NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Теннис // ATP

Теннисисты Рублев и Медведев принесли России первый АТР Cup
В австралийском Мельбурне Андрей Рублев со счетом 6:1, 6:2 победил итальянца Фабио Фоньини в первой встрече финала Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов, а во втором поединке решающего противостояния Даниил Медведев не менее уверенно переиграл Маттео Берреттини - 6:1, 6:2.
воскресенье, 07 february 2021 г. ::Спорт
Российские теннисисты вышли в финал АТР Cup
В австралийском Мельбурне во второй встрече полуфинала Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов Даниил Медведев со счетом 3:6, 6:3, 7:5 победил немца Александра Зверева и гарантировал сборной России выход в финал соревнования.
суббота, 06 february 2021 г. ::Спорт
Сборная России по теннису вышла в полуфинал ATP Cup
Сборная России выиграла у команды Японии в матче второго тура группового этапа Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов ATP Cup, соревнования в рамках которого проходят в Мельбурне. Победы одержали Андрей Рублев и Даниил Медведев.
среда, 03 february 2021 г. ::Спорт
Сборная России по теннису обыграла аргентинцев в стартовом матче Кубка АТР
В первой встрече турнира россиянин Андрей Рублев обыграл аргентинца Гвидо Пелью со счетом 6:1, 6:2, а во второй одиночной игре четвертая ракетка мира Даниил Медведев со счетом 7:5, 6:3 одолел аргентинца Диего Шварцмана.
вторник, 02 february 2021 г. ::Спорт
Теннисист Даниил Медведев вторым из россиян выиграл Итоговый турнир ATP
24-летний Даниил Медведев занимает четвертую строчку мирового рейтинга и является обладателем девяти титулов АТР. В Лондоне он одержал самую громкую победу в карьере и завершил сезон серией из десяти победных матчей.
понедельник, 23 ноября 2020 г. ::Спорт
Медведев впервые победил Надаля и вышел в финал Итогового турнира АТР
В Лондоне российский теннисист Даниил Медведев со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:3 победил испанца Рафаэля Надаля в полуфинальном матче Итогового турнира АТР, призовой фонд которого составляет 5,7 млн долларов. За титул Медведев поспорит с австрийцем Домиником Тимом, который обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича.
воскресенье, 22 ноября 2020 г. ::Спорт
Медведев победой завершил групповой этап ATP Finals
В Лондоне российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6:3, 6:4 победил аргентинца Диего Шварцмана в матче третьего тура группового этапа Итогового турнира АТР. В полуфинале соревнования Медведев сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем, вторую пару образовали австриец Доминик Тим и серб Новак Джокович.
суббота, 21 ноября 2020 г. ::Спорт
Соперником Медведева по полуфиналу ATP Finals стал Рафаэль Надаль
Испанец Рафаэль Надаль победил грека Стефаноса Циципаса на групповом этапе Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), призовой фонд которого превышает 5,7 млн долларов, и сыграет в полуфинале с россиянином Даниилом Медведевым.
пятница, 20 ноября 2020 г. ::Спорт
Медведев досрочно вышел в полуфинал Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов
Россиянин Даниил Медведев нанес поражение лидеру мирового рейтинга сербу Новаку Джоковичу в матче второго тура АТР в Лондоне, призовой фонд которого превышает 5,7 млн долларов, и впервые в карьере пробился в полуфинал.
четверг, 19 ноября 2020 г. ::Спорт
Теннисист Рублев лишился шансов на выход в полуфинал Итогового турнира ATP
Восьмая ракетка мира россиянин Андрей Рублев потерпел поражение от грека Стефаноса Циципаса во втором туре Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Лондоне и потерял шансы на выход в полуфинал этих соревнований.
среда, 18 ноября 2020 г. ::Спорт
Теннисист Даниил Медведев одержал первую в карьере победу на ATP Finals
Россиянин Даниил Медведев переиграл немца Александра Зверева в своем стартовом матче на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, призовой фонд которого превышает 5,7 млн долларов.
вторник, 17 ноября 2020 г. ::Спорт
Андрей Рублев проиграл Надалю в первом туре Итогового турнира АТР
Матч в Лондоне завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу 34-летнего испанского спортсмена, занимающего второе место в мировой классификации. Соперники провели на корте 1 час 18 минут. Надаль увеличил отрыв в личных встречах (2-0).
понедельник, 16 ноября 2020 г. ::Спорт
Теннисисты Медведев и Рублев узнали соперников по итоговому турниру АТР
В Лондоне в четверг прошла жеребьевка итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который стартует в воскресенье с участием сразу двух представителей России - Даниила Медведева и Андрея Рублева.
пятница, 13 ноября 2020 г. ::Спорт
Теннисист Даниил Медведев квалифицировался на итоговый турнир ATP
Медведев стал четвертым игроком в одиночном разряде, прошедшим квалификацию на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов. Он присоединился к сербу Новаку Джоковичу, испанцу Рафаэлю Надалю и австрийцу Доминику Тиму.
понедельник, 14 сентября 2020 г. ::Спорт
Теннисная сборная Сербии стала первым победителем ATP Cup
В Австралии сборная Сербии обыграла команду Испании в финале командного турнира ATP Cup со счетом 2:1. Решающее очко сербам принесли Новак Джокович и Виктор Троицки, выигравшие во встрече парного разряда у Пабло Карреньо-Бусты и Фелисиано Лопеса - 6:3, 6:4.
воскресенье, 12 января 2020 г. ::Спорт
Теннисная сборная России не сумела пробиться в финал ATP Cup
В Австралии сборная России уступила команде Сербии в полуфинале командного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. Во второй встрече противостояния Даниил Медведев проиграл сербу Новаку Джоковичу со счетом 1:6, 7:5, 4:6.
суббота, 11 января 2020 г. ::Спорт
Российский теннисист Даниил Медведев обыграл аргентинца Диего Шварцмана во втором поединке четвертьфинального матча командного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов и принес сборной путевку в полуфинал соревнований.
четверг, 09 января 2020 г. ::Спорт
Карен Хачанов довел до слез аргентинского теннисиста в четвертьфинале ATP Cup
Россиянин Карен Хачанов победил аргентинца Гвидо Пелью в первой игре четвертьфинального матча командного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов, соревнования в рамках которого проходят в Австралии.
Циципас стал самым молодым победителем Итогового турнира АТР за последние 18 лет
21-летний грек Стефанос Циципас выиграл Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов, призовой фонд соревнований составляет 9 млн долларов, став самым молодым победителем соревнований за последние 18 лет.
понедельник, 18 ноября 2019 г. ::Спорт
В финале итогового турнира АТР сыграют Циципас и Тим
Греческий теннисист Стефанос Циципас обыграл со счетом 6:3, 6:4 швейцарца Роджера Федерера в первом полуфинальном матче Итогового турнира АТР в Лондоне. В решающей встрече соревнования Циципас встретится с австрийцем Домиником Тимом, который позднее оказался сильнее Александра Зверева из Германии.
воскресенье, 17 ноября 2019 г. ::Спорт