NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Мальта // Инцидент

Россиянка оказалась замешана в истории с "Панамскими документами" и премьер-министром Мальты
Как оказалось, о том, что средства в размере не менее миллиона долларов перечислялись из разных источников фирме Egrant, якобы принадлежащей жене премьер-министра Мальты, через частный банк Pilatus, сообщила бывшая сотрудница финансового учреждения Мария Ефимова, русская по происхождению.
пятница, 18 августа 2017 г. ::В мире
Мальта лишилась природного аттракциона для туристов: на острове Гоцо рухнуло в море Лазурное окно
Уничтожение памятника было неизбежно, и утром 8 марта "этот печальный день настал", констатировал мальтийский премьер. "Широко разрекламированного Лазурного окна больше нет, и только миллионы фотографий напоминают об этом популярном у туристов месте", - говорится в заявлении ассоциации туризма острова.
среда, 08 марта 2017 г. ::В мире
Ливийские боевики, угнавшие самолет на Мальту, арестованы
На борту Airbus A320 находились 118 человек. После нескольких часов переговоров пассажиров удалось освободить. Угонщики требовали безопасный проход для блокированных в ливийском Бенгази боевиков.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::В мире
На Мальте разбился легкий самолет
На борту воздушного судна, как отмечалось в первоначальных сообщениях, находились чиновники агентства Европейского союза по безопасности внешних границ ("Фронтекс"). По предварительным данным, в результате авиакатастрофы погибли пять человек. Позднее во "Фронтекс" опровергли данные об аренде воздушного судна.
понедельник, 24 октября 2016 г. ::В мире
На Мальте суперкар въехал в зрителей автошоу: более 20 пострадавших
ЧП произошло во время шоу Paqpaqli ghal-Istrina, которое проходит неподалеку от аэропорта Мальты. По словам очевидцев, одно из колес автомобиля выехало за пределы трассы, из-за чего водитель потерял управление, пробил ограждение и въехал в толпу зрителей.
воскресенье, 04 октября 2015 г. ::В мире
Выжившие при кораблекрушении в Средиземном море мигранты, которых навестила актриса Джоли, назвали причину трагедии
Очевидцы утверждают, что их лодку намеренно протаранило другое судно. При этом точные причины трагедии пока не называются. Спасательная операция в зоне кораблекрушения продолжается. По статистике, только в этом году примерно 2,5 тысячи мигрантов погибли или пропали без вести при попытке пересечь Средиземное море.
понедельник, 15 сентября 2014 г. ::В мире
На Мальте погибла 17-летняя россиянка. Полиция криминала не углядела
Девушка приехала на Мальту для обучения в летней языковой школе. Рано утром после вечеринки студентка шла одна вдоль шоссе, оступилась и ударилась головой, полагают в полиции. Власти выясняют, почему несовершеннолетняя девушка была без сопровождения взрослых.
четверг, 26 июля 2012 г. ::В мире
Очередной случай гибели туриста из РФ на заграничном курорте: россиянина на Мальте спасали военные
Тревогу забила жена 31-летнего мужчины. Вскоре на побережье приземлился вертолет мальтийской армии с командой медиков. Спасатели быстро обнаружили и вытащили из воды захлебнувшегося туриста. Мужчине пытались безуспешно оказать помощь на месте, а затем доставили его в госпиталь. Однако спасти россиянина не удалось.
четверг, 07 июня 2012 г. ::В мире
Глава МИД Германии застрял на Мальте из-за поломки правительственного самолета
Министр не смог сегодня своевременно вылететь из аэропорта Валетты в связи с выявленным дефектом двери аэробуса А-319 правительственной эскадрильи бундесвера. Гидо Вестервелле был вынужден ждать прилета запасного самолета.
пятница, 03 сентября 2010 г. ::В мире
На Мальте, сорвавшись с пятого этажа, погибла россиянка
Трагедия произошла утром в субботу в городе Сент-Полс-Бэй. Кристина Ясинская, которой было 15 лет, попыталась перепрыгнуть с балкона отеля Topaz на балкон соседнего номера, где живет ее подруга. Россиянка погибла от удара о землю, констатировали приехавшие на место происшествия медики.
воскресенье, 11 июля 2010 г. ::В мире
Полиция Мальты пока не знает, почему умер российский ученый Александр Пикаев
"Мальтийская полиция расследует обстоятельства смерти российского гражданина, которая произошла 16 июня 2010. По этому поводу было назначено судебное расследование. Полицейское расследование продолжается", - говорится в сообщении полиции.
воскресенье, 20 июня 2010 г. ::В мире
На Мальте найден мертвым российский ученый. Полиция исключила версию убийства
Тело главы отдела разоружения и урегулирования конфликтов Института мировой экономики и международных отношений РАН Александра Пикаева нашли в его квартире на популярном курорте Буджиббе на севере острова. На голове погибшего виден след от удара, возможно, полученный во время падения. Компьютер Пикаева был включен, когда полицейские вошли в квартиру.
суббота, 19 июня 2010 г. ::В мире
Российско-украинский экипаж мальтийского судна "Степанида" просит помощи в выплате зарплаты
Судно находится во Вьетнаме, на его борту 11 украинцев и два россиянина, долг по зарплате - 65 тыс. долларов. Всего, согласно списку Российского профсоюза моряков, долги перед экипажами есть на 28 судах. Суммарная задолженность превышает 2 млн долларов. Более 100 россиян оказались в таком положении в портах по всему миру.
вторник, 20 октября 2009 г. ::В мире
На Мальте найдено тело, предположительно, русского подростка, пропавшего 25 февраля
Тело подростка был обнаружено в море недалеко от рыбацкого рынка Валетты - столицы Мальты. Тело, находящееся в развивающейся стадии разложения, было обнаружено в 6:45 по местному времени (8:45 мск). Содействие в поиске оказывали вооруженные силы Мальты, говорится в заявлении полиции.
воскресенье, 08 марта 2009 г. ::В мире
Более 70 нелегалов погибли в Средиземном море: среди них ребенок и беременные женщины
Восемь оставшихся в живых сказали, что лодка, на которой они пытались добраться до Европы, отправилась из Ливии с 79 пассажирами на борту. Однако люди начали гибнуть один за другим, когда на судне кончились продукты питания.
четверг, 28 августа 2008 г. ::В мире
На Мальте во время воздушных гонок столкнулись два самолета (ФОТО)
Трагедия произошла около 12:00 по местному времени. Зрители в ужасе наблюдали, как два самолета столкнулись в воздухе. Спустя несколько секунд, обе машины рухнули в море.
понедельник, 11 сентября 2006 г. ::В мире
На Мальте украли кусочек Луны, подаренный американским президентом
"Лунный камень" был подарен острову президентом США Ричардом Никсоном. Раритет был помещен в Национальный музей естественной истории, откуда его и выкрали.
среда, 19 мая 2004 г. ::В мире
На Мальте едва не утонул 3-летний русский мальчик. Его спасли полицейские
Инцидент произошел днем в Голубой Лагуне, в Комино. Во время купания на пляже мальчик, который отдыхал на Мальте вместе со своими родителями, начал тонуть. Кто-то вызвал полицейских из Управления по охране правопорядка, которые и спасли мальчика.
вторник, 10 июня 2003 г. ::В мире