NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Персоналии // Зельдин, Владимир

Владимира Зельдина похоронили на Новодевичьем кладбище с воинскими почестями
Народного артиста СССР Владимира Зельдина похоронили в четверг, 3 ноября, в Москве с воинскими почестями. Актер, ушедший из жизни на 102-м году, упокоился на Новодевичьем кладбище рядом с Львом Дуровым.
четверг, 03 ноября 2016 г. ::Культура
В возрасте 101 года скончался актер Владимир Зельдин
Артист умер в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Известность Зельдину принес фильм "Свинарка и пастух", который был снят в 1941 году. За свою долгую творческую карьеру он исполнил десятки ролей на сцене и на экране. До последних дней жизни Владимир Зельдин играл в театре, участвовал в телепередачах и проводил творческие вечера.
понедельник, 31 октября 2016 г. ::Культура
Владимир Зельдин отмечает 101-й день рождения спектаклем - Шойгу подарил актеру пуховик
Никаких специальных торжеств ко дню рождения актера его коллеги и близкие не готовят, так как он, по словам жены, "не захотел никакой помпы", а изъявил желание просто сыграть в спектакле "Танцы с учителем". В то же время в пресс-службе театра сообщили, что на сегодняшнем вечере все равно будет царить праздничная атмосфера.
среда, 10 february 2016 г. ::Культура
Владимир Зельдин отметит 101-й день рождения главной ролью в "Танцах с учителем"
На самом деле Зельдин родился 28 января 1915 года, однако по новому стилю день рождения приходится на 10 февраля. В этот день он выйдет на сцену родного Центрального академического театра Российской армии, чтобы сыграть главную роль в посвященном ему спектакле.
понедельник, 01 february 2016 г. ::Культура
Владимир Зельдин вернулся на сцену после операции и сыграл главную роль в "Дядюшкином сне"
Народный артист сыграл главную роль в спектакле, который идет в театре "Модернъ". В конце октября он снова будет занят в "Дядюшкином сне". А "Танцы с Учителем" в Театре Российской армии отменили, спектакль снова вернется в афишу в ноябре.
пятница, 09 октября 2015 г. ::Культура
Владимир Зельдин начал ходить после травмы шейки бедра
Столетний артист, прооперированный на прошлой неделе в связи с переломом шейки бедра, приступил к тренировкам и уже начал ходить. Об этом журналистам рассказала его супруга Иветта Зельдина. Врачи пока не дают прогнозов по срокам его восстановления.
среда, 12 августа 2015 г. ::Культура
Владимир Зельдин сломал шейку бедра, оступившись в больнице
Столетний актер проходил кардиологическое обследование в центре Бакулева. Во время проверки он оступился и упал, сломав шейку бедра. Медики решили перевести его в другую больницу. Состояние Зельдина оценивается как тяжелое.
четверг, 06 августа 2015 г. ::Культура
Владимир Зельдин отметит свое 100-летие на сцене родного театра
Патриарх российской сцены и экрана выступит в специально поставленном для него представлении под названием "100, или Танцы со временем", срежиссированном Юлием Гусманом, 10 лет назад поставившим для Зельдина "Человека из Ламанчи". Артист называет свой юбилей "катастрофой с привкусом праздника".
вторник, 10 february 2015 г. ::Культура
Именем Владимира Зельдина, которому в феврале исполняется 100 лет, назовут судно ВМФ
Им артиста присвоят одному из строящихся вспомогательных судов ВМФ России. "Готовимся к 100-летию Владимира Михайловича Зельдина, 10 февраля отметим его в Театре российской армии". - заявил начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.
вторник, 30 декабря 2014 г. ::Культура
Владимиру Зельдину исполняется 99 лет, он отметит день рождения на сцене
В Театре Российской армии, где актер служит уже почти 70 лет, состоится его встреча со зрителями. 21 февраля он вновь сыграет главную роль в специально поставленном для него спектакле "Танцы с учителем", который уже четыре года подряд идет с большим успехом.
понедельник, 10 february 2014 г. ::Культура
Знаменитому актеру Владимиру Зельдину исполняется 95 лет
В театре Российской Армии, где он служит с 1945 года, Зельдин занят в двух спектаклях - "Давным-давно", где играет Кутузова, и "Человек из Ламанчи". Кроме того, он выступает в спектакле "Дядюшкин сон" театра "Модерн".
среда, 10 february 2010 г. ::Культура
Владимир Зельдин отмечает 90-летний юбилей
Народный артист СССР Владимир Михайлович Зельдин 10 февраля отмечает свой двойной юбилей. Артисту исполняется 90 лет, он также отмечает 60-летие своей работы в Центральном театре Российской армии.
четверг, 10 february 2005 г. ::Культура