NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Общество // Чиновники

Жительница алтайского села объяснила падение на колени перед Медведевым подножкой силовиков
По мнению женщины, охрана специально поставила ей подножку, чтобы унизить. Пресс-секретарь премьера заявил, что жительница просто разволновалась, а в окружении Медведева помогли ей подняться. После прорыва Татьяны Кадукиной к главе правительства в регионе нашли 25 млн на решение проблемы с горячей водой.
четверг, 14 ноября 2019 г. ::В России
У властей Алтая нет денег на котельную, ремонт которой вымаливала женщина-инвалид, стоя перед Медведевым на коленях
Котельной в селе Санниково требуется модернизация стоимостью около 20 млн рублей, так как надо перекладывать циркуляционный трубопровод, чтобы решить вопрос подачи горячей воды. "20 млн рублей в бюджете района нет, бюджет дотационный", - сетуют чиновники.
среда, 13 ноября 2019 г. ::В России
Алтайская чиновница упрекнула в завышенных требованиях молодых учителей, недовольных низкой зарплатой
Журналист в интервью отметил, что, когда начинающий учитель получает 9 тысяч рублей, "он готов идти на баррикады". В ответ куратор молодежной политики заявила, что во всем должна быть адекватность, а "завышенные требования - это не есть хорошо".
суббота, 26 января 2019 г. ::В России
Минюст признал иноагентом алтайскую организацию, которая ведет ВИЧ-профилактику
Министерство объявило иностранными агентами краевую общественную просветительскую организацию в сфере охраны здоровья "Выбор" и алтайское общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив "Согласие". Между тем регионы Сибири лидируют по заболеваемости ВИЧ в России.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::В России
В Рубцовске, не дождавшись помощи властей, местные жители залатали ямы на дорогах сеном и коровьим навозом
Не дождавшись реакции коммунальных служб, автомобилисты заложили выбоины на улице Громова травой, около остановки "Шлакоблочный" - засыпали песком, а на Заводской - коровьими лепешками вперемешку со щебнем.
вторник, 05 июля 2016 г. ::В России
Россияне предпочитают "берегу турецкому" Алтайский край, уверил Путина губернатор
Глава Алтайского края Александр Карлин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным обрисовал радужную картину развития туристической отрасли в регионе, заверив, что россияне все больше предпочитают заграничным поездкам внутренний туризм. Ранее о том же главе государства сообщил глава республики Алтай Александр Бердников.
четверг, 25 february 2016 г. ::В России
Губернатор Алтайского края предложил наказывать врачей за низкую рождаемость
"Есть у нас территории и медицинские учреждения, которые демонстрируют показатели рождаемости, не дотягивающие до среднекраевых. Надо выяснить, где медики лучше делают аборты, чем принимают роды", - заявил Александр Карлин.
пятница, 13 ноября 2015 г. ::В России
Путин второй раз за несколько месяцев отдохнул на Алтае
Алтайские СМИ сообщили о прилете "борта N1" 4 сентября. По данным источников, Владимир Путин остановился на выходные в своей резиденции и занимался рыбалкой. Неизвестно, встречался ли он с губернатором региона. До этого он был на Алтае в июне вместе с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони.
понедельник, 07 сентября 2015 г. ::В России
Главной экономической проблемой Алтайского края стали плохие дороги, а также безработица и коррупция
В крае, где один из самых высоких показателей Сибири по уровню миграции населения, 62% респондентов заявили, что условия жизни в крае хуже, чем в соседних регионах. 70% назвали экономическую ситуацию в регионе кризисной и застойной. Среди главных проблем края также названы безработица, высокие цены и низкие зарплаты.
четверг, 04 июня 2015 г. ::Экономика
Путин открыл на Алтае крупнейшую солнечную электростанцию в России
Как отметил Владимир Путин, Кош-Агачская СЭС снизит энергодефицит и сможет вырабатывать экологически чистую электроэнергию. Заметим, что на Алтае в году обычно фиксируется около 250 солнечных дней. В то же время этот край остается достаточно холодным. Мощность Кош-Агачской СЭС составляет 5 мегаватт.
четверг, 04 сентября 2014 г. ::В России
Губернатор Алтайского края отправился в отставку в преддверии выборов глав регионов
Александр Карлин ушел со своего поста по собственному желанию. Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Алтайского края". Карлин занимал пост главы региона с 2005 года. Теперь чиновник назначен временно исполняющим обязанности губернатора.
четверг, 31 июля 2014 г. ::В России
Алтайскому губернатору на реалити-шоу подберут советника из народа
На краевом телевидении запускают передачу "Народный политик". Десять участников, прошедших зрительский отбор, будут бороться за этот титул, обладатель которого станет советником губернатора на общественных началах. Из борьбы исключены чиновники и депутаты.
пятница, 15 июля 2011 г. ::В России
На Алтае судебные приставы воздействуют на должников стихами и мультфильмами
Со следующей недели во всех крупных торговых центрах Барнаула по громкой связи будут транслироваться аудиоролики, записанные приставами. Они состоят из коротеньких стишков, придуманных сотрудниками ведомства, и напоминающих о необходимости оплатить штрафы ГИБДД, алименты, услуги ЖКХ. В маршрутках показывают мультфильмы на ту же тему.
четверг, 29 апреля 2010 г. ::В России
"Двоечник" Александр Бердников вступил в должность главы Республики Алтай
На торжественной сессии Госсобрания республики Бердников на русском и алтайском языках принес присягу. Ранее губернатор обещал продолжать курс на политическую стабильность и поступательное экономическое развитие республики.
среда, 20 января 2010 г. ::В России
Парламент Республики Алтай переутвердил на посту губернатора-"двоечника"
За Александра Бердникова проголосовали 33 из 39 присутствовавших депутатов. При этом в составленном ранее российскими экспертами очередном "Рейтинге политической выживаемости губернаторов" Бердникову была выставлена "двойка" по пятибалльной шкале, определяющей шансы главы региона остаться на посту.
вторник, 12 января 2010 г. ::В России
Медведев предложил парламенту Алтая переутвердить на посту действующего губернатора-"двоечника"
Президент РФ внес на рассмотрение Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай кандидатуру Александра Бердникова для наделения его полномочиями главы республики. В сентябре эксперты выставили Бердникову "двойку" по пятибалльной шкале, определяющей шансы главы региона остаться на посту.
понедельник, 04 января 2010 г. ::В России
Алтайские мигранты заваливают власти исками. УФМС проигрывает их десятками
По данным местных СМИ, миграционное ведомство проиграло в суде первой инстанции около 40 процессов, истцами в которых выступают иностранные граждане, претендующие на право работы в крае. Речь идет о превышении руководством УФМС полномочий, что привело к "расшатыванию общественно-политической ситуации в регионе".
понедельник, 29 июня 2009 г. ::В России
Официально подтверждена отставка алтайского вице-премьера
Анатолий Банных был одним из пассажиров разбившегося вертолета, с борта которого стреляли по баранам из Красной книги. Накануне он заявлял, что "все уляжется". По его словам, он ничего не знал об охоте на редких животных и даже не взял с собой ружье.
четверг, 05 марта 2009 г. ::В России
Депутаты Заксобрания Алтайского края увеличили срок полномочий губернатору и себе до 5 лет
За принятие законопроекта единогласно проголосовали все 50 депутатов. "Работа над законопроектом велась как никогда конструктивно", - отметил представлявший законопроект депутат Даниил Бессарабов.
четверг, 26 february 2009 г. ::В России
Полпред устроил "взбучку" алтайскому министру, не явившемуся на заседание: "У меня тут не пляски"
"Почему не на занятиях? Как вы не знали? Я еще месяц назад предупреждал о том, что надо быть на занятии. У меня тут не симпозиум и не пляски. Никаких командировок во время моих совещаний быть не должно", - возмущался Анатолий Квашнин. Министр Огнев после отпуска начал объезд районов республики.
среда, 06 августа 2008 г. ::В России