым данным, он не справился с управлением на высокой скорости.
вторник, 15 мая 2012 г. ::В России
В Томске иномарка на "зебре" сбила мать с тремя детьми: она успела отбросить младенца из-под колес
В результате происшествия женщина получила травмы средней тяжести. Также пострадал ее трехлетний сын. Девочка того же возраста и трехмесячный младенец, которого мать успела откинуть в сторону, не пострадали. По данным УГИБДД, стаж водителя иномарки - полтора года.
пятница, 30 марта 2012 г. ::В России
ДТП в Томске - двое полицейских погибли, один тяжело ранен
"Двое старших сержантов милиции и младший сержант патрулировали обслуживаемый участок на служебном автомобиле, когда на их полосу движения со встречной выехал автомобиль Mercedes", - сообщает пресс-служба УВД по региону.
воскресенье, 22 мая 2011 г. ::В России
В Томске попал в аварию микроавтобус с рабочими: трое раненых
Водитель автомобиля "Волга" не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом "ГАЗель". От удара "ГАЗель" откинуло на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Ssang Yong Кorando.
вторник, 28 декабря 2010 г. ::В России