NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Узбекистан // Инциндент

Из-за прорыва дамбы водохранилища, построенного с огромными хищениями, в Узбекистане и Казахстане эвакуированы десятки тысяч жителей (ВИДЕО, ФОТО)
В результате инцидента, произошедшего 1 мая, под водой оказались обширные территории. Пострадали населенные пункты и сельскохозяйственные земли. В Узбекистане были спасены 138 человек. В Казахстане в настоящее время подтоплены более 600 домов в пяти населенных пунктах.
понедельник, 04 мая 2020 г. ::В мире
В Узбекистане двое рабочих и врач погибли при попытке достать телефон из выгребной ямы
У жительницы Янгикурганского района Наманганской области в выгребную яму упал телефон, и, чтобы достать его, она наняла двух рабочих. Спустившись туда один за другим, мужчины потеряли сознание и уже не смогли выбраться на поверхность. Хозяйка вызвала врача, и его постигла та же участь.
понедельник, 17 июля 2017 г. ::В мире
СМИ сообщили об отравлении и смерти Гульнары Каримовой
По данным сайта "Центр-1", который ссылается на сотрудника Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана, старшая дочь первого президента страны Ислама Каримова скончалась 5 ноября.
вторник, 22 ноября 2016 г. ::В мире
На "неопределенном участке" границы Киргизии и Узбекистана солдаты устроили перестрелку
В погранслужбе Киргизии заявили, что представители Узбекистана открыли огонь в ответ на требование осуществлять патрулирование на определенном удалении от линии границы. Подобные инциденты происходили и раньше из-за того, что в некоторых местах граница никак не отмечена и даже четко не определена.
понедельник, 29 июня 2015 г. ::В мире
Задержанных в Славянске представителей ОБСЕ показали прессе
Германский офицер Аксель Шнайдер заявил, что с ними обращаются хорошо, а безопасность гарантировал лидер сепаратистов Пономарев, которому "они верят". В то же время, у него нет данных о том, как скоро задержанные эксперты могут выйти на свободу.
воскресенье, 27 апреля 2014 г. ::В мире
На Украине судят россиянина, откусившего палец гаишнику
Инцидент произошел в августе 2010 года в Запорожье. Подсудимый успел за это время съездить в Москву на лечение и вернуться для суда. Ему грозит штраф или ограничение или лишение свободы сроком до пяти лет.
вторник, 18 января 2011 г. ::В мире
В Ташкенте памятник советским воинам заменили монументом в честь узбекской армии
В торжественной церемонии открытия памятника "Ватанга касамед" ("Клятва Родине") принял участие президент Узбекистана Ислам Каримов. Он выразил убежденность, что это событие станет важным "и с исторической, и с духовной, и с политической точки зрения".
среда, 13 января 2010 г. ::В мире
Власти Узбекистана: данные о погибших в Кагане "могут быть скорректированы"
Власти говорят, что ситуация в Кагане стабилизировалась, а сообщения СМИ о больших разрушениях и жертвах не соответствуют действительности. По официальным данным, при взрыве погибли трое и пострадал 21 человек.
пятница, 11 июля 2008 г. ::В мире
В Узбекистане удерживают таджикских школьников, утверждают в Душанбе
31 таджикский школьник был задержан 27 апреля в районе поселка Адрасман, что на севере Таджикистана, близ границы с Узбекистаном. Собирая ревень, они пересекли таджикско-узбекскую границу. Родители подростков в открытом письме президенту Узбекистана Исламу Каримову попросили вернуть детей.
понедельник, 12 мая 2008 г. ::В мире
В Ташкенте четверо женщин избили правозащитницу
Женщины потребовали у Елены Урлаевой возврата денег, которые они отдали ей за помощь в освобождении их близких из заключения. После отказа они начали избивать Урлаеву.
понедельник, 08 января 2007 г. ::В мире
Причиной катастрофы Як-40 в Ташкенте стала ошибка пилотов
Об этом стало известно от одного из экспертов, принимающих участие в составе правительственной комиссии по выяснению причин авиакатастрофы, в которой погибли все 32 пассажира и пятеро членов экипажа.
суббота, 17 января 2004 г. ::В мире
Создана комиссия по расследованию обстоятельств катастрофы Як-40, разбившегося в Ташкенте
У самолета "Узбекских авиалиний" при посадке не вышло одно шасси, он врезался в бетонное ограждение и взорвался. В результате катастрофы 37 человек сгорели заживо. Возбуждено уголовное дело.
среда, 14 января 2004 г. ::В мире
В Ташкенте разбился самолет Як-40. 37 человек сгорели заживо
Самолет Як-40 разбился сегодня вечером в Ташкенте. По предварительным данным, все пассажиры погибли. Подробности авиакатастрофы уточняются.
вторник, 13 января 2004 г. ::В мире