NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Инцидент // Несчастный случай

Танцор Мариинского театра попал в больницу в тяжелом состоянии после падения с электросамоката (ВИДЕО)
31-летний артист упал, пытаясь объехать прохожих, и сильно ударился головой об асфальт. Ему сделали операцию, но, по словам источников СМИ, "прогнозы не очень хорошие". Он введен в искусственную кому и находится на ИВЛ.
вторник, 18 мая 2021 г. ::В России
В Петербурге решили посчитать "популярные" крыши и установить там видеокамеры
Обсудить проблему чиновники решили после гибели пары, упавшей с крыши дома, где жил Довлатов. В отдельных домах двери на чердак и крыши взламывают и чинят по нескольку раз в день. Управляющие компании, чтобы решить проблему кардинально, в 135 домах установили системы контроля управления доступом на крыши, а еще в 467 домах антивандальные замки.
пятница, 25 сентября 2020 г. ::В России
В Петербурге во время ремонта частично обрушился корпус университета ИТМО (ФОТО, ВИДЕО)
Обрушение произошло на площади 150 квадратных метров. Эвакуированы десятки человек. Сообщалось, что под завалами могут находиться более 20 человек, но, по данным ректора, людей под обломками нет. Предварительная причина обрушения - нарушение технических требований при ремонте.
суббота, 16 february 2019 г. ::В России
Проректор университета в Петербурге задержан в связи с гибелью студента от упавшей с крыши вуза ледяной глыбы
По данным СК, проректор получил от коммерсантов взятку в размере 50 тысяч рублей за способствование подписанию договоров на очистку здания вуза от снега, наледи и сосулек без проведения конкурса. 5 февраля наледь с кровли университета обрушилась на проходивших мимо студентов: один погиб, другой оказался в больнице.
четверг, 07 february 2019 г. ::В России
В Петербурге пенсионер попал в реанимацию после падения на него сосульки с крыши Росреестра
Пострадавшему мужчине 70 лет. Удар был настолько сильным, что пенсионер упал и потерял сознание. Его доставили в Александровскую больницу в тяжелом состоянии.
среда, 14 february 2018 г. ::В России
СК проверяет больницу в Петербурге, где 80-летняя пациентка скончалась, прождав врача несколько часов
Внук умершей рассказал, что у бабушки было предынсультное состояние и он вызвал скорую. В приемном покое больницы они провели около трех часов. Когда пациентку перевели в отделение, врач по-прежнему был недоступен.
суббота, 06 января 2018 г. ::В России
Опора трапа, в результате обрушения которого в "Пулково" погиб ребенок, была самодельной и небезопасной
"Установлено принципиальное отличие между оригинальным узлом и самодельным аналогом, что является явно недостаточным для обеспечения регулярных нагрузок при посадке и высадке пассажиров", - заключили эксперты. В "Пулково" замена деталей на выточенные местными мастерами является стандартной практикой.
вторник, 26 декабря 2017 г. ::В России
В петербургском аэропорту Пулково женщина с ребенком упали с трапа
Инцидент произошел вечером 28 сентября во время схода пассажиров с самолета авиакомпании "Уральские авиалинии" (рейс 091), прибывшего из Москвы в Санкт-Петербург. Женщина и малолетний ребенок упали с трехметровой высоты, получили травмы и были госпитализированы. Причиной падения стало обрушение части площадки трапа.
четверг, 28 сентября 2017 г. ::В России
В Петербурге на проводах у вокзала несколько часов висел мертвец
Тело, висевшее над путями у Ладожского вокзала, обнаружили рано утром. Но чтобы снять его, надо было обесточить участок, а по нему постоянно шли поезда. В итоге труп провисел в воздухе полдня.
воскресенье, 23 июля 2017 г. ::В России
С парадного корабля под Петербургом пропал матрос
О пропаже матроса с корвета "Сообразительный" рассказал политрук. Корабль находится в Кронштадте, готовится ко дню ВМФ. Из особых примет пропавшего при докладе в дежурной части политрук назвал большой нос, курение и слабость к употреблению алкоголя.
воскресенье, 16 июля 2017 г. ::В России
Петербурженке контузило глаз при попытке открыть бутылку теплого кваса
20-летняя девушка поступила в НИИ ортопедии и травматологии им. Вредена в ночь с 19 на 20 июня. Как рассказала пациентка, бутылка с квасом неделю простояла в теплом месте. И когда она попыталась открыть ее, бутылка взорвалась у нее в руках, а резко отлетевшая крышка попала петербурженке в глаз.
среда, 21 июня 2017 г. ::В России
В Петербурге в первые дни июня женщина замерзла насмерть, сидя на остановке
Женщину 70-75 лет госпитализировали с остановки общественного транспорта на Заневском проспекте. Врачи Александровской больницы диагностировали у пенсионерки переохлаждение тяжёлой степени, спасти ее не удалось.
суббота, 03 июня 2017 г. ::В России
В Петербурге СК заинтересовался обстоятельствами смерти солиста Мариинского театра
Тело 37-летнего Эдуарда Цанги нашли в общежитии театра на улице Декабристов. Ему стало плохо во время репетиции в пятницу. Однако в больнице решили не госпитализировать артиста и отпустили его домой. На следующий день состояние здоровья артиста ухудшилось, а реанимировать его не успели.
воскресенье, 15 января 2017 г. ::В России
На стройке "Зенит-Арены" погиб еще один рабочий, упав с высоты
По данным СМИ, 42-летний гражданин Белоруссии упал в неогороженную шахту лифта с высоты 32 метров. Аналогичный случай на строительстве многострадального стадиона-долгостроя на Крестовском острове произошел в августе, когда рабочий упал с высоты, равной четырем этажам, и скончался от полученных травм.
пятница, 07 октября 2016 г. ::В России
"Люлька" с рабочими рухнула с высоты третьего этажа в Санкт-Петербурге
В ней находились шестеро рабочих. Никто не погиб, но четверых мужчин госпитализировали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).
суббота, 27 августа 2016 г. ::В России
В Петербурге мужчина упал с крыши католического собора, пытаясь сделать селфи
Мужчина, решивший сделать автопортрет, забравшись на крышу церкви, с большой высоты рухнул на землю. В тяжелом состоянии его доставили в больницу. Характер полученных им травм пока не уточняется.
суббота, 05 марта 2016 г. ::В России
В Петербурге женщина повредила позвоночник, находясь в виртуальной реальности
39-летнюю посетительницу аттракциона на базе очков виртуальной реальности госпитализировали с травмой головы и шейных позвонков: потеряв ориентацию, она не удержалась на ногах и упала, сильно ударившись.
воскресенье, 02 августа 2015 г. ::В России
В Санкт-Петербурге завели уголовное дело после падения балкона на 22-летнюю беременную женщину
Фрагмент бетонной плиты балкона накануне упал на жительницу Санкт-Петербурга с высоты седьмого этажа, дома 61 по улице Октябрьской. Потерпевшая с травмами головы в тяжелом состоянии была госпитализирована в больницу. СК возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
вторник, 28 июля 2015 г. ::В России
Тело актера Алексея Осипова, пропавшего в феврале, найдено финном и опознано родственниками
Полиция Петербурга и Ленинградской области собирается закрыть разыскное дело, возбужденное в феврале 2013 года. Несколько дней назад труп Осипова был найден в водах Финского залива около берега Кронштадта. Зимой актер бесследно исчез после прогулки по льду залива.
среда, 24 июля 2013 г. ::В России
Фото падающего с крыши питерского паркурщика друзья выложили в сеть
Предсмертное фото Павла Кашина в сеть выложили друзья, причем это одобрили его родители - может, это "сохранит кому-то жизнь".
суббота, 06 июля 2013 г. ::В России