NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Криминал // Заключенные

В пермской колонии пресечены массовые беспорядки заключенных
В управлении ФСИН опровергли информацию Следственного комитета о попытке устроить беспорядки в "красной" колонии строгого режима для бывших судей и силовиков. По версии надзирателей, заключенные просто пытаются дискредитировать начальника колонии и добиться смягчения режима.
вторник, 21 августа 2018 г. ::В России
ФСИН назвала предварительную причину пожара в пермской колонии
Колония работает в штатном режиме. Уже установлено, что площадь пожара составила 1100 квадратных метров. Само трехэтажное здание не пострадало - только его крыша. Жертв и пострадавших нет. К проверке пожара в соликамской колонии подключились общественники, омбудсмен и прокуратура.
среда, 06 декабря 2017 г. ::В России
В колонии, соседствующей с тюрьмой "Белый лебедь", возник крупный пожар (ФОТО, ВИДЕО)
Первоначально сообщалось, что горит здание именно на территории знаменитой зоны для особо опасных преступников, однако ФСИН опровергло эту информацию. С пожаром удалось справиться за 2 часа.
вторник, 05 декабря 2017 г. ::В России
Под Пермью из лечебницы вторично сбежал "безумный татуировщик", уродовавший клиентов топором
22-летний Илья Абдуллин был осужден за то, что "пытался вырубить топором и канцелярским ножом рисунки на теле клиентов". Таким образом татуировщик хотел "исправить ошибки" своей работы. В марте Илья Абдуллин уже убегал из больницы.
среда, 07 августа 2013 г. ::Криминал
В Пермском крае разбитый аквариум заключенному засчитали за побег
Осужденный Бастанчан за найденный у него сотовый телефон был помещен в ШИЗО. Перед этим злоумышленник разбил аквариум и оказал сопротивление надзирателям, а также "подбил" сокамерников объявить голодовку, считают в прокуратуре. Такие действия в надзорном ведомстве квалифицировали как попытку побега, возбудив в отношении Бастанчана новое дело.
вторник, 11 марта 2008 г. ::Криминал
Осуждены подростки, зверски убившие сокамерника в пермском СИЗО
Расправу над товарищем осужденные устроили только из-за того, что не хотели отправляться по этапу в детскую колонию. Они душили сокамерника петлей, топили в тазу с водой, а также били по голове и телу металлической пластиной. После смерти жертве обезобразили лицо, а еще одного сокамерника изнасиловали.
среда, 20 february 2008 г. ::Криминал
В Пермском крае пойманы убившие трех человек заключенные
Двое осужденных за разбой скрывались после побега из колонии-поселения в лесу, но при попытке покинуть район на рейсовом автобусе были задержаны. Их подозревают в тройном убийстве, среди жертв которого оказался сотрудник УФСИН. При побеге заключенные завладели оружием и милиция просила жителей воздержаться от похода в лес до поимки преступников.
вторник, 28 августа 2007 г. ::Криминал
В Пермском крае двое осужденных совершили тройное убийство и сбежали
Преступление совершено в колонии-поселении, на территории гостиницы ГУФСИН. Перед побегом преступники, ранее судимые за тяжкие преступления, прихватили с собой охотничьи ружья. В милиции полагают, что убийцы скрываются в лесу и просят население воздержаться от лесных промыслов до их поимки.
понедельник, 27 августа 2007 г. ::Криминал
Бунт в пермской колонии для несовершеннолетних: травмы получили сотрудники учреждения
Как сообщили в пермском региональном правозащитном центре, малолетние правонарушители взбунтовались после того, как днем 16 июля 2007 года сотрудники колонии применили физическую силу и спецсредства в отношении подростков одного из отрядов колонии.
пятница, 20 июля 2007 г. ::Криминал