NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Курганская область // Инцидент // ДТП

Жена экс-губернатора Курганской области устроила ДТП с машинами депутата гордумы и женщины-полицейского (ФОТО)
По данным СМИ, Тамара Богомолова на Volkswagen Touareg не пропустила Volkswagen Polo под управлением сотрудницы полиции и в результате столкновения обе иномарки отбросило на Mercedes депутата курганской гордумы Ильи Назаренко. Сотрудницу полиции госпитализировали, а на супругу экс-главы региона завели административное дело.
вторник, 09 августа 2016 г. ::В России
В Кургане лихач проскакивал перекресток на скорости 180 км/ч: пятеро погибших
ДТП произошло на перекрестке улиц Коли Мяготина и Пролетарская в ночь на воскресенье: столкнулись два легковых автомобиля. Один ехал по правилам, а второй - летел на "красный" с огромной скоростью.
воскресенье, 14 июня 2015 г. ::В России
Крупная авария в Курганской области: погибли семеро, в том числе двухлетняя девочка
ДТП произошло 13 августа на 166-м км трассы "Байкал". Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с микроавтобусом Toyota. Оба водителя погибли в момент столкновения, от полученных травм на месте скончались пассажир Nissan, а также 24-летняя пассажирка микроавтобуса и ее дочь.
понедельник, 16 августа 2010 г. ::В России
Гаишник из Кургана сбил на джипе четырех пешеходов
Один молодой человек погиб, один в коме. Еще двое пострадавших - девушка и юноша - получили травмы. ДТП произошло в снегопад на неосвещенном участке дороги.
четверг, 17 декабря 2009 г. ::В России
Мужчина отсудил 150 тысяч у "РЖД" за потерю ноги
Инцидент произошел в Курганской области. В 2008 году Роман М. попал под грузовой состав, в результате чего лишился левой ноги. Денег на адвоката инвалид не имел и обратился с просьбой о предъявлении в его пользу искового заявления к транспортному прокурору.
пятница, 05 июня 2009 г. ::В России
В Курганской области пьяный водитель иномарки протаранил школьный автобус: 7 пострадавших
В ДТП пострадал сам водитель автомобиля и трое его пассажиров. Все получили переломы и ссадины. Кроме того, три женщины, которые находились в автобусе, получили травмы различной степени тяжести. Детей в автобусе не было.
среда, 04 июня 2008 г. ::В России
В Курганской области "Запорожец" попал в два ДТП подряд с интервалом в 5 минут
В понедельник, 10 мая на 29 км автодороги Курган - Меньщиково водитель автомобиля "ЗАЗ" допустил столкновение с ВАЗ-21093, за рулем которого находился сотрудник ДПС Кетовского района - никто не пострадал. Через пять минут уже на 30-м км автодороги этот же "Запорожец" столкнулся с Volkswagen. В результате ДТП 15-летний пассажир иномарки погиб, четыре человека получили травмы.
понедельник, 12 мая 2008 г. ::В России
В Курганской области столкнулись три автомобиля - 1 погиб, 7 ранены
Авария произошла на трассе Курган-Звериноголовское. Водитель "ВАЗ-2106" выехал на встречную полосу, столкнулся по касательной с "ВАЗ-2105" и затем в лобовую с автомобилем "Митцубиси". Водитель "шестерки" погиб на месте, 7 человек госпитализированы в больницы Кургана и поселка Кетово.
четверг, 14 february 2008 г. ::В России
На Урале в ДТП погибли четверо ученых - членов комиссии Минобразования
Их машина ночью врезалась в трактор, который, по некоторым данным, мог принадлежать "черным лесорубам" и ехал с погашенными фарами. Ученые ехали проверять готовность к аккредитации курганского филиала Уральского института управления и права. Среди погибших двое его проректоров.
понедельник, 19 марта 2007 г. ::В России
ДТП с участием маршрутки в Курганской области - погибли два человека
В пяти километрах от города Куртамыш водитель автомобиля "Газель" (маршрутного такси) выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с машиной "Волга", сообщил источник в правоохранительных органах области.
воскресенье, 24 сентября 2006 г. ::В России
В двух ДТП в Курганской области и под Петербургом погибли 11 человек, десятки пострадали
В Курганской области столкнулись грузовой фургон и пассажирский автобус Москва-Омск-Барнаул. В результате ДТП погибли 10 человек, 27 пострадали. А под Петербургом экскурсионный автобус также столкнулся с грузовиком, погибла туристка. В обоих случаях есть погибшие-граждане Германии.
четверг, 04 августа 2005 г. ::В России
В Курганской области 2 легковушки въехали в "КамАЗ": 9 погибли, 2 ранены
Водитель "Жигулей" совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении "КамАЗом". После этого в двигавшуюся за ним автомашину "КамАЗ" врезалась еще одна легковая машина. Четверо пассажиров первой легковушки, а также водитель и четверо пассажиров второй машины погибли.
понедельник, 24 мая 2004 г. ::В России