NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Криминал // Нападение

В Екатеринбурге отказались возбуждать уголовное дело об избиении инвалида в торговом центре
Месяц, отведенный на доследственную проверку, истек. За это время судебно-медицинская экспертиза так и не была закончена. Однако адвокат потерпевшей стороны отмечает, что уголовное дело можно возбудить и без получения результатов экспертизы.
четверг, 14 июня 2018 г. ::В России
В Екатеринбурге полицейские опросили мужчину, избившего инвалида в торговом центре
Хотя потерпевшая сторона утверждала, что больного ДЦП посетителя избил охранник магазина, в полиции это не подтверждают. По данным следователей, к пострадавшему применил насилие "33-летний неработающий екатеринбуржец". Камера наблюдения при этом запечатлела, что инвалида били "с молчаливого согласия" работников ТРЦ.
среда, 16 мая 2018 г. ::Криминал
"Еще раз придешь, я тебя прибью": сотрудник екатеринбургского Media Markt избил инвалида с ДЦП
Пострадавший считает, что с ним расправилась охрана магазина Media Markt, торгующего электроникой. Секьюрити не нравилось, что юноша с нарушениями в работе двигательного аппарата стал завсегдатаем торговой площадки. Охрана опасалась, что инвалид "что-нибудь сломает".
вторник, 15 мая 2018 г. ::Криминал
В Екатеринбурге 92-летнего ветерана избил его зять, решивший завладеть квартирой пенсионера
Избитый Ханиф Сидтиков остался одним из двух ветеранов на всю округу. Однако родственники буквально сживают старика со свету, пытаясь полностью завладеть его недвижимостью. Ранее пенсионер переписал две квартиры и дом на внучку и дочку с ее мужем.
вторник, 24 апреля 2018 г. ::Криминал
Екатеринбуржец, который в роддоме нанес 20 ударов ножом беременной жене, признан невменяемым
Поножовщину в роддоме на Уралмаше устроил ранее судимый мужчина, которого окружающие характеризовали как "идеального мужа". Он работал сварщиком, а в браке состоял четыре года. На момент трагедии в семье уже был один ребенок.
среда, 08 ноября 2017 г. ::Криминал
В екатеринбургском роддоме мужчина ударил ножом в живот беременную жену
О мотивах нападавшего ничего не известно. Родственники потерпевшей говорят, что у нее была идеальная семья и "мимишная" любовь. Супруги воспитывали дочь, а рождение сына глава семейства ждал "как манны небесной".
понедельник, 31 июля 2017 г. ::Криминал
В поликлинике Нижнего Тагила отец ребенка сломал челюсть детскому хирургу
Агрессивный посетитель поликлиники на улице Карла Маркса ворвался в кабинет врача и ударил его по лицу. Пострадавшего госпитализировали со сломанной челюстью. А отец ребенка после нападения скрылся. Охранникам не удалось его задержать.
четверг, 22 июня 2017 г. ::Криминал
В Екатеринбурге бизнес-леди, избившая в дорожной ссоре беременную автолюбительницу, отделалась условным сроком
42-летняя Наталья Федотова затеяла драку после того, как ей не уступила дорогу женщина-водитель, выезжавшая из двора. Наталья протаранила машину "обидчицы", разбила стекло и стала душить оппонентку. Пострадавшая могла потерять ребенка, но врачам удалось ее выходить.
четверг, 10 ноября 2016 г. ::Криминал
На Урале возбудили дело против коллекторов, угрожавших изнасиловать должницу
Поводом для проверки стали сообщения СМИ о незаконных действиях коллекторов. По заявлению потерпевшей возбуждено уголовное дело по статье о самоуправстве. В прокуратуре деликатно пишут об угрозах и "иных действиях, нарушавших конституционные права" граждан.
суббота, 08 октября 2016 г. ::В России
В Екатеринбурге участник боев за Донбасс возглавил коллекторов и угрожает адвокату расправой: "В багажнике в лес поедешь"
21-летний бывший боец ДНР россиянин Максим Патраков после возвращения на родину стал учредителем ООО "Агентство правовой защиты". Официально эта фирма перевозит грузы, а также торгует чаем и какао. Однако наряду с этим Патраков и его подчиненные занялись выбиванием долгов.
среда, 06 апреля 2016 г. ::Криминал
В Екатеринбурге коллекторы пытались ворваться в квартиру бывшего коллеги, на которого "повесили" долг клиента
33-летний житель Екатеринбурга по имени Олег проработал коллектором всего несколько месяцев. В его обязанности входила и выдача займов. А когда один из должников отказался платить, руководство компании стало требовать деньги у Олега.
четверг, 04 february 2016 г. ::Криминал
Посетитель свердловского детского кафе ударил школьника ножом в шею, угнал машину и сбежал
Мужчина, которому не понравилось соседство подростка, был то ли пьяным, то ли накуренным. Он спросил, не принял ли его оппонент за лоха, а затем истыкал ножом. Скрыться в угнанной машине нападавшему не удалось - на соседней улице он попал в ДТП и был задержан. Подросток госпитализирован со множеством ранений.
пятница, 09 октября 2015 г. ::Криминал
В баре избита бывшая "Мисс Первоуральска", отказавшаяся знакомиться с посетителем
Житель Первоуральска Азарий Исакидис пытался познакомиться с женщиной у барной стойки, но та отвергла его приставания. Тогда хулиган нанес ей побои, а потерпевшая метнула в обидчика стакан с виски. Охранники драку не разнимали, так как были заняты другими делами.
среда, 16 сентября 2015 г. ::Криминал
В кафе Екатеринбурга бомж устроил резню после трапезы: ранены администратор и клиент
Бродяга родом из Средней Азии совершил воровство в кафе после того, как ему принесли счет. Однако действия клиента были замечены персоналом. Разразился скандал, в ходе которого бездомный напал с ножом на администратора и одного из клиентов.
понедельник, 27 июля 2015 г. ::Криминал
В Екатеринбурге "бойцы из Луганска" пытались взять штурмом квартиру "бандеровца", которым оказался экс-судья и организатор "Русских маршей"
Увидев возле дверей квартиры и под окнами десятки агрессивных людей, юрист Николай Богданов вызвал полицию. Один из нападавших кричал, что является снайпером и застрелил множество людей. "Я тебя убью за весь русский мир", - заявил злоумышленник. В ближайшие дни Богданов планирует скрыться от угроз в Турции.
понедельник, 09 february 2015 г. ::Криминал
В Екатеринбурге полиция пресекла беспорядки на овощебазе, захваченной семьей арестованного за убийства вице-мэра
По данным следователей, около 200 "неустановленных лиц" в течение двух дней осаждали территорию овощебазы N4, пытаясь проникнуть в административное здание. Известно, что хозяйкой этого торгового комплекса стала путем вымогательства жена вице-мэра. Погром на овощебазе удалось пресечь благодаря вмешательству ОМОНа и спецслужб.
понедельник, 02 июня 2014 г. ::Криминал
В Екатеринбурге велосипедист врезался в школьников, а потом жестоко избил их отца (ВИДЕО)
Велобайкер покалечил мужчину на глазах у его детей, которых он отводил в школу. Врачи диагностировали у пострадавшего переломы носа и глазницы. Снятое во время избиения видео полицию не заинтересовало, поскольку "нет уголовного дела".
пятница, 25 апреля 2014 г. ::Криминал
Еще один участник бандитского нападения на Сагру осужден, но довольно скоро окажется на свободе
Магомеда Бекова приговорили к 1 году и 3 месяцам в колонии общего режима. Но, учитывая время, проведенное под стражей, ему останется сидеть лишь три месяца. Изначально Беков обвинялся в "организации массовых беспорядков", но затем его действия переквалифицировали на "участие". Его дело было выделено в отдельное производство в связи с тем, что он долгое время находился в федеральном розыске.
четверг, 18 июля 2013 г. ::В России
Уральский суд не стал сажать большинство участников нападения на Сагру, от которых местные отбивались из ружей
Из 23 обвиняемых реальный срок получили шестеро - остальные могут исправиться и без изоляции от общества, уверен судья. Фигуранты дела вели себя нагло: матерились, требовали суда за убийство их товарища, погибшего во время нападения, заявляли, что селяне устроили им засаду.
вторник, 19 марта 2013 г. ::В России
На Урале человек в маске столкнул в подвал депутата-единоросса и избил его с применением электрошокера
Депутат Александр Цедилкин, отпраздновавший на днях свое 63-летие, был избит по пути на работу. Подкараулив народного избранника, неизвестный столкнул его в подвал и стал истязать. Позднее врачи зафиксировали у пострадавшего депутата "Единой России" вывих левого плеча, а также ушибы головы и конечностей.
четверг, 28 february 2013 г. ::Криминал