NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Вологодская область // Вологда // власть

Вологодский депутат с одобрения МВД открыл "патриотическую" памятную доску самому себе с почетным караулом
9 октября депутат местного законодательного собрания Павел Горчаков открыл в Никольске доску на здании районного ОВД "с целью патриотического воспитания граждан" и для "увековечивания памяти архитекторов и руководителей территориальных органов внутренних дел". МВД не нашло в этом нарушений.
среда, 20 ноября 2019 г. ::В России
В Вологде мартовская жалоба на сугроб не подтвердилась: в середине мая чиновники снега не нашли
Сотрудники администрации Вологды, проверяя работу ООО "Магистраль" после жалобы жителя города, не увидели 16 мая описанных в письме завалов снега на автобусной остановке. Жалоба поступила еще в марте, чиновники ответили вологжанину только 20 мая.
среда, 22 мая 2019 г. ::В России
В Вологодской области будут строить мосты для лосей - экодуки
Ежегодно в регионе происходит около 100 ДТП с участием диких животных. Подобные сооружения позволят сократить число аварий с участием лосей и сохранить их популяции, указывают авторы проекта. Стоимость каждого - до 150 млн рублей.
воскресенье, 15 декабря 2013 г. ::В России
Вологодский губернатор Позгалев объяснил свою отставку честностью - и ушел в депутаты
Вячеслав Позгалев заверяет, что сделал все, чтобы выборы в регионе прошли честно, но не может занимать пост главы региона, когда уровень доверия населения к нему снизился до 30%. Как сообщили в ЦИКе, Позгалев берет доставшийся ему мандат "Единой России".
понедельник, 12 декабря 2011 г. ::В России
Вологодский губернатор, чью область Парфенов похвалил за честный провал ЕР, ушел в отставку
Вячеслав Позгалев заявил, что "считает невозможным руководить областью с таким уровнем доверия населения". "Единая Россия" набрала в регионе всего 33,41% голосов. Затем Позгалева вместе с другими губернаторами вызывали в Кремль, но он уверял, что наказывать там никого не собираются.
понедельник, 12 декабря 2011 г. ::В России
Вячеслав Позгалев попросил Путина оставить его губернатором Вологодской области еще на 5 лет
Позгалев поставил перед президентом Владимиром Путиным вопрос о доверии. Фактически вопрос о его дальнейшем губернаторстве уже согласован. Неделю назад глава области получил устное одобрение своей работы от Путина. В течение недели президент должен внести его кандидатуру на утверждение региональному парламенту.
вторник, 29 мая 2007 г. ::В России