NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Правительство России // Минсельхоз

Минсельхоз просит Минпромторг поддержать идею о продаже мелкого картофеля
"Это та же картошка, просто другого размера - не гнилая или проросшая, а самая обычная", - уверяют производители. Они полагают, что продажа такой картошки позволит сдержать рост цен. После неурожайного 2020 года потребности страны в картофеле невозможно удовлетворить без импорта.
пятница, 22 января 2021 г. ::В России
Ткачев: Россия не приемлет давления и может прекратить поставки сельхозпродукции в Турцию
Министерство отвергает решение Турции ввести пошлины на импорт сельхозпродукции РФ как способ возвращения на российский рынок ранее запрещенных турецких товаров. Глава Минсельхоза также выразил уверенность, что Россия сможет в короткие сроки переориентировать поставки на другие страны.
четверг, 23 марта 2017 г. ::Экономика
СМИ узнали о готовности Швейцарии закрыть "дело Скрынник"
По данным источника, знакомого с ситуацией, "как только будет получен официальный ответ от российских коллег о прекращении этого дела, швейцарцы примут аналогичное решение по своему делу об отмывании, фигурантом которого в числе прочих является экс-министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник".
четверг, 14 января 2016 г. ::В мире
СМИ узнали о приостановке следствия по связанному с именем экс-министра Скрынник делу о многомиллиардных хищениях
Расследование громкого уголовного дела о хищении более 1 млрд рублей у госкомпании "Росагролизинг" приостановлено на неопределенный срок. Лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено. Источник "Интерфакса" заявил, что расследование некоторых эпизодов может быть продолжено, но уже без привязки к экс-чиновникам Минсельхоза.
суббота, 12 декабря 2015 г. ::В России
Медведев поставил точку в дискуссии об ограничении поголовья скота в личных хозяйствах россиян
"Не верьте! Ничего не готовится. Это пустопорожняя дискуссия, к которой подключились, естественно, наши "друзья" из оппозиции. Нам она ни к чему", - отметил Медведев, объяснив, что причина такой дискуссии заключалась в замечаниях губернаторов южных регионов, где люди содержат очень крупные личные подсобные хозяйства.
вторник, 01 сентября 2015 г. ::Экономика
Минсельхоз выступил против идеи ограничения поголовья скота в личных хозяйствах россиян
В ведомстве объяснили это тем, что их вклад в производство сельхозпродукции животноводства превышает 40%, поэтому "установление ограничений по количеству сельхозживотных в хозяйствах граждан может привести к сокращению сельхозпродукции, нежелательному в условиях решения задач по импортозамещению".
понедельник, 24 августа 2015 г. ::Экономика
В Минсельхозе подтвердили намерение ограничить поголовье скота в личных хозяйствах россиян
Вице-премьер Аркадий Дворкович, в свою очередь, заявил, что правительство не рассматривает вопрос о принудительном сокращении поголовья скота в действующих личных подсобных хозяйствах. "Обсуждается предложение об установлении лимитов поголовья скота в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ)", - пояснил он.
вторник, 11 августа 2015 г. ::Экономика
Медведев предложил ограничить поголовье скота в личных хозяйствах россиян
Премьер-министр страны уже дал поручение профильным министерствам (Минсельхоз, Минэкономразвития, Минфин) проработать соответствующий вопрос. Ведомствам необходимо представить итоги своей работы до 23 сентября текущего года.
понедельник, 10 августа 2015 г. ::Экономика
Глава Минсельхоза Федоров перешел в администрацию Путина, а главой ведомства стал губернатор Краснодарского края Ткачев
Президент России Владимир Путин утром 22 апреля провел встречу с Николаем Федоровым. Глава государства предложил ему покинуть пост министра сельского хозяйства и перейти на работу в администрацию президента в качестве советника. На вакантное место министра Путин предложил назначить губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.
среда, 22 апреля 2015 г. ::В России
Краснодарским депутатам уже объявили об уходе Ткачева с поста губернатора, сообщает пресса
По данным источников, Ткачев станет новым министром сельского хозяйства, а нынешний глава ведомства Николай Федоров станет советником президента. Официального подтверждения этой информации пока нет.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::В России
Краснодарский губернатор Ткачев в скором времени может возглавить Минсельхоз, утверждают СМИ
О том, что Александр Ткачев может сменить Николая Федорова на посту руководителя Министерства сельского хозяйства РФ пишут "Интерфакс" со ссылкой на два неназванных источника в органах власти и "Йод", ссылаясь на анонимный источник, близкий к ведомству.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::В России
СМИ сообщили о грядущей отставке главы Минсельхоза, в Кремле эту информацию не подтверждают
О том, что Николай Федоров может покинуть пост министра сельского хозяйства, сообщают "Интерфакс" и "Коммерсант" со ссылками на собственные источники. По их словам, вопрос о смене руководителя ведомства уже решен, а слухи о его отставке ходят на рынке на протяжении трех недель. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков от комментариев отказался.
суббота, 18 апреля 2015 г. ::В России
Суд вернул дело о хищениях в "Росагролизинге" в Генпрокуратуру из-за новых обстоятельств
Уголовные дела бывшего чиновника Минсельхоза РФ Олега Донских, а также бизнесменов Сергея Бурдовского и Игоря Коняхина суд вернул в Генпрокуратуру после того, как предприниматели отказались от ранее заключенного соглашения о досудебном сотрудничестве. Защита пояснила, зачем это было сделано.
четверг, 31 июля 2014 г. ::В России
Бывшего замглавы Минсельхоза Бажанова объявили в розыск и арестовали заочно
Постановление о заочном аресте чиновника вынес в понедельник, 24 марта, Тверской суд Москвы. Еще раньше Бажанов был объявлен сначала в федеральный, а затем и в международный розыск. По данным следствия, он находится в Швейцарии. Адвокаты уверяют, что он лечится.
понедельник, 24 марта 2014 г. ::В России
Бывшему замглавы Минсельхоза Бажанову отказали в амнистии и готовят новое дело, выяснила пресса
Следственный департамент МВД РФ приступил к расследованию по факту мошенничества с кредитами в холдинге "Маслопродукт", основанном Алексеем Бажановым. Полицейские пытаются установить причастных к хищению 1,15 млрд рублей кредита, выданного "Маслопродукту" Россельхозбанком, утверждает "Коммерсант".
четверг, 30 января 2014 г. ::В России
Блоггеры выяснили, кому принадлежит самолет, якобы заретушированный на фото с главой Минсельхоза
По неподтвержденным данным, лайнер бизнес-класса Cessna 550 Citation II, якобы стертый на сайте Минсельхоза на снимке с Федоровым, зарегистрирован в Сербии и принадлежит группе компаний "АБС Электро", президентом и владельцем которой является зампредседателя парламента Сербии, вице-президент Демократической партии Сербии Ненад Попович.
понедельник, 20 января 2014 г. ::В России
Глава Минсельхоза назвал "чушью собачьей" подозрения про затертый на фото частный самолет
Журналисты нашли снимок с Николаем Федоровым, где он идет по летному полю сразу после приземления, а за ним виден самолет марки Cessna. На сайте Минсельхоза было обнаружено изображение Федорова в той же позе, но уже без лайнера за спиной. Из этого был сделан вывод, что самолет заретушировали, чтобы не нервировать общественность.
четверг, 16 января 2014 г. ::В России
МВД опровергло слухи о развале дела о миллиардных хищениях в "Росагролизинге"
Ранее появилась информация, что главный обвиняемый бывший замглавы Минсельхоза РФ Алексей Бажанов избежит уголовного наказания, поскольку дело переквалифицировали на более мягкую статью. В МВД информацию опровергли, а также отметили, что расследование находится на завершающей стадии, и дело готовится к передаче в Генпрокуратуру.
вторник, 14 января 2014 г. ::В России
Дело бывшего замглавы Минсельхоза Бажанова развалилось, утверждает пресса
Алексею Бажанову и двум его подельникам - бывшим топ-менеджерам холдинга "Маслопродукт" Роману Малову и Сергею Дуденкову - переквалифицировали дело на более мягкую статью, освободив их из-под стражи под подписку о невыезде. В результате переквалификации фигуранты попадают под экономическую амнистию.
вторник, 14 января 2014 г. ::В России
Главу Минсельхоза РФ уличили в странном: слетал в Германию на частном самолете, а потом удалил его с фотографии
Два варианта одного и того же снимка в фотогалерее на сайте ведомства обнаружила "Новая газета". СМИ выяснили, что это самолет бизнес-класса, возможно, зарегистрированный в Сербии. Аренда такой машины может достигать 30 тысяч долларов. Издание намерено выяснить, когда, зачем и на какие средства летал Николай Федоров.
вторник, 07 января 2014 г. ::В России