NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Велоспорт // Скандалы

Суд оправдал обвиненных в сговоре велогонщиков Винокурова и Колобнева
Прокуратура Бельгии обвинила спортсменов в участии в договорной гонке. По версии следователей, Винокуров выплатил Колобневу 150 тысяч евро, чтобы россиянин уступил ему на финише гонки "Льеж - Бастонь - Льеж" в 2010 году.
вторник, 05 ноября 2019 г. ::Спорт
Бельгийского велогонщика отстранили за непристойное фото с официанткой
36-летний велогонщик команды Deceuninck-Quick Step Ильо Кейссе снят с аргентинской гонки "Вуэльта Сан-Хуана" за недостойное поведение, наносящее ущерб велоспорту. Причиной послужило его фото с официанткой одного из баров.
четверг, 31 января 2019 г. ::Спорт
Призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро арестован за торговлю наркотиками
Двукратный призер Олимпийских игр по велоспорту на треке австралиец Джек Бобридж был арестован за торговлю наркотиками в крупных масштабах. Австралиец в течение нескольких месяцев продавал партиями экстази.
пятница, 25 августа 2017 г. ::Спорт
Бельгийского велогонщика оштрафовали за написанное на груди любовное послание
Бельгийский велогонщик Lotto NL-Jumbo Виктор Кампенартс оштрафован на 100 швейцарских франков за оригинальное приглашение девушки на свидание во время гонки "Джиро д'Италия". Его дама сердца ответила согласием.
четверг, 18 мая 2017 г. ::Спорт
Австралийский велогонщик Шейн Перкинс решил "дезертировать" в сборную России
Бронзовый призер Олимпиады-2012 по велоспорту на треке австралиец Шейн Перкинс изъявил желание выступать за Россию на Олимпийских играх 2020 года в Токио. На родине в Австралии его за этот поступок назвали "дезертиром".
среда, 15 february 2017 г. ::Спорт
Украинский велогонщик дисквалифицирован за избиение лидера многодневки "Тур Дубая"
Гонщик команды "Астана" Денис Гривко заявил, что немец Киттель сам спровоцировал конфликт, навязывая грубую борьбу, толкаясь и создавая реальную опасность для окружающих. Поэтому ему пришлось ответить агрессией на агрессию.
пятница, 03 february 2017 г. ::Спорт
Бельгийской велогонщице грозит пожизненный бан за использование мотора
Дисциплинарная комиссия Международного союза велосипедистов требует пожизненной дисквалификации 19-летней бельгийки Фемке ван ден Дрисше и штрафа в размере 50 тысяч евро. Таких прецедентов в велосплорте пока не было.
понедельник, 07 марта 2016 г. ::Спорт
Российские велогонщики пропустят "Вуэльту" из-за пьянства в аэропорту Рио
Велогонщики "Катюши" Юрий Трофимов и Егор Силин пропустят многодневку "Вуэльта" из-за появления в нетрезвом виде в аэропорту Рио-де-Жанейро для вылета в Европу после тестовой гонки. Участников пьяного скандала заменили.
пятница, 21 августа 2015 г. ::Спорт
Украинку выгнали из велокоманды "Астана" за отказ сменить гражданство
Женская велокоманда "Астана" расторгла контракт с серебряным призером чемпионата мира по велоспорту на шоссе украинкой Анной Соловей из-за отказа спортсменки принять гражданство Казахстана, сообщает пресс-служба ФВСУ.
пятница, 19 июня 2015 г. ::Спорт
Велогонщица выполнила сальто на своем байке по вине одного из зрителей (ВИДЕО)
Лорен Роуни совершила умопомрачительный кульбит прямо перед финишной чертой после того, как один из зрителей схватился за руль ее велосипеда. Она рухнула на асфальт и сломала ключицу, но сумела доползти до финиша.
пятница, 13 марта 2015 г. ::Спорт
Союз велосипедистов возмущен "голой" формой колумбийских спортсменок
"Хочу обратиться ко всем, кто поднимал вопрос о форме спортсменок команды Bogota Humana. Мы занимаемся этим делом. Эта форма абсолютно неприемлема с точки зрения приличий", - заявил президент Международного союза велосипедистов.
понедельник, 15 сентября 2014 г. ::Спорт
Дизайнеры "раздели" женскую велокоманду Колумбии
В результате оплошности или хитрого рекламного трюка дизайнеров колумбийская женская команда предстала перед репортерами на велогонке "Джиро делла Тоскана" "обнаженной". Их наряды имели телесный оттенок в области живота и паха.
воскресенье, 14 сентября 2014 г. ::Спорт
Бельгийские прокуроры обвинили в коррупции велогонщика Колобнева
Прокуратура бельгийского города Льеж открыла дело о коррупции против велогонщиков из России и Казахстана Александра Колобнева и Александра Винокурова. По данным следствия, один купил у другого победу в местной велогонке.
четверг, 21 августа 2014 г. ::Спорт
Поклонники защищают словацкого велосипедиста, покусившегося на девичьи ягодицы
Мир велоспорта, переживающий не лучшие времена после признаний Армстронга, сотряс очередной скандал. Победу Канчелары на Туре Фландрии затмил фривольный поступок на подиуме 23-летнего Питера Сагана, занявшего второе место.
пятница, 05 апреля 2013 г. ::Спорт
Спортивный арбитраж Лозанны велел вернуть "Катюше" лицензию Мирового тура
Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) удовлетворил иск велокоманды "Катюша" против Международного союза велосипедистов (UCI) о возвращении ей лицензии Мирового тура. Об этом сообщает пресс-служба суда.
пятница, 15 february 2013 г. ::Спорт
Арбитраж Лозанны отказал "Катюше" в выдаче временной лицензии
Спортивный арбитражный суд Лозанны отклонил запрос российской велокоманды "Катюша" на получение временной лицензии команды Мирового тура. Теперь CAS приступит к рассмотрению главной апелляции российской команды.
четверг, 10 января 2013 г. ::Спорт
L'Equipe: "Катюше" отказали в лицензии из-за Дениса Меньшова
Присутствие в команде "Катюша" российского велосипедиста Дениса Меньшова, который фигурирует в отчете по делу Лэнса Армстронга, стало одной из основных причин отказа в выдаче профессиональной лицензии, утверждают СМИ.
вторник, 25 декабря 2012 г. ::Спорт
UCI отказал в лицензии второй российской велокоманде
Российская команда "Русвело", выступающая во втором по силе дивизионе, не получила лицензию на будущий год. Вопросы по ее лицензированию специальная комиссия Союза велосипедистов без объяснений отложила до второй половины января.
четверг, 20 декабря 2012 г. ::Спорт
UCI через девять дней объяснил "Катюше" причины отзыва лицензии
Спустя девять дней после вынесения решения об отказе в продлении профессиональной лицензии на 2013 год, российской командой Мирового Тура "Катюша" был получен документ, содержащий причины отказа в продлении лицензии.
среда, 19 декабря 2012 г. ::Спорт
"Катюшу" могли лишить лицензии в связи с "делом Армстронга"
Как заявил изданию "Коммерсант" знакомый с ситуацией источник, Международный союз велосипедистов захотел сыграть на опережение и наказать лучшую российскую велокоманду "Катюша", не дожидаясь, пока ее накажет суд.
четверг, 13 декабря 2012 г. ::Спорт