NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Камерун // Общество

Суд Камеруна оправдал двух мужчин, получивших по 5 лет тюрьмы за ношение женской одежды и сходство с геями
Скандальный приговор был вынесен Йонасу Кими и Фрэнки Ндоме на том основании, что они носили женскую одежду, пили ликер Baileys и демонстрировали в разговоре женские манеры. За подобное поведение мужчин признали гомосексуалами и упрятали за решетку. Лишь два года спустя приговор был пересмотрен.
четверг, 10 января 2013 г. ::Криминал
Камерунцы выбирают президента - в шестой раз им станет 78-летний Поль Бийя
На кресло президента претендуют 23 человека, но серьезный конкурент лишь один - "вечно второй" Джон Фру Нди. В крупных городах усилены меры безопасности.
воскресенье, 09 октября 2011 г. ::В мире
У берегов Камеруна захвачено французское нефтяное судно. Бандиты грозятся убить заложников
В ночь на пятницу боевики захватили в заложники 10 человек экипажа судна Bourbon Sagitta, из них 7 - граждане Франции. Пираты пригрозили, что через 3 дня начнут по одному убивать пленников, если власти Камеруна не выполнят выдвинутые условия. Однако какие это условия - пока не известно.
пятница, 31 октября 2008 г. ::В мире
В Камеруне при попытке бегства из тюрьмы убиты 16 заключенных
Инцидент произошел в воскресенье в главной тюрьме экономической столицы страны города Дуала, когда вооруженные заключенные отключили электричество в тюрьме и попытались совершить побег. После того, как факт побега был обнаружен, сотрудники охраны заведения открыли стрельбу по заключенным.
понедельник, 30 июня 2008 г. ::Криминал
В Камеруне появилась новая валюта - пробки от пивных бутылок
Пивные компании устроили общенациональную лотерею. Информация о выигрышах - на пробках. Акция имела такой успех, что пробки наводнили всю страну. И, в зависимости от выигрыша, с готовностью принимаются к оплате на рынках, в мелких лавках и такси.
пятница, 19 августа 2005 г. ::Экономика
Черные женщины Камеруна отказались от секса в знак протеста
Таким образом 6 тысяч жительниц этого африканского государства выразили свой протест в связи с уничтожением посевов скотом и полного бездействия властей в связи с этой проблемой. Акция продолжалась 2 месяца. Сейчас и сами женщины, и их мужья празднуют окончание забастовки.
среда, 17 декабря 2003 г. ::В мире