NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Теннис // Турнир в Пекине

Тим не пустил Хачанова в финал пекинского турнира
Российский теннисист Карен Хачанов не смог стать участником главного матча турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 3,5 миллиона долларов. В полуфинале соревнования Карен уступил австрийцу Доминику Тиму со счетом 6:2, 6:7, 5:7. Матч продолжался 2 часа 41 минуту.
суббота, 05 октября 2019 г. ::Спорт
Шарапова взяла реванш у Севастовой за поражение на US Open
Российская теннисистка Мария Шарапова в трех партиях со счетом 7:6, 5:7, 7:6 нанесла поражение Анастасии Севастовой из Латвии в первом круге теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого составляет почти 6,4 миллиона долларов.
суббота, 30 сентября 2017 г. ::Спорт
Шарапова стала победительницей турнира в Пекине
Российская теннисистка Мария Шарапова стала триумфатором престижного турнира в Пекине, победив в решающем матче соревнований Петру Квитову из Чехии. Данный успех позволит Шараповой в понедельник переместиться на вторую строчку мирового рейтинга.
воскресенье, 05 октября 2014 г. ::Спорт
Мария Шарапова стала финалисткой турнира в Пекине
Российская теннисистка Мария Шарапова, победив за полтора часа в Пекине со счетом 6:0, 6:4 на полуфинальной стадии Ану Иванович из Сербии, стала участницей главного матча престижного турнира, призовой фонд которого превышает 5,4 миллиона долларов.
суббота, 04 октября 2014 г. ::Спорт
Надаль станет первой ракеткой мира после поражения от Джоковича
Сербский теннисист Новак Джокович, одолев за полтора часа в решающем матче пекинского турнира испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:3, 6:4, стал победителем соревнования с призовым фондом в 2,3 млн долларов.
воскресенье, 06 октября 2013 г. ::Спорт
Шарапова не смогла стать победительницей пекинского турнира
Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла стать победительницей представительного турнира в Пекине, уступив в решающем поединке за полтора часа со счетом 3:6, 1:6 лидеру мирового рейтинга Виктории Азаренко из Белоруссии..
воскресенье, 07 октября 2012 г. ::Спорт
Мария Шарапова стала финалисткой пекинского турнира
Россиянка Мария Шарапова, переиграв в двух партиях китаянку На Ли со счетом 6:4, 6:0, стала первой участницей главного матча турнира в Пекине, призовой фонд которого составляет 4,8 миллиона долларов.
суббота, 06 октября 2012 г. ::Спорт
Вера Звонарева проиграла первой ракетке мира в финале пекинского турнира
Россиянка не сумела стать победительницей представительного турнира Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 4,5 миллиона долларов, который в понедельник завершился в столице Китая. Она уступила Каролин Возняцки.
понедельник, 11 октября 2010 г. ::Спорт
Звонарева сыграет в финальном матче пекинского турнира
Россиянка Вера Звонарева продолжает уверенное выступление на турнире в Китае, призовой фонд которого составляет 4,5 млн долларов. На полуфинальной стадии Вера уверенно переиграла китаянку На Ли, уложившись в два сета.
суббота, 09 октября 2010 г. ::Спорт
Светлана Кузнецова выиграла теннисный турнир в Пекине
Россиянка Светлана Кузнецова стала победительницей теннисного турнира Женской теннисной ассоциации WTA China Open с призовым фондом 4 миллиона 500 тысяч долларов, который завершился в минувшее воскресенье в Пекине.
понедельник, 12 октября 2009 г. ::Спорт
Теннисный мир уже начинает провожать Марата Сафина на покой
Испанец Рафаэль Надаль, победивший на турнире в Пекине Марата Сафина в двух сетах, заявил, что теннис осиротеет без российского спортсмена, который в этом году завершит свою спортивную карьеру.
суббота, 10 октября 2009 г. ::Спорт
Светлана Кузнецова вышла победительницей на теннисном турнире в Пекине
Кузнецова, посеянная на этом турнире под вторым номером, переиграла главную фаворитку в двух сетах со счетом 6:4, 6:0. Таким образом, россиянка выиграла у Моресмо третий очный поединок в этом году.
воскресенье, 24 сентября 2006 г. ::Спорт
Шарапова и Кириленко вышли в четвертьфинал China Open
Первая ракетка мира в непростом поединке взяла верх над израильтянкой Шахар Пиир, которая ранее выбила из турнира Веру Душевину. А Кириленко в двух сетах переиграла японку Аико Накамуру.
четверг, 22 сентября 2005 г. ::Спорт
Светлана Кузнецова остановилась в шаге от третьего титула подряд
Россиянка Светлана Кузнецова не смогла выиграть третий теннисный турнир подряд. В воскресенье она играла в финале соревнований в Пекине, призовой фонд которого составляет 585 тысяч долларов. Ее соперницей была Серена Уильямс из США, 10-я ракетка мира.
воскресенье, 26 сентября 2004 г. ::Спорт
Светлана Кузнецова может выиграть третий подряд турнир WTA
Светлана Кузнецова вышла в финал турнира WTA в Китае. В полуфинальном матче победительница Открытого первенства США этого года выиграла у чемпионки Уимблдона Марии Шараповой - 6:2, 6:2. Таким образом, Светлана может выиграть три турнира подряд. После победы на U. S. Open Кузнецова выиграла турнир в Бали.
суббота, 25 сентября 2004 г. ::Спорт
Шарапова вышла в полуфинал теннисного турнира в Пекине
Оба полуфинальных поединка теннисного турнира в Пекине могут стать чисто российскими. Это случится в том случае, если Кузнецова выиграет у Дулко, Звонарева нанесет поражение испанке Медине-Гарригес, а Петрова справится с Сереной Уильямс.
пятница, 24 сентября 2004 г. ::Спорт
В четвертьфинал China Open могут выйти сразу шесть россиянок
Вера Звонарева, вслед за Марией Шараповой и Надеждой Петровой, вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого составляет $585 тысяч. В четверг еще три россиянки могут обеспечить себе место в восьмерке сильнейших China Open.
четверг, 23 сентября 2004 г. ::Спорт
Шарапова вышла в четвертьфинал China Open, разгромив Панову
В среду 17-летняя Шарапова, посеянная на турние WTA в Китае под третьим номером, разгромила свою соотечественницу Татьяну Панову. В матче третьего круга Мария может вновь встретиться с россиянкой - Верой Душевиной.
среда, 22 сентября 2004 г. ::Спорт
Марат Сафин выиграл русский финал в Пекине
Россиянин Марат Сафин завершил свою печальную серию, когда на протяжении 22 месяцев он не мог выиграть турнира серии АТР. Эта традиция оборвалась в Китае, где в финале пекинского турнира Марат выиграл у своего соотечественника Михаила Южного - 7:6, 7:5.
воскресенье, 19 сентября 2004 г. ::Спорт
Светлана Кузнецова выиграла второй турнир за две недели
Россиянка Светлана Кузнецова выиграла теннисный турнир в Бали. Таким образом, Светлана выигрывает на соревнованиях WTA уже вторую неделю кряду. Семью днями раньше Кузнецова не оставила шансов соперницам на Открытом чемпионате США. Итоговый счет ее противостояния с немкой Марлин Вейнгартнер - 6:1, 6:4.