NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Баталов, Алексей

Москва оплакала Алексея Баталова
Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предложил в будущем создать фонд имени Алексея Баталова, который помогал бы людям с ограниченными возможностями, а пока оказать поддержку семье Баталова, в которой осталась дочь актера - инвалид детства.
понедельник, 19 июня 2017 г. ::Культура
Умер Алексей Баталов
В январе актер сломал шейку бедра, в феврале ему сделали операцию. С мая он проходил реабилитацию. Как рассказал "КП" близкий друг актера Владимир Иванов, Алексей Баталов скончался тихо во сне в ночь на четверг, 15 июня. По словам Иванова, вечером артист лег спать, а утром не проснулся.
четверг, 15 июня 2017 г. ::Культура
88-летний Алексей Баталов находится в больнице, выяснили СМИ
Супруга Баталова Гитана Леонтенко рассказала, что он находится в больнице уже почти два месяца - после двойного перелома ноги. "Ему уже сделали операцию, сейчас продолжают восстановительные процедуры. Сказать, когда его выпишут, пока трудно", - уточнила она. По словам друга семьи Баталовых, артисту поставили протез.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::Культура
СМИ сообщили о госпитализации Алексея Баталова, во ВГИКе это опровергают
По информации изданий, Баталов проходит курс лечения в кардиологическом отделении немецкой клиники. На кафедре актерского мастерства ВГИКа, которую возглавляет Баталов, это опровергли, назвав "полной ерундой". Там сообщили, что актер прекрасно себя чувствует и находится в отпуске, а не в больнице.
вторник, 01 сентября 2009 г. ::Культура
Актер Алексей Баталов и пианист Михаил Плетнев стали лауреатами Госпремий России
Как сказал на церемонии объявления лауреатов Госпремий гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский, претендентов на звание лауреата в области литературы и искусства изначально был 21 человек. Все предложения по кандидатурам соискателей госпремий готовит действующий при президенте РФ совет по литературе и искусству.
пятница, 09 июня 2006 г. ::Культура
Легенде отечественного кино Алексею Баталову - 75
Всенародно любимый и популярный народный артист Алексей Баталов отмечает 20 ноября свой 75-летний юбилей. Знаменитый актер создал в кино образ настоящего мужчины, и поэтому сразу покорил сердца зрительниц.
четверг, 20 ноября 2003 г. ::Культура