NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фестивали // Московская премьера

Гран-при "Московской премьеры" получила мелодрама Веры Сторожевой "9 дней и одно утро"
Лента повествует об известной фотомодели, которую много лет назад удочерила супружеская пара из Франции. Девушка на девять дней возвращается в родные места, где ей предстоит заново осмыслить свою жизнь. Лучшим фильмом программы "Арт-линия" зрители признали "Белый ягель" Владимира Тумаева.
понедельник, 08 сентября 2014 г. ::Культура
12-й фестиваль "Московская премьера" открывается лучшим дебютом "Кинотавра"
Фестиваль откроется в киноклубе "Эльдар" показом фильма Ивана Твердовского "Класс коррекции", отмеченного призом за лучший дебют на "Кинотавре", главной наградой программы "На Восток от Запада" кинофестиваля в Карловых Варах, и приза зрительских симпатий на "Балтийских дебютах".
пятница, 29 августа 2014 г. ::Культура
Стартует XI фестиваль отечественного кино "Московская премьера"
Он открывается мистической мелодрамой "Московские сумерки" Алены Званцовой. В программе - около 70 фильмов, большинство из которых станут премьерами для Москвы. В их числе - "Интимные места" Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, "Собачий рай" Анны Чернаковой и другие уже нашумевшие картины.
пятница, 30 августа 2013 г. ::Культура
"Поклонница" Мельникова победила на фестивале "Московская премьера"
Призом имени Михаила Ульянова за лучшую мужскую роль был отмечен исполнитель роли Антона Чехова, актер Кирилл Пирогов. Исполнительницей лучшей женской роли стала Мария Смольникова, исполнившая главную роль в картине Александра Касаткина и Натальи Назаровой "Дочь".
понедельник, 03 сентября 2012 г. ::Культура
Кинофестиваль "Московская премьера" начнется с "Дочери якудзы" Бодрова и закончится Грымовым
В основной конкурс войдут, помимо фильма открытия, "Гастарбайтер" Юсупа Разыкова, "Каденции" Ивана Савельева, "Старшая жена" Ивана Соловова, "Апельсиновый сок" Андрея Прошкина, "Сатисфакция" Анны Матисон и "... в стиле JAZZ" Станислава Говорухина, получивший приз зрительских симпатий на Выборгском фестивале.
пятница, 27 августа 2010 г. ::Культура
Фестиваль "Московская премьера" откроется фильмом "Палата №6" Шахназарова
Московский киносмотр в очередной раз оправдывает свое называние. В программу фестиваля вошло 100 фильмов, 54 из которых будут показаны впервые. Центром фестивальной жизни станет Центральный дом кино, сеансы будут проходить одновременно в нескольких залах.
вторник, 25 августа 2009 г. ::Культура
Гран-при фестиваля "Московская премьера" получил фильм Станислава Говорухина "Пассажирка"
Известный режиссер снял свою ленту по мотивам морских рассказов русского писателя Константина Станюковича. Картина была представлена в конкурсе игрового полнометражного кино "Великолепная семерка". По традиции судьбу главных призов решали сами зрители.
вторник, 16 сентября 2008 г. ::Культура
На "Московскую премьеру" можно будет попасть в обмен на книгу
Народная акция "Подари городу книгу о кино", которая станет одним из способов получения пригласительных билетов на VI фестиваль отечественного кино "Московская премьера", стартует в библиотеке киноискусства имени Эйзенштейна в среду.
среда, 27 августа 2008 г. ::Культура
Гран-при фестиваля "Московская премьера" получил фильм Станислава Говорухина "Артистка"
Стали известны имена и других победителей смотра. Рената Литвинова, снявшаяся в картине "Жестокость" получила специальный приз за лучшую женскую роль имени Натальи Гундаревой. Награда за исполнительское мастерство присуждена также актеру Валерию Баринову, снявшемуся в главной роли в психологической драме "Ничего лишнего".
понедельник, 03 сентября 2007 г. ::Культура
В российской столице стартует пятый фестиваль "Московская премьера"
Смотр пройдет с 24 августа по 2 сентября. Среди фильмов, представленных на кинофоруме, - "Артистка" Станислава Говорухина и "Русская игра" Павла Чухрая, а также фильм Ларисы Садиловой "Ничего личного" и Веры Сторожевой "Путешествие с домашними животными".
вторник, 21 августа 2007 г. ::Культура
Пятый кинофестиваль "Московская премьера" будет посвящен юбилею Эльдара Рязанова
На фестивале будут показаны новые фильмы российских режиссеров, в том числе "Артистка" Станислава Говорухина, "Жестокость" Марины Любаковой, "Русалка" Анны Меликян, "Слушая тишину" Александра Касаткина.
понедельник, 06 августа 2007 г. ::Культура
Фильм "Остров" победил на фестивале российского кино "Московская премьера"
Судьбу главного приза определили зрители, и их мнение совпало с оценкой общественного жюри, в которое вошли представители разных видов искусства. Члены этого жюри приз за лучшую мужскую роль присудили актеру Петру Мамонову.
суббота, 02 сентября 2006 г. ::Культура
Фильм "Итальянец" получил главный приз кинофестиваля "Московская премьера"
Отличительной особенностью этого традиционного киносмотра, который проходил в столице с 26 августа по 4 сентября, при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии, является то, что на нем нет профессионального жюри. Все награды присуждали сами зрители.
понедельник, 05 сентября 2005 г. ::Культура
Открывается фестиваль отечественного кино "Московская премьера"
Основной площадкой фестиваля станет Дом кино. Показы фильмов пройдут также в Центральном доме предпринимателя на Покровке и в парке искусств "Музеон" на Крымском валу. Особенностью кинофорума является отсутствие профессионального кинематографического жюри.
пятница, 26 августа 2005 г. ::Культура
Гран-при фестиваля "Московская премьера" получил фильм "Шиzа"
Приз "Лучший режиссер конкурсного фильма" достался Сергею Урсуляку за картину "Долгое прощание", а исполнительница главной роли в этом фильме Полина Агуреева стала победительницей в номинации "Лучшая актриса конкурсного фильма".
понедельник, 06 сентября 2004 г. ::Культура
Открывается фестиваль отечественного кино "Московская премьера"
В конкурсной программе "Великолепная семерка" зрители увидят фильмы Сергея Соловьева "О любви" и Андрея Прошкина "Игорь Мотыльков", картины "Русское" Александра Велединского и "Папа" Владимира Машкова и другие.
пятница, 27 августа 2004 г. ::Культура
Кинофестиваль "Московская премьера" пройдет с 27 августа по 5 сентября
На открытии фестиваля будет показан фильм "Свои" Дмитрия Месхиева. В рамках фестиваля запланированы конкурс зрительских симпатий, а также программа "Наше новое детское кино".
четверг, 05 августа 2004 г. ::Культура
В российской столице пройдет кинофестиваль "Московская премьера"
Президентом фестиваля утвержден народный артист СССР Алексей Баталов. Показы состоятся в Центральном доме кинематографистов, Киноцентре на Красной Пресне и других не менее известных залах.
воскресенье, 30 марта 2003 г. ::Культура