NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей // Федоров, Сергей

Федоров не сомневался, что рано или поздно Овечкин превзойдет его достижение
Главный менеджер московского ЦСКА Сергей Федоров заявил, что не сомневался, что форвард Александр Овечкин сможет побить его рекорд по количеству заброшенных шайб. Интрига остается лишь в том, удастся ли 30-летнему хоккеисту перешагнуть рубеж в 600 заброшенных шайб за карьеру.
пятница, 20 ноября 2015 г. ::Спорт
Сергей Федоров получил перстень члена Зала хоккейной славы
Прекрасный в прошлом хоккеист, а ныне главный менеджер московского ЦСКА Сергей Федоров получил перстень члена Зала хоккейной славы в Торонто. В понедельник Федоров официально станет шестым хоккеистом из России, введенным в Зал славы.
суббота, 07 ноября 2015 г. ::Спорт
Сергей Федоров: "Скорее всего, сыграю на Кубке Шпенглера"
Знаменитый хоккеист, главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров, возвращение которого на лед ожидалось в октябре, все-таки намерен вновь появиться на площадке. Вероятность увидеть прославленного ветерана в матчах Кубка Шпенглера весьма велика.
среда, 25 декабря 2013 г. ::Спорт
Сергей Федоров подписал с ЦСКА контракт хоккеиста
Московский хоккейный клуб ЦСКА заключил контракт с 43-летним центральным нападающим Сергеем Федоровым, который уже второй сезон работает в качестве генерального менеджера команды. Соглашение действует до конца сезона.
четверг, 10 октября 2013 г. ::Спорт
Сергей Федоров начал возрождение ЦСКА с защиты армейцев на драфте
Хоккейный клуб ЦСКА смог защитить и выбрать на драфте КХЛ самых прогрессивных хоккеистов, заявил генменеджер армейцев Сергей Федоров. На драфте КХЛ-2012 ЦСКА выбрал 14 хоккеистов, 10 из которых являются воспитанниками армейской школы.
воскресенье, 27 мая 2012 г. ::Спорт
Федоров вернулся на лед с капитанской повязкой "Металлурга"
После трех недель "отдыха" из-за проблем со спиной Сергей Федоров вывел магнитогорский "Металлург" на товарищеский матч в Уфе против нижнекамского "Нефтехимика" в ранге капитана "сталеваров".
пятница, 02 сентября 2011 г. ::Спорт
Сергей Федоров спокойно отнесся к тому, что его фамилию на свитере отныне будут писать иначе
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Федоров, являющийся лучшим бомбардиром в истории отечественного хоккея, спокойно отнесся к непривычному написанию своей фамилии на игровом свитере клуба.
вторник, 23 августа 2011 г. ::Спорт
Американские судебные приставы хотят сделать легенду российского хоккея бомжем
Нападающий сборной России и магнитогорского "Металлурга" Сергей Федоров был уведомлен о том, что должен заплатить два миллиона долларов за два своих дома в Детройте. Исковое заявление на Федорова подала американская компания "The Private Bank and Trust Company".
воскресенье, 20 июня 2010 г. ::Спорт
Сергей Федоров будет играть в хоккей еще 15 лет
Нападающий сборной России Сергей Федоров отметил командные действия своих партнеров в матче против сборной Швеции, в котором россияне праздновали победу со счетом 4:2, а также раскрыл секрет своего хоккейного долголетия.
воскресенье, 02 мая 2010 г. ::Спорт
Сергей Федоров получил свитер "Магнитки" с 18-м номером
В понедельник вечером в офисе Континентальной хоккейной лиги состоялась пресс-конференция, посвященная заключению контракта Сергея Федорова с магнитогорским "Металлургом". В присутствии собравшихся представителей СМИ генеральный директор "Магнитки" Геннадий Величкин вручил Федорову игровой свитер команды с 18-м номером.
вторник, 21 июля 2009 г. ::Спорт
СМИ: Сергей Федоров согласовал детали контракта с "Магниткой"
Лучший российский бомбардир в истории НХЛ, ветеран клуба "Вашингтон Кэпиталз" Сергей Федоров ближайшие два сезона проведет в составе магнитогорского "Металлурга". Официального подтверждения эта информации пока не получила.
вторник, 26 мая 2009 г. ::Спорт
Федоров не собирается заканчивать свою хоккейную карьеру
Ветеран "Вашингтона" Сергей Федоров заявил, что не намерен завершать игровую карьеру и надеется провести свой следующий в составе "Кэпиталз". "Ноги еще держат меня, я продолжаю получать удовольствие от игры с молодыми и талантливыми игроками", - сказал 40-летний хоккеист.
суббота, 16 мая 2009 г. ::Спорт
Русские из Вашингтона обыграли "Оттаву"
Российские нападающие "Вашингтона" принесли своей команде очередную эффектную победу, поучаствовав во всех пяти шайбах, отправленных в ворота "Оттавы". А Сергей Федоров отметил возвращение на лед после травмы тремя голевыми передачами.
суббота, 13 декабря 2008 г. ::Спорт
Сергей Федоров превзошел Александра Могильного
Нападающий "Вашингтона" Сергей Федоров, забросив дважды в победной встрече с "Далласом" (6:5), в которой его признали первой звездой матча, стал самым результативным россиянином в истории НХЛ. Федоров перекрыл снайперский рекорд Александра Могильного (473 шайбы).
воскресенье, 26 октября 2008 г. ::Спорт
Сергей Федоров может продолжить свою карьеру на родине
Сергей Федоров, который в мае стал чемпионом мира по хоккею в составе сборной России, может продолжить свою карьеру на родине. Правда, приоритетом для 38-летнего ветерана является все-таки заключение контракта с клубом НХЛ.
понедельник, 02 июня 2008 г. ::Спорт
Сергей Федоров сыграл первый матч за "Вашингтон"
Самый титулованный российский легионер Сергей Федоров, которого "Вашингтон" приобрел у "Коламбуса" в "дедлайн", провел в составе столичных хоккеистов первый матч и отметился точной передачей в игре с "Нью-Джерси".
суббота, 01 марта 2008 г. ::Спорт
Сергей Федоров усиливает авторитет тренера
Новому тренеру "Коламбуса" Кену Хичкоку, похоже, удалось вывести клуб из кризиса, в котором тот пребывал на старте сезона, но не последнюю роль в преображении команды играет и Сергей Федоров, признанный первой звездой матча в споре с "Сент-Луисом".
воскресенье, 10 декабря 2006 г. ::Спорт
Сергей Федоров отказался играть за сборную России на Олимпиаде
Выступающего за клуб Национальной хоккейной лиги "Коламбус Блю Джэкетс" Сергея Федорова не будет в составе сборной России на зимних Олимпийских играх в итальянском Турине, которая пройдет в феврале следующего года.
среда, 14 декабря 2005 г. ::Спорт
Сергей Федоров перешел через первую тысячу очков
Первым россиянином, который перешел рубеж в тысячу очков, набранных в чемпионате НХЛ, стал Сергей Федоров, который выступает за "Анахайм Майти Дакс". Знаменательное событие случилось во втором периоде матча с "Ванкувером", а на счету Сергея в этом моменте была результативная передача.
воскресенье, 15 february 2004 г. ::Спорт
Федоров признался, что ушел из "Детройта" из-за Курниковой
В интервью газете Detroit Free Press российский легионер заявил, что не отреагировал на предложение нового контракта из-за того, что был слишком занят своими проблемами в личной жизни.
понедельник, 22 сентября 2003 г. ::Спорт