NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Фрадков, Михаил // Заявление

Фрадков чуть не обматерил содержание телепрограмм – там не хватает передач о лучших городах России
На заседании правительства премьер-министр велел добавить теленовостям позитива - чтобы они уделяли больше внимания экономическому развитию. Изначально о проблемах телевидения речь в Белом доме не шла – обсуждали жизнь на Смоленщине и подведение итогов конкурса “Самый благоустроенный город России”.
пятница, 31 августа 2007 г. ::В России
Фрадков призвал возродить комсомольские стройки на Дальнем Востоке и переселить туда столичных руководителей
Правительство России в четверг обсуждало развитие дальневосточного региона. Министры сетовали на дороговизну авиабилетов, а Фрадков заявил, что чиновники не решат проблемы региона, пока не испытают их на себе. Как вариант - отправить на Дальний Восток молодежные стройотряды и руководителей, чтобы те развивали регион.
четверг, 02 августа 2007 г. ::В России
СМИ: Зурабов лишится поста главы Минздравсоцразвития перед выборами
Отставка перед выборами будет более выгодна власти, так как Зурабов - министр крайне непопулярный, уверены практически все политики. В последнее время Зурабов оказался в центре политического скандала, который подогревается предложениями министерства по свертыванию пенсионной реформы. В среду стало известно о новой инициативе Зурабова.
среда, 21 february 2007 г. ::В России
Правительство РФ перед выборами в рамках общей реформы избавится от "скандальных" министров
Как пишет "Коммерсант", речь может идти о преобразовании Минэкономразвития, Минздравсоцразвития и Минпромэнерго и усилении веса федеральных агентств в правительстве. Именно об этом премьер Фрадков говорил с президентом. Возможно, речь идет об "очищении" кабинета от фигур, связанных с проблемами и скандалами.
понедельник, 05 february 2007 г. ::В России
Премьер Фрадков и его заместитель Жуков будут лично контролировать наведение порядка в торговле
Выступая на заседании правительства, премьер-министр сообщил, что начиная со следующей недели в правительстве будут проходить еженедельные совещания по решению проблем связанных с засильем иностранцев на российских рынках.
четверг, 23 ноября 2006 г. ::В России
Глава правительства поручил за три дня найти и наказать виновных в кризисе на алкогольном рынке
Фрадков поручил Минфину, Минсельхозу, Минэкономразвития, ФСБ и ФТС в трехдневный срок доложить о результатах выполнения ранее данных поручений о мерах по исправлению ситуации на рынке алкогольной продукции. Представителей этих ведомств он обязал доложить о работе и ЕГАИС "с указанием причин неисполнения поручений и мер ответственности, принятых в отношении виновных в этом должностных лиц".
пятница, 27 октября 2006 г. ::В России
Михаил Фрадков опроверг слухи о плохом самочувствии
Журналисты поинтересовались у главы федерального правительства, как он перенес большое количество перелетов за одну поездку и значительную разницу в погодных условиях. "Честно говоря, нормально переношу", - сказал Фрадков.
суббота, 18 february 2006 г. ::В России
Фрадков одобрил Путина, назвав новые назначения "сильным решением"
Фрадков сообщил, что подпишет распределение обязанностей между вице-премьерами правительства, в частности, Дмитрий Медведев на посту первого вице-премьера будет заниматься вопросами реализации национальных проектов. Он также не исключил возможность появления в правительстве поста четвертого вице-премьера.
среда, 16 ноября 2005 г. ::В России
Все российские регионы готовы к зиме, заявил премьер-министр
"Приключений не ожидается, есть опасения по Камчатке, связанные с завозом топлива", - сказал Фрадков в воскресенье в Благовещенске по окончании совещания по вопросам развития ЖКХ. Он отметил, что емкости для хранения топлива на Камчатке уже заполнены, однако издержки предприятий и поставщиков высоки.
воскресенье, 06 ноября 2005 г. ::В России
Премьер России отчитал министров за недисциплинированное исполнение поручений Путина
В целях повышения исполнительской дисциплины отныне правительство РФ по инициативе премьер-министра Михаила Фрадкова будет еженедельно заслушивать доклады министров о проделанной работе. На выполнение основных поручений президента Владимира Путина в рамках реализации его послания Федеральному собранию отводятся несколько месяцев.
четверг, 12 мая 2005 г. ::В России
Правительство Фрадкова провело самое короткое заседание в истории: оно длилось полчаса
Сегодня всего за 30 минут министры решили пять насущных для страны вопросов. Предыдущий рекорд также принадлежит правительству Фрадкова: обсуждение бюджета в 2004 году длилось 6,5 часа.
четверг, 31 марта 2005 г. ::В России
Чернобыльцы получат социальную поддержку по закону о льготных выплатах
За последние четыре года ассигнования на поддержку этим гражданам увеличились в 3,5 раза, а закон о льготных выплатах предусматривает дальнейшее увеличение поддержки. Отметим, с 1 декабря работает "горячая линия" с 10 утра до 10 вечера. Вопросы о замене льгот денежными выплатами можно задать по телефону 8-800-200-01-22. Звонки бесплатные.
четверг, 02 декабря 2004 г. ::В России
Россия поддерживает идею создания международных центров по хранению ядерного топлива
Об этом заявил премьер-министр Михаил Фрадков, открывая в Москве международную конференцию "50 лет атомной энергии - уроки и задачи на будущее". Как отметил Фрадков, международное сотрудничество с МАГАТЭ является важным элементом российской политики.
воскресенье, 27 июня 2004 г. ::В России
Михаил Фрадков не согласен с мнением, что в России усиливается авторитаризм
Премьер считает, что правительство старается минимизировать роль государства для наиболее эффективного приложения сил. Она проявляется в благих намерениях по отношению к бизнесу и созданию оптимальных условий развития бизнеса. К сожалению, "это получается не всегда так, как хотелось".
вторник, 22 июня 2004 г. ::В России
Фрадков поставил новый рекорд на заседании правительства
Заседание правительства в четверг длилось 6,5 часов и было самым долгим в истории российского кабинета министров. Предыдущий рекорд Фрадков установил на первом своем заседании в качестве премьера - оно длилось всего 40 минут и оказалось самым коротким.
четверг, 17 июня 2004 г. ::В России
Россия упрощает визовый режим с Италией и Францией
Льготные условия выдачи виз будут предоставлены отдельным категориям граждан. Речь, в частности, идет о бизнесменах, студентах, предпринимателях и преподавателях иностранных языков. Кроме того, "значительно упрощаются поездки и официальных лиц, и делегаций".
четверг, 10 июня 2004 г. ::В России
Фрадков против засекречивания деятельности правительства, но за ограничения
Премьер-министр Михаил Фрадков высказался категорически против ограничений для членов правительства на общение со СМИ. Но заявил, что "ограничивать можно, пока не принято решение, чтобы не заниматься преждевременно пиаром".
четверг, 27 мая 2004 г. ::В России
Госдума согласилась на назначение Фрадкова премьер-министром
При необходимых 226 голосах за принятие этого решения проголосовали 356 депутатов, против - 72, воздержались - 8. Выступая ранее перед депутатами, Фрадков заявил, что второй срок Путина должен совпасть с прорывом в экономике РФ.
среда, 12 мая 2004 г. ::В России
Премьер-министр России назначил 10 своих помощников
Помощниками Михаила Фрадкова стали: Александр Рыбас, Сергей Колесников, Сергей Винокуров, Геннадий Букаев, Владимир Миловидов, Андрей Николаев, Александр Починок, Владимир Филиппов, Сергей Франк, Борис Френкель.
среда, 28 апреля 2004 г. ::В России
Фрадков обещает сократить число чиновников, а не просто пересаживать их "с места на место"
Премьер-министр начнет с сокращения числа заместителей министров. В то же время он заявил, что "тем, кто добросовестно работает, беспокоиться нечего". Руководитель аппарата правительства Дмитрий Козак в свою очередь сообщил, что все 18 заместителей министров РФ будут назначены в течение недели.
четверг, 01 апреля 2004 г. ::В России