NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Мьянма // Стихия

Жертвами оползня на нефритовой шахте в Мьянме стали как минимум 162 человека
Инцидент произошел в одной из деревень поселения Хпакан штата Качин. Горная порода сошла со скалы высотой более 300 метров. Заблокированными могут быть сотни добытчиков нефрита. Точное число жертв пока остается неизвестным. Ведутся поисково-спасательные работы.
четверг, 02 июля 2020 г. ::В мире
Оползень в Мьянме накрыл нефритовую шахту: более 50 погибших
Хпакан, расположенный в 950 км от Янгона, служит центром индустрии по добыче нефрита. Чуть более месяца назад оползень в этом районе унес жизни более 100 человек.
суббота, 26 декабря 2015 г. ::В мире
В Мьянме число жертв оползня достигло 113, более 100 числятся пропавшими без вести
В понедельник власти страны подтвердили, что оползень сошел около трех часов утра субботы, 21 ноября, когда рабочие расположенной поблизости нефритовой шахты спали в импровизированных хижинах. Более 70 из них оказались погребены под горой земли и отходов из нескольких нефритовых выработок.
понедельник, 23 ноября 2015 г. ::В мире
Число жертв наводнений в Азии превысило 400 человек
Наибольшее число жертв - более 150 - фиксируется в Индии. В Пакистане количество погибших достигло 109, в Непале - 90, в Мьянме - 60, во Вьетнаме - 22. Наводнения вызваны муссонными дождями. Неутешительны прогнозы синоптиков и относительно России.
понедельник, 03 августа 2015 г. ::В мире
"Большая часть страны сейчас затоплена": жертвами наводнений в Мьянме стали не менее 27 человек
Не исключено, что эта цифра изменится. Неделю назад сообщалось о гибели девяти человек и около 70 тысячах пострадавших. Местные власти совместно с сотрудниками Красного Креста принимают меры по устранению последствий наводнений.
суббота, 01 августа 2015 г. ::В мире
В северной части Мьянмы обрушилась нефритовая шахта, погибли два человека
Работник из горнодобывающей компании сказал журналистам на условиях анонимности, что число погибших может достичь 50. Дело в том, что груду земли и камней еще не разобрали, но уже ясно, что шансов у людей почти нет. Возможно, некоторые из них были нелегальными старателями.
среда, 07 января 2015 г. ::В мире
В Мьянме произошло землетрясение магнитудой 5,8
Подземные толчки были зафиксированы к северо-западу от столицы страны Нейпьидо и в 282 километрах к северу от бывшей столицы Янгон. О разрушениях и пострадавших информации пока не поступало. Очаг землетрясения залегал на глубине 9,7 километра.
среда, 03 апреля 2013 г. ::В мире
Около второго по величине города Мьянмы произошло сильное землетрясение
Сообщается, что люди в панике покидали свои дома, в некоторых домах на стенах образовались трещины. Поступают первые сообщения о жертвах. Толчки также ощущались в столице Таиланда Бангкоке.
воскресенье, 11 ноября 2012 г. ::В мире
Новое землетрясение в Мьянме - сообщений о жертвах пока не поступало
Это уже второе землетрясение в Мьянме за последние дни. В четверг подземные толчки магнитудой 7,0 стали причиной обрушения свыше 300 зданий, в том числе жилых домов, школ и правительственных учреждений в четырех мьянманских штатах.
суббота, 26 марта 2011 г. ::В мире
Число жертв землетрясения в Мьянме достигло 75 человек
Ранее сообщалось о 60 погибших и 40 раненых. По последним данным, пострадали не менее 110 человек. Власти страны опасаются, что число жертв стихийного бедствия будет увеличиваться. До некоторых пострадавших районов спасатели до сих пор не могут добраться.
пятница, 25 марта 2011 г. ::В мире
Землетрясение в Мьянме: 60 погибших, 40 раненых
Подземные толчки магнитудой 6,8 произошли накануне вечером в непосредственной близости от границы с Таиландом и ощущались на территории центральной части страны, в том числе в Бангкоке. Разрушения зафиксированы также в таиландском городе Чианграй. Там погибла одна из 26 жертв.
пятница, 25 марта 2011 г. ::В мире
Два мощных землетрясения в Юго-Восточной Азии: тряхнуло "золотой треугольник"
Затронуты Мьянма и Таиланд, из последнего уже поступают сообщения о разрушениях и первых погибших. Магнитуда толчков, по предварительным оценкам, - не менее 7,0. В столице Таиланда, где тоже ощущались толчки, обеспокоенные жители вышли на улицы. В тайландском городе Чианграй не работает телефонная связь.
четверг, 24 марта 2011 г. ::В мире
В Мьянме больше 30 человек погибли из-за крушения парома
Еще несколько десятков человек числятся пропавшими без вести. В основном, на борту судна находились преподаватели и их ученики, которые ехали на футбольный матч. По предварительным данным, паром перевернулся из-за того, что был сильно перегружен.
среда, 06 октября 2010 г. ::В мире
ООН оценила ущерб от циклона "Наргиз" в 4 миллиарда долларов
Стихия обрушилась на Мьянму в начале мая этого года и стала причиной масштабных разрушений и многочисленных человеческих жертв. В докладе ООН впервые дается комплексная оценка ущерба, причиненного ураганом. Ранее бирманские власти оценили материальный ущерб от стихии в 10 миллиардов долларов.
вторник, 22 июля 2008 г. ::В мире
В Мьянме затонул паром: 38 погибших
Крушение произошло в дельте реки Иравади. По информации правительственной бирманской газеты, причиной трагедии стало затопление кормовой части судна. Несчастные случаи с участием водного транспорта здесь не редкость, потому что бедняки предпочитают его из-за низкой стоимости.
пятница, 04 июля 2008 г. ::В мире
В Мьянме начата массовая кампания по борьбе со смертельной лихорадкой денге
Это вирусное заболевание характеризуется внезапным повышением температуры, головной болью, сильной болью в суставах и мышцах. ООН бьет тревогу и распыляет инсектициды. От циклона "Наргис" в Мьянме погибли 78 тысяч человек, 56 тысяч пропали и 2 миллиона потеряли кров.
вторник, 17 июня 2008 г. ::В мире
На пострадавшую от мощного циклона Мьянму надвигается тайфун
Основной удар стихии придется на дельту реки Иравади - регион, наиболее пострадавший от предыдущего циклона. Кроме ветра он будет сопровождаться сильными ливнями. Все это может существенно осложнить ведущиеся там восстановительные работы и привести к новым жертвам.
понедельник, 16 июня 2008 г. ::В мире
Через месяц после разрушительного циклона в Мьянме хунта открывает школы
Военное правительство заставляет пострадавших при тропическом циклоне "Наргис" покидать лагеря для беженцев и возвращаться в разрушенные районы. Несмотря на то, что здания еще не реконструированы, а учителя не набраны, дети продолжат учиться в полуразрушенных школах.
понедельник, 02 июня 2008 г. ::В мире
Шеф Пентагона: власти Мьянмы преступно халатны по отношению к своему населению
"Теперь стало ясно, что военный режим (Мьянмы) не позволит нам предоставить помощь", - сказал Гейтс, подчеркнув, что США более десятка раз обращались к властям Мьянмы дать "зеленой свет" операции по оказанию гуманитарной помощи. "Пока они не изменят свою позицию, число жертв будет возрастать", - сказал глава Пентагона.
воскресенье, 01 июня 2008 г. ::В мире
ООН: власти Мьянмы бросили пострадавших от циклона на произвол судьбы
Военное правительство Мьянмы заставляет пострадавших при тропическом циклоне "Наргиз" людей покидать лагеря для беженцев и возвращаться в разрушенные районы, при этом власти не предоставляют им гуманитарную помощь.
суббота, 31 мая 2008 г. ::В мире