NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Администрация // Суд

Бывший мэр Саратова получил четыре года за взятку и превышение должностных полномочий
Юрий Аксененко, находившийся под следствием с октября 2007 года, признан виновным по четырем из восьми вменявшихся ему эпизодов преступлений. Уголовное преследование по остальным четырем было прекращено за истечением срока давности. Экс-мэр свою вину так и не признал, переложив ее на подчиненных.
вторник, 08 декабря 2009 г. ::В России
Обвиняемый в коррупции бывший мэр Саратова заявил в суде, что его подставили подчиненные
"Доверяя своим подчиненным, он просто ставил подписи под документами, не читая их, потому что у него было много работы", - сообщила гособвинитель на суде по делу Юрия Аксененко, обвиняемого в совершении восьми умышленных преступлений в период своей деятельности на посту градоначальника.
понедельник, 31 августа 2009 г. ::В России
Бывшего мэра Саратова будут судить за восемь преступлений
Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Юрия Аксененко, обвиняемого в совершении восьми умышленных преступлений в период своей деятельности на посту градоначальника.
среда, 17 июня 2009 г. ::В России
Бывший мэр Саратова Юрий Аксененко допрошен по делу об убийстве прокурора
Евгений Григорьев был застрелен 13 февраля 2008 года во дворе собственного дома. Уже в марте в СКП РФ заявили о раскрытии этого преступления и задержании исполнителей преступления и его предполагаемого заказчика - гендиректора завода "Серп и Молот" Алексея Максимова.
понедельник, 23 марта 2009 г. ::В России
Бывшему мэру Саратова Юрию Аксененко предъявлено обвинение в восьми преступлениях
Юрий Аксененко подозревается, в частности, в том, что незаконно передал в собственность зятя земельный участок площадью 0,4266 га, расположенный на пересечении улиц Планерной и Жуковского, а также земельный участок площадью 0,1141 га, расположенный на улице Международной.
четверг, 30 октября 2008 г. ::В России
Суд продлил срок содержания под стражей экс-мэра Саратова
"Выслушав мнения сторон, суд пришел к выводу об обоснованности позиции следствия и удовлетворил заявленное ходатайство в полном объеме, продлив срок содержания Аксененко под стражей до 5 декабря 2008 года", - сообщило в субботу следственное управление СКП РФ по Саратовской области.
суббота, 27 сентября 2008 г. ::В России
Экс-мэра Саратова Аксененко за превышение полномочий ограничили подпиской о невыезде
В среду состоялся первый допрос Аксененко, которого подозревают в незаконном предоставлении земельных участков отдельным лицам на территории Саратова. Следствию известно о семи фактах злоупотреблений.
четверг, 08 ноября 2007 г. ::В России
Саратовские депутаты, требующие закрыть завод по уничтожению химоружия, готовят обращение в Евросуд
На прошлой неделе Верховный суд РФ отказал в удовлетворении их требований. Как сообщил глава облдумы Вячеслав Мальцев, представлявший в суде интересы заявителя, депутаты ждут мотивировочную часть решения, и после этого направят жалобу в кассационную инстанцию. Но на отечественное судопроизводство они не надеются.
среда, 14 february 2007 г. ::В России
Саратовские депутаты судятся с федеральным правительством, требуя закрыть завод по уничтожению химоружия
Верховный суд рассматривает иск саратовской облдумы к правительству РФ. Депутаты требуют остановить работу первого в стране завода по уничтожению химоружия в Саратовской области. Завод должен был закрыться в конце 2005 года. Теперь суд выясняет, с кем из региональных властей правительство должно было согласовать продолжение его работы.
понедельник, 04 декабря 2006 г. ::В России
Верховный суд возобновил рассмотрение дела в отношении бывшего саратовского вице-губернатора Шувалова
Сергей Шувалов обвиняется в действиях, "явно выходящих за пределы его полномочий, что повлекло тяжкие последствия, выразившиеся в существенном нарушении прав и охраняемых законом интересов общества и государства, подрыве авторитета органа исполнительной власти субъекта РФ и причинении материального ущерба", говорится в представлении прокурора Саратовской области.
среда, 16 июня 2004 г. ::В России