NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Сноуборд // Кубок мира

Сноубордист Соболев победил в зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах
Российский сноубордист Андрей Соболев победил в зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах. На этапе Кубка мира в немецком Винтерберге в параллельном слаломе 29-летний спортсмен занял 14-е место, набрав 180 баллов, но это хватило для итогового успеха.
суббота, 23 марта 2019 г. ::Спорт
Андрей Соболев выиграл стартовый этап Кубка мира по сноуборду
В финале турнира в итальянской Карецце Соболев преодолел трассу быстрее швейцарца Невина Галмарини. Третье место занял еще один представитель Швейцарии Дарио Кавиецель, в малом финале опередивший россиянина Вика Вайлда.
пятница, 15 декабря 2017 г. ::Спорт
Соревнования Кубка мира по сноуборду в Казани отменены из-за финансовых проблем
Международная федерация лыжного спорта не намерена переносить из России этап Кубка мира, который должен был состояться 24 - 26 февраля в Казани, и рассматривает в качестве вариантов замены другие города - Москву и Екатеринбург.
понедельник, 02 января 2017 г. ::Спорт
В споре российских сноубордистов решилась судьба "золота" этапа Кубка мира
Российские сноубордисты Андрей Соболев и Виктор Уайлд в личной дуэли разыграли золотую медаль в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в немецком Зюдельфельде. После этого финала Уайлд возглавил общий зачет соревнования.
суббота, 07 february 2015 г. ::Спорт
Вик Уайлд принес России победу на этапе Кубка мира по сноуборду
Российский сноубордист североамериканского происхождения Вик Уайлд стал победителем соревнований в параллельном слаломе на этапе Кубка мира по сноуборду, который проходит в австрийском Бад Гаштайне.
понедельник, 13 января 2014 г. ::Спорт
Лидер сборной России по сноуборду завершил сезон из-за травмы
Андрей Болдыков получил повреждение во время этапа Кубка мира в Сочи. Россиянин упал во время полуфинального заезда, однако сумел самостоятельно добраться до финиша. У атлета диагностировали разрыв крестообразных связок.
понедельник, 25 february 2013 г. ::Спорт
Станислав Детков впервые в карьере выиграл этап Кубка мира по сноуборду
Россияне Станислав Детков и Екатерина Тудегешева взяли первое и третье места в параллельном слаломе на этапе розыгрыша Кубка мира по сноубордингу, который состоялся в Москве на искусственной рампе на ВВЦ.
воскресенье, 24 february 2013 г. ::Спорт
Екатерина Тудегешева вышла в лидеры Кубка мира по сноуборду
Победительница розыгрыша Кубка мира по сноуборду прошлого сезона россиянка Екатерина Тудегешева одержала победу на этапе в канадском Стоунхэме и сумела вновь выйти в лидеры общего зачета этих престижнейших соревнований.
четверг, 23 february 2012 г. ::Спорт
Екатерина Тудегешева - обладательница Кубка мира по сноуборду
Екатерина Тудегешева впервые в российской истории стала обладательницей Кубка мира в общем зачете, а также выиграла "Малый хрустальный глобус" в зачете дисциплин параллельного слалома, причем досрочно.
понедельник, 21 марта 2011 г. ::Спорт
Екатерина Тудегешева одержала третью победу на этапах Кубка мира по сноуборду
Россиянка выиграла девятый этап Кубка мира по сноуборду, который состоялся в австрийском Бад Гаштайне. Тудегешева одержала убедительную победу в параллельном слаломе, взяв верх в финале над австрийкой Марион Крайнер.
понедельник, 10 января 2011 г. ::Спорт
Екатерина Тудегешева победила на Кубке мира по сноуборду
В Нендазе завершился 14-й этап Кубка мира по сноуборду. Чемпионка мира-2007 россиянка Екатерина Тудегешева одержала первую победу в олимпийском сезоне - она выиграла соревнования в параллельном гигантском слаломе.
понедельник, 18 января 2010 г. ::Спорт
В феврале Москва вновь примет этап Кубка мира по сноуборду
9 февраля в Москве на Воробьевых горах второй год подряд пройдет этап Кубка мира по сноуборду в такой зрелищной и экстремальной дисциплине, как биг-эйр. Специально для этого перед главным корпусом МГУ будет построен огромный трамплин.
вторник, 22 января 2008 г. ::Спорт
Екатерина Тудегешева: Я боюсь только змей
На стартующем в пятницу в Шуколове этапе Кубка мира по сноубордингу внимание болельщиков будет приковано к первой в истории этого вида спорта российской чемпионке мира, которую соперницы за стремительность прозвали "Русской торпедой".
четверг, 08 february 2007 г. ::Спорт
В Москве возводят гигантский трамплин для Кубка мира по сноуборду
На Воробьевых горах в Москве возведут уникальную конструкцию - трамплин высотой 30 метров - для проведения в столице 9 и 10 февраля этапа Кубка мира по сноуборду. Длина гигантского сооружения составит 100 метров.
среда, 31 января 2007 г. ::Спорт
Этап Кубка мира по сноуборду впервые в истории выиграла россиянка
На этапе Кубка мира по сноуборду в австрийском Бад-Гаштайне 19-летняя россиянка Екатерина Тудегешева выиграла соревнования в параллельном слаломе. Эта победа стала первой в истории отечественного сноуборда.
четверг, 21 декабря 2006 г. ::Спорт
В Москве пройдет этап Кубка мира по сноуборду
Фонд "Олимпийская Москва" совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России проведут 9 января 2005 года во Всероссийском выставочном центре этап Кубка мира по сноуборду. Мэр Москвы Юрий Лужков уже утвердил состав оргкомитета по подготовке и проведению турнира.
среда, 10 ноября 2004 г. ::Спорт