NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Родина

"Медуза": "пригожинцы" участвуют в избирательной кампании в Коми, чтобы вытащить коллегу из ливийской тюрьмы
Первым номером в списке партии "Родина", претендующей на места в Госсовете республики Коми, идет политтехнолог Максим Шугалей, работавший в интересах Пригожина в Ливии и попавший там в заключение. По некоторым данным, депутатский статус может помочь ему вернуться в Россию, хотя представители Пригожина отрицают его прямое участие в кампании.
четверг, 03 сентября 2020 г. ::В России
В ЛДПР после успешного запуска с космодрома Восточный предложили наградить Рогозина, несмотря на слова Жириновского о его профнепригодности
По мнению депутата от ЛДПР Сергея Жигарева, запуск ракеты с космодрома со второй попытки не является неудачным показателем. "Он справился, потому что было сумасшедшее отставание по срокам", - сказал депутат. При этом он заявил, что выговоры ответственные лица получили заслуженно.
четверг, 28 апреля 2016 г. ::В России
Жириновский поднял вопрос о профпригодности Рогозина после переноса пуска ракеты-носителя "Союз-2.1а"
"Думаю, выводы последуют, и какие-то лица будут наказаны, какие-то меры будут приняты. Назначение Дмитрия Олеговича мне не совсем было понятно, все-таки он гуманитарий, журналист, а космическая отрасль требует, чтобы все-таки был инженер, связанный с космосом", - так лидер ЛДПР прокомментировал инцидент на космодроме Восточный.
среда, 27 апреля 2016 г. ::В России
"Ведомости": Бывшие владельцы квартиры Рогозина оказались связаны с Минобороны
Журналисты со ссылкой на данные Росреестра отмечают, что нынешняя квартира Рогозина с момента постройки дома в 2005 году и до перехода в собственность вице-премьера дважды меняла владельцев. При этом оба предыдущих хозяина с 2013 года активно занялись развитием оборонной промышленности России.
среда, 13 апреля 2016 г. ::В России
Cайт Transparency International подвергся хакерской атаке после публикации доклада о квартире Рогозина стоимостью полмиллиарда рублей
Заместитель директора российского центра Илья Шуманов связал действия хакеров именно с публикацией материала о Рогозине. "Никаких других острых текстов в эти дни мы не публиковали", - пояснил он. Вице-премьер РФ уже опроверг содержание доклада, назвав его публикацию "знаковым наездом".
пятница, 25 марта 2016 г. ::В России
Вице-премьер Рогозин выстрелил себе в ногу и попал в больницу - "Интерфакс"
"Дмитрий Олегович случайно ранил себя в ногу и находится в одной из московских больниц", - рассказал источник "Интерфакса", объясняя отсутствие Рогозина на последней встрече президента с членами правительства на прошлой неделе. У ТАСС другие сведения - Рогозин якобы получил травму во время игры в гандбол.
вторник, 29 декабря 2015 г. ::В России
Молодежное крыло партии "Родина" объявило о "выходе из бункера", проведя съезд в бомбоубежище
"Мы выходим, чтобы не дать врагу взять власть так, как взяли власть воры и предатели в братской Украине", - заявил лидер отделения, которое получило название "Тигры Родины" (Т.И.Г.Р. расшифровывается как Традиции, Империя, Государство, Родина). Ранее крыло именовалось "Новый рубеж", но в июле был проведен ребрендинг.
понедельник, 31 августа 2015 г. ::В России
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сдал экзамен и стал пилотом
"Прадед и отец были летчиками, дед и сестра - авиаинженерами. В пятницу и я, сдав пилотаж и экзамен, стал пилотом)", - написал Рогозин в своем Twitter. Полученное им свидетельство "действует бессрочно, за исключением случаев, когда оно аннулировано, приостановлено или заменено на новое свидетельство".
суббота, 07 february 2015 г. ::В России
Рогозин заявил об окончании однополярного мира и предупредил - главные санкции Запада еще впереди
Вице-премьер назвал присоединение Крыма к РФ "днем возрождения российского национального самосознания". Он считает, что более жесткие санкции в отношении России со стороны США и ЕС могут быть реализованы позднее, хотя, вероятно, они и не будут формально объявлены и будут иметь "латентный характер".
вторник, 18 марта 2014 г. ::В России
Рогозин раскритиковал телевидение за "огоньки" и "развлекуху" и потребовал создать "фабрику оптимистичных новостей"
Вице-премьер в очередной раз выступил против политики телевидения и призвал рассказывать народу о подъеме промышленности. "Закупленные за рубежом телешоу", скрывающие "лень и бесталанность" журналистов, важнее, чем будущее страны, посетовал Рогозин.
вторник, 14 января 2014 г. ::В России
В день кончины советской Дальневосточной республики Рогозин предложил создать в России Тихоокеанский регион
Выступая на форуме в Новосибирске, вице-премьер выразил недовольство тем, что самим жителям региона приходится называть его "дальним". Идея не нова - ранее ее пытались продвинуть ученые. Но интересно совпадение: Рогозин озвучил ее ровно в тот день, когда было упразднено "буферное" государство между Советской Россией и Японией.
пятница, 15 ноября 2013 г. ::В России
Лидер партии "Родина" объявил охоту на либералов, а Михалков сравнил их с брошенной истеричной женой
Член фракции "Единой России" в Госдуме Алексей Журавлев назвал либералов-западников "пятой колонной" и призвал коллег из непарламентской "Родины" начать "зачистку" от них в региональных органах власти всех уровней. Глава Союза кинематографистов, в свою очередь, обвинил либералов в неспособности к диалогу и заявил о пользе идеологии и цензуры.
пятница, 01 ноября 2013 г. ::В России
"Семь ударов Путина - за Россию, за Родину!": Рогозин возглавит "спецназ президента"
Объявленная программа "Родины" должна была стать главной интригой ее первого съезда, прошедшего в минувшую субботу. Однако лидер возрожденной партии Алексей Журавлев сообщил о намерении партии руководствоваться семью статьями Путина. Пресса выяснила и некоторые подробности закрытого выступления вице-премьера Дмитрия Рогозина.
понедельник, 03 июня 2013 г. ::В России
Рогозин пришел на съезд "Родины" с автоматом и выступил за закрытыми дверями
Съезд партии прошел в подмосковном поселке Архангельское. На нем приняли программу из семи статей Путина и одной статьи Рогозина, а также назвали основные приоритеты: борьбу с нелегальной миграцией и за семьи "с мамой и папой".
суббота, 01 июня 2013 г. ::В России
На националистического помощника Рогозина завели уголовное дело за ненависть к "толерастам и гомофобам"
Поводом для возбуждения дела, по словам Александра Босых, стали три поста в его "Живом журнале". "Я якобы разжигал рознь к группам "эксперты", "правозащитники", "толерасты и гомофобы", - возмущается он. При этом националист называет себя "эталоном гомофобии".
среда, 27 february 2013 г. ::В России
Партия "Родина" воссоздалась, отделившись от "Справедливой России"
Учредительный съезд проголосовал за воссоздание партии единогласно: "Эксперимент с существованием в рамках "Справедливой России" завершен". Основатель "Родины", ныне вице-премьер Рогозин в съезде не участвовал.
суббота, 29 сентября 2012 г. ::В России
Рогозин предложил отлить сковороду для "того света" Марату Гельману и Pussy Riot
"Гельману и его девочкам на том свете может потребоваться большая сковорода. Готовы ее отлить на оборонном предприятии", - написал Рогозин в Twitter. Высказывание связано со скандальной выставкой "актуальных икон" художницы Евгении Мальцевой "Духовная брань", открывшейся накануне в центре современного искусства "Винзавод".
пятница, 21 сентября 2012 г. ::В России
Рогозин объяснил "смелую" статью Путина по национальному вопросу и резко обрушился на лидеров массовых протестов
Вице-премьер опубликовал в "Известиях" статью под заголовком "Русский ответ Владимиру Путину", где с помощью примеров Николая II и Сталина защитил идеи второй программной статьи главного кандидата в президенты и призвал интегрировать русское патриотическое движением во власть. А на митинги под предводительством "прохиндеев" ходят те, кто "не дружит с головой", считает он.
вторник, 31 января 2012 г. ::В России
"Рогозинцы" решили больше не мерзнуть на "русских маршах" и осесть под крылом "Единой России"
В среду на съезде партии "Родина-Конгресс русских общин" большинство делегатов - 91 человек - поддержало инициативу своего неформального лидера, постпреда президента в НАТО Дмитрия Рогозина о создании коалиции с ОНФ и "ЕР". Против выступил Андрей Савельев. По его мнению, это союз с "фальсификаторами выборов".
среда, 21 сентября 2011 г. ::В России
Перед выборами Рогозин объявил войну Миронову. СМИ: "ЕР" назначила его "политическим киллером"
Постпред РФ при НАТО обвинил лидера эсеров в рейдерском захвате партии "Родина", которую он сам некогда возглавлял. Рогозин намерен вернуть ее в политическое пространство страны и уже знает, как. Высокопоставленные источники раскрыли подоплеку: политическое убийство "Справедливой России" как главной конкурентки на выборах задумала партия власти.
вторник, 20 сентября 2011 г. ::В России