NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Криминал // Изнасилование

Под Петербургом обнаружили "детский гарем", где 55-летний опекун проживал с шестью детьми
Предприниматель Георгий Томашевич за несколько лет усыновил шестерых детей в возрасте от 8 до 15 лет, которые проживали с ним в загородном доме в Ленобласти. 55-летний мужчина заставлял детей ходить голыми по территории участка и спать с ним в одной кровати. На Томашевича уже заведено уголовное дело.
среда, 08 июня 2016 г. ::В России
В Ленобласти глава компании "Нево", изнасиловавший спутницу в каюте теплохода, отделался условным 4-летним сроком
Во время круиза на арендованном речном судне гендиректор Алексей Соломатин избил одну из пассажирок, а потом завел ее в каюту и надругался над женщиной под угрозой ножа. В ходе обыска в доме бизнесмена найдены детали к автомату и боеприпасы.
среда, 18 february 2015 г. ::Криминал
В Ленобласти осуждены трое рабочих, которые после увольнения похитили на кладбище двух сестер и изнасиловали их
Потеряв работу в Петербурге из-за пьянства, двое рецидивистов и их приятель решили добираться до Москвы. По дороге они обворовали дачу, а на следующий день напали на кладбище на двух женщин. Запуганные потерпевшие отвезли уголовников на своей машине в лес, где женщины подверглись изнасилованию.
четверг, 13 ноября 2014 г. ::Криминал
В Ленобласти ищут подростка, который изнасиловал прикованную к постели пенсионерку и ее подругу
Подростка объявили в розыск в Бокситогорском районе. Юноша проник в деревенский дом, а потом принудил к сексу двух его обитательниц в возрасте 63 и 67 лет. В течение суток еще один геронтофил объявился в деревне под Кингисеппом. Там пострадала 78-летняя селянка.
пятница, 06 июня 2014 г. ::Криминал
Петербуржец, изнасиловавший на даче девушку-инвалида, отделался условным сроком
Пьяный 37-летний дачник Дмитрий Иванов пригласил в гости дочь своего соседа, которая страдает умственной отсталостью. Мужчина изнасиловал гостью в различной форме. Суд постановил ограничить его свободу.
пятница, 18 апреля 2014 г. ::Криминал
В Ленобласти студенты-боксеры, жестоко изнасиловавшие 17-летнюю гимнастку, приговорены к условным срокам
Михаил Молоков и Дмитрий Васьков участвовали в новогодней вечеринке, а потом предложили юной спортсменке поехать в гости к одному из них. В квартире хрупкую девушку избили и изнасиловали. Преступление вызвало большой резонанс, а в Сети с самого начала ходили слухи, что дело пытаются "замять".
четверг, 06 february 2014 г. ::Криминал
В Ленинградской области педофил три года насиловал 11-летнюю девочку
56-летний Анатолий Соловьев с февраля 2010 года по октябрь 2012 года совершил 20 изнасилований девочки в городе Кировске, угрожая убить ее и ее мать в случае, если она расскажет об издевательствах кому-либо. Он приговорен к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
суббота, 09 ноября 2013 г. ::Криминал
Под Петербургом сверстники изнасиловали 10-летнего мальчика
Преступление произошло накануне в 9 утра в детском психоневрологическом санатории в Комарово. Мать ребенка обратилась в полицию в тот же день. Мальчик доставлен в больницу для медицинского обследования. Полиция Курортного района выясняет обстоятельства происшествия.
воскресенье, 28 июля 2013 г. ::Криминал
В Ленобласти подросток-насильник, грозивший отрезать пальцы 7-летнему брату, отправлен на лечение
15-летний житель Тихвина схватил младшего брата и, угрожая отрезать ему пальцы, изнасиловал его. В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник издевался над родственником на протяжении восьми месяцев. Подростки-насильники также выявлены в Кузбассе и Татарстане. Один из них насиловал пострадавшего в детдоме.
понедельник, 24 июня 2013 г. ::Криминал
В Ленобласти суд отправил на лечение инока, изнасиловавшего 13-летнюю девочку перед визитом Путина в монастырь
Инок Тихвинского монастыря Юрий Бетанов обманом завел семиклассницу в подъезд и, угрожая ножом, зверски изнасиловал девочку. На следующий день в Тихвин приехал Владимир Путин, и поэтому активный розыск преступника начался позднее. После задержания Юрий Бетанов стал сознаваться и в других изнасилованиях многолетней давности.
понедельник, 10 июня 2013 г. ::Криминал
В Ленинградской области судят уроженцев Таджикистана, которые изнасиловали в поликлинике ее сотрудницу
В дерзком надругательстве, совершенном на территории медицинского учреждения во Всеволожском районе, участвовали три человека, но одного следователи за прошедший год так и не смогли установить. По данным расследования, насильники проникли в поликлинику, насильно влили в рот ее молодой работницы спиртное, а потом поочередно изнасиловали жертву.
четверг, 22 ноября 2012 г. ::Криминал
В Ленинградской области судят бизнесмена, изнасиловавшего 40-летнюю туристку во время совместного отдыха
40-летний индивидуальный предприниматель Олег Пальков отправился в компании туристов на озеро Вуокса в Приозерском районе. Там он предложил своей ровеснице заняться сексом, но та отказалась. Тогда бизнесмен избил потерпевшую и сексуально надругался над ней. Поймали предполагаемого насильника лишь два месяца спустя.
среда, 08 february 2012 г. ::Криминал
В Ленобласти осужден педофил, "арендовавший" 8-летнюю девочку у ее сестры и матери за 500 рублей
Дважды 37-летний педофил "со стажем" Александр Семенов насиловал малолетнюю девочку. Старшие родственники потерпевшей не только знали об этом, но и сами водили ее к извращенцу. За это Семенов платил 500 рублей, а также одаривал доморощенных сутенеров продуктами. В итоге за решетку отправилась вся троица.
четверг, 28 октября 2010 г. ::Криминал
В Ленинградской области охранник изнасиловал девочку, пока гулял с 4-летним внуком
Днем 27 сентября 48-летний охранник взял своего внука и соседскую девочку на прогулку. Мужчина пришел на берег реки Оредеж, где надругался над 7-летней жертвой прямо на глазах своего маленького родственника. Затем извращенец скрылся с места преступления, находившегося в поселке Сиверский Гатчинского района.
среда, 05 ноября 2008 г. ::Криминал
Под Петербургом мальчик сбежал от педофила, пока тот спускал штаны
Извращенец напал на 10-летнего школьника прямо возле его дома. Затащив ученика пятого класса в кусты, он пригрозил ему ножом и стянул с него штаны. Однако в отчаянной ситуации мальчик не растерялся, оттолкнул насильника и убежал. Нападавшим мог быть маньяк по кличке Блондин, которого ищут уже полгода.
пятница, 17 октября 2008 г. ::Криминал
В Ленинградской области милиционер, используя служебное удостоверение, изнасиловал ребенка
Милиционер подстерег ребенка на берегу реки Луга в городе Кинписепп. Предъявив корочку и угрожая острым предметом, маньяк изнасиловал ребенка, а затем оставил его одного, сообщили в прокуратуре. Позднее педофилу оформили явку с повинной. Суд приговорил бывшего милиционера к 10 годам колонии.
вторник, 11 декабря 2007 г. ::Криминал
Житель Ленинградской области изнасиловал 4-летнюю дочь
В Центральную районную больницу Всеволожска в тяжелом состоянии была доставлена девочка 2003 года рождения. Как установили медики, ребенок был жестоко изнасилован. Врачи сообщили о преступлении в УВД Всеволожского района. По горячим следам милиционеры задержали 30-летнего отца девочки.
вторник, 16 октября 2007 г. ::Криминал
Под Санкт-Петербургом изнасилован пятиклассник
Согласно заявлению матери ребенка, преступление было совершено вечером 7 августа возле завода "Победа" в Кингисеппе. По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний безработный местный житель.
четверг, 09 августа 2007 г. ::Криминал
В Ленинградской области за изнасилование 7-летней девочки задержан подросток
В милицию обратилась мать пострадавшей девочки. Как рассказала женщина, в поселке Аннолово в одном из домов по Парковой улице неизвестный преступник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери, которая находилась в гостях.
четверг, 02 августа 2007 г. ::Криминал
В Ленинградской области педофил изнасиловал двух школьников, один мальчик до сих пор не найден
Двое 14-летних мальчиков находились в деревне Колбеки. Там они поймали автомобиль Skoda, чтобы вернуться в Бокситогорск. Водитель высадил их в лесном массиве и изнасиловал. Один из подростков сумел сбежать. Второй ребенок до сих пор не найден.
понедельник, 23 июля 2007 г. ::Криминал