NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Президент

Россия будет развивать спорт в Арктике в рамках стратегии национальной безопасности
Спорт должен стать важной частью жизни граждан, проживающих на территории северного региона, "чтобы у людей не было желания покидать этот прекрасный край". Об этом на заседании в Норильске заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.
суббота, 29 мая 2021 г. ::Спорт
У российских спортсменов возникнут проблемы с визами в США
Министерство спорта России совместно с Министерством иностранных дел будет решать вопрос въезда российских спортсменов в США после вынужденного сокращения штата заокеанской дипмиссии. Матыцин пообещал все исправить.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::Спорт
В Белоруссии проходят аресты спортсменов, подписавших письмо Александру Лукашенко
По 10 суток административного ареста после акции оппозиции в Минске 8 ноября получили серебряный призер Олимпийских игр 2008 года в десятиборье Андрей Кравченко и многократный чемпион Белоруссии по тайскому боксу Иван Ганин.
среда, 11 ноября 2020 г. ::Спорт
Известные спортсмены присоединились к мирным акциям протеста в Белоруссии
В Белоруссии в воскресенье прошли очередные акции протеста недовольных переизбранием бессменного президента страны Александра Лукашенко. В Минске ко Дворцу Независимости, помимо прочих, вышли профессиональные атлеты и тренеры.
понедельник, 31 августа 2020 г. ::Спорт
Владимир Путин поручил министерству спорта выявить сильнейшую нацию в мире
Президент России Владимир Путин поручил министерству спорта России поддержать инициативу, направленную на реализацию проекта по выявлению сильнейшей нации в мире. Он ждет отчета до 1 декабря 2020 года.
вторник, 12 мая 2020 г. ::Спорт
Правительственный совет по спорту усилили дочерьми Путина и Шойгу
Младшая дочь президента РФ Владимира Путина Катерина Тихонова вошла в состав правительственного совета по развитию физической культуры и массового спорта. Членом совета также стала Ксения Шойгу.
пятница, 27 декабря 2019 г. ::Спорт
Владимир Путин: профессиональный спорт должен сам зарабатывать на свои нужды
На заседании Совета по развитию физической культуры и спорта президент также велел решить проблему хронического отставания российских атлетов по целому ряду олимпийских видов спорта. По его словам, Олимпиада в Рио-де-Жанейро выявила проблемные точки.
вторник, 11 октября 2016 г. ::Спорт
Путин: никакие скандалы не могут поставить под сомнение достижения спортсменов РФ
В то же время президент РФ велел не политизировать допинговый скандал, не искать теории заговора, а вовремя реагировать на рекомендации Всемирного антидопингового агентства и активнее с ним сотрудничать.
среда, 16 марта 2016 г. ::Спорт
Владимир Путин призвал не использовать спорт в политических дрязгах
Спорт и искусство должны сближать людей, попытки использовать их в политических дрязгах являются огромной ошибкой. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в интервью немецкому изданию Bild.
вторник, 12 января 2016 г. ::Спорт
Дворкович: Россия еще не нашла свою модель финансирования спорта
"Еще нет окончательного понимания, как это должно строиться, - признался зампред правительства РФ Аркадий Дворкович. - Мы обсуждаем поправки к закону о спорте, который позволит выстроить более четкую систему управления спортом в России".
среда, 22 апреля 2015 г. ::Спорт
Путин: ЧМ-2018 - повод для развития России, и на это денег не жалко
На ежегодной пресс-конференции президент признал, что организация ЧМ по футболу - "дорогая вещь", но напомнил, что, в отличие от многих других стран, в РФ число занимающихся физкультурой и спортом людей сравнительно невелико.
четверг, 18 декабря 2014 г. ::Спорт
Путин поручил правительству упорядочить иностранцев в футболе и хоккее
Президент Владимир Путин поручил правительству до 30 августа установить порядок привлечения иностранных спортсменов, тренеров и иных специалистов по зимним и летним игровым видам спорта. Полностью отказываться от них не будут.
пятница, 11 апреля 2014 г. ::Спорт
Лукашенко пообещал спортсменам большие деньги только за высокие результаты
"Достал, положил на стол результат - получи бешеные деньги. Нет результата - нет денег", - заявил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Он сказал, что государство вправе ожидать от спортивной сферы весомой отдачи.
четверг, 15 августа 2013 г. ::Спорт
Владимир Путин открыл границы РФ для участников спортивных соревнований
Президент РФ Владимир Путин подписал Указ "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в связи с проведением международных спортивных соревнований".
понедельник, 13 мая 2013 г. ::Спорт
Путин исключил Медведева из президентского Совета по спорту
Владимир Путин подписал указ, меняющий состав президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Премьер из совета исключен - как и большинство членов правительства. Их заменили Сергей Фурсенко и боец Федор Емельяненко.
четверг, 23 августа 2012 г. ::Спорт
Лукашенко недоволен тем, что белорусские спортсмены слишком много зарабатывают
Деньги на спорт в Белоруссии всегда найдутся, но зарплаты спортсменов должны зависеть от результатов. Об этом заявил Александр Лукашенко в ходе совещания по вопросу оказания поддержки организациям физической культуры и спорта.
понедельник, 26 сентября 2011 г. ::Спорт
Медведев предложил закрывать неуспешные спортивные федерации
После Сабантуя в Казани президент России Дмитрий Медведев провел заседание Совета по физкультуре и спорту. Глава государства предложил отзывать лицензии у спортивных федераций, чьи сборные проваливают крупные турнира, а также подписал закон об увольнении спортсменов, уличенных в применении допинга.
воскресенье, 26 июня 2011 г. ::Спорт
Спортсмены будут получать президентские стипендии в размере 32 тысяч рублей
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о стипендиях президента спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд РФ. Размер выплат составит 32 тысячи рублей. Всего предусмотрено 3000 стипендий.
четверг, 31 марта 2011 г. ::Спорт
На развитие спорта в России планируется направить 90 млрд рублей
В течение трех лет на развитие спорта и физкультуры в России планируется направить 90 миллиардов рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Средства на развитие спорта в бюджете впервые выделены в отдельный раздел.
вторник, 18 января 2011 г. ::Спорт
Путин поделился секретом успеха побед российских заявок на Игры-2014 и ЧМ-2018
Премьер-министр РФ в ходе общения с россиянами поделился рецептом выигрыша заявок на проведение крупных спортивных турниров, а также выразил уверенность, что их проведение даст мощный толчок развитию инфраструктуры страны.
четверг, 16 декабря 2010 г. ::Спорт