NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Архангельская область // Криминал // Убийство

Следственный комитет обнародовал ВИДЕО проникновения убийцы ребенка в детсад Нарьян-Мара. Он пошел туда, "услышав голоса"
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о халатности в отношении руководства детского сада, охраннику предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, 36-летнему неработающему жителю города предъявлено обвинение в убийстве. Ему назначена психиатрическая экспертиза.
вторник, 05 ноября 2019 г. ::В России
В Нарьян-Маре мужчина с ножом ворвался в детский сад и убил 6-летнего ребенка
Злоумышленник нанес ребенку смертельное ранение и тот скончался на месте. Подозреваемого сразу же задержали, это 36-летний местный житель. Как выяснилось, он был пьян. Мотивы преступления пока неясны.
четверг, 31 октября 2019 г. ::В России
В Архангельской области мужчина зарезал собутыльника, восхвалявшего армейскую службу
Во время пьянки на даче хозяин жилища упрекнул гостя в том, что он не служил в армии. Почувствовав смертельную обиду, мужчина схватил нож и дважды ударил им потерпевшего в грудь. Позднее обвиняемый утверждал, что защищался.
вторник, 20 february 2018 г. ::Криминал
Житель Архангельска 100 раз ударил ножом собутыльника, обругавшего его за испачканный пол
25-летний мужчина, находясь в гостях, рассвирепел, когда хозяин квартиры стал высказывать ему претензии за "свинство". Мужчина схватил нож и зарезал собутыльника, а потом покинул место происшествия.
пятница, 15 декабря 2017 г. ::Криминал
В Архангельской области рабочие убили коллегу, который плохо трудился
В апреле двое рабочих во время распития алкоголя убили своего товарища, к которому испытывали непризнь. По словам одного из подозреваемых, потерпевший "выполнял работу хуже всех, но оплату труда получал наравне со всеми".
среда, 27 июля 2016 г. ::Криминал
В Архангельске санитар психбольницы, убивший пациента за съеденную чужую еду, получил 8 лет колонии
47-летний санитар ГБУЗ "Архангельская клиническая психиатрическая больница" Дмитрий Баллод избил больного руками и ногами, нанося ему удары по лицу. Затем медик выволок мужчину из столовой в коридор и бросил на пол. Пострадавший получил смертельную черепно-мозговую травму.
пятница, 04 марта 2016 г. ::Криминал
В Архангельске мужчине, убившему любовницу за отказ от БДСМ, грозит 2 года колонии
43-летний россиянин загорелся желанием разнообразить свою половую жизнь, посмотрев голливудскую эротическую драму. Он выпил для храбрости спиртное, а потом рассказал о своих сексуальных фантазиях любовнице. Женщина не одобрила тягу любовника к "инновациям" и умерла после удара об стену.
пятница, 25 декабря 2015 г. ::Криминал
В Архангельской области женщина на поминках сестры зарезала ее мужа
Роковая ссора родственников умершей женщины произошла в одном из деревенских домов в Верхнетоемском районе. Когда овдовевший мужчина стал избивать сестру покойной и выгонять ее из дома, женщина схватилась за кухонный нож.
вторник, 03 ноября 2015 г. ::Криминал
В лесу под Архангельском мужчина зарезал женщину, собиравшую грибы на "его поляне"
Труп 49-летней женщины со следами множественных ножевых ранений был найден в лесу возле санатория, расположенного в окрестностях города Мирный и космодрома Плесецк. За последний год это далеко не единственный случай поножовщины, устроенной грибниками.
понедельник, 21 сентября 2015 г. ::Криминал
В Архангельске неонацист, забивший насмерть дворника, получил 15 лет строгого режима
Осужденный Алексей Прокшин в детстве был отличником, но потом попал в колонию за кражу, где прочитал книгу про Гитлера и стал неонацистом. Выйдя на свободу, сторонник превосходства русской нации напал возле магазина на дворника и забил его ногами с криком "Россия для русских!".
пятница, 14 ноября 2014 г. ::Криминал
В Архангельске арестован второй депутат из банды рейдеров и убийц
Депутат-"эсер" Михаил Завьялов входил в группировку, которая пыталась поставить под свой контроль ОАО "Дорстроймеханизация". Главарем банды являлся замглавы комитета Заксобрания по промышленности и экономическому развитию Алексей Пеунков, арестованный ранее.
вторник, 08 октября 2013 г. ::Криминал
Вынесен приговор петербуржцу, который изнасиловал и убил штыковой лопатой 15-летнюю падчерицу
23-летний уроженец Кирова Михаил Сысолятин поселился в Петербурге после того, как познакомился с матерью-одиночкой, воспитывающей дочь. В сентябре семья отправилась в гости к родственникам в Архангельскую область. Там Сысолятин заманил девочку в лес для расправы.
четверг, 26 сентября 2013 г. ::Криминал
В Архангельске мужчина расстрелял из ружья двух собутыльников
В районе Маймакса злоумышленник, вооруженный охотничьим ружьем, подстрелил на улице двух человек. Один из пострадавших скончался на месте, а второй отправлен в больницу. По предварительной версии, стрелок был знаком с потерпевшими.
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::Криминал
В Архангельской области охотник случайно убил своего дядю и застрелился
39-летний мужчина отправился на охоту в окрестности деревни Топса Холмогорского района в сопровождении приятеля и родственника. Находясь в лодке, охотник решил разрядить ружье и случайно выстрелил в живот своему дяде. Затем он схватил второе ружье и выстрелил себе в голову.
понедельник, 23 сентября 2013 г. ::Криминал
Архангельский полицейский, застреливший вместо гуся сотрудника ФСБ, получил 1 год исправительных работ условно
Контрразведчик погиб вследствие роковой ошибки приятеля, который бил картечью по гусям, когда на линии огня оказался шалаш охотников. В итоге шальная дробина попала чекисту в голову. В ходе следствия страж порядка признал свою вину.
вторник, 10 сентября 2013 г. ::Криминал
Архангельского депутата обвинили в заказном убийстве бизнесмена, совершенном 9 лет назад ради "песчаной" монополии
Депутат Архангельского областного Собрания депутатов V созыва Алексей Пеунков совмещал политическую деятельность с бандитизмом. Еще в 2004 году главарь преступного сообщества организовал дерзкое убийство конкурента на рынке продажи строительного сырья: коммерсанта и его охрану расстреляли прямо на улице.
среда, 24 июля 2013 г. ::Криминал
В Архангельске на чердаке бывшей художественной школы найден мешок с пятью черепами
Страшную находку сделали строители, разбиравшие конструкции на чердаке дома N39 по улице Логинова в Архангельске. Там раньше располагалась художественная школа. Сыщики приступили к доследственной проверке, но полицейские уже смекнули, что ничего криминального в произошедшем нет, так как черепа могли быть учебным пособием.
четверг, 28 february 2013 г. ::Криминал
В Архангельске пенсионерка заказала соседку "киллерам" за оставленный на лестнице мусор
Пожилая женщина окончательно разозлила своих соседей, когда оставила на лестничной площадке помои. Чтобы раз и навсегда избавиться от нечистоплотной старушки, соседская пара заказала ее убийство, не пожалев на "благую" цель 100 тысяч рублей. Деньги для кровавого наведения чистоты и порядка были переданы полицейскому, представившемуся киллером.
пятница, 21 сентября 2012 г. ::Криминал
Новая попытка убийства ребенка: в Архангельске мать сбросила сына с пятого этажа
Трагедия произошла в жилом доме в центре Архангельска. Сбросив семилетнего сына с 20-метровой высоты, мать прыгнула вслед за ним. Только чудом оба остались живы. По предварительной версии, причиной трагедии стал развод женщины с мужем. Аналогичный инцидент произошел недавно в Долгопрудном, где мать выбросила с 15 этажа двоих детей.
понедельник, 16 июля 2012 г. ::В России
В Архангельской области убиты двое федеральных судей
По предварительной версии, на почве бытового конфликта смертельные ножевые ранения судьям нанес супруг женщины-судьи. После совершения убийства злоумышленник сообщил о совершенном деянии знакомым, после чего попытался покончить жизнь самоубийством. В настоящее время он госпитализирован в одну из городских больниц.
воскресенье, 08 мая 2011 г. ::Криминал