NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Южная Корея // Учения

Южная Корея прекратила агитацию на границе с КНДР, но начала очередные совместные с США военные учения
Власти Южной Кореи с понедельника, 23 апреля, прекращают агитационное вещание с помощью громкоговорителей на границе с КНДР в преддверии межкорейского саммита, намеченного на следующую неделю, заявили в Министерстве нацобороны. Но в то же время Сеул не стал отказываться от совместных с США учений, которые в Пхеньяне считают подготовкой войны.
понедельник, 23 апреля 2018 г. ::В мире
США и Южная Корея начали масштабные учения
Учения Foal Eagle, которые рассчитаны на один месяц, не закончатся к встрече президента Южной Кореи Мун Чжэ Инна и лидера КНДР Ким Чен Ына, которая запланирована на 27 апреля.
воскресенье, 01 апреля 2018 г. ::В мире
США и Южная Корея с 1 апреля начинают совместные учения, отложенные из-за Олимпиады
"Учения стартуют 1 апреля и будут проводиться в том же масштабе, что и в предшествующие годы", - отмечается в сообщении южнокорейского Министерства национальной обороны. Военное ведомство при этом не уточнило, сколько времени продлятся маневры и какое число войск будет задействовано в них.
вторник, 20 марта 2018 г. ::В мире
В Пхенчхане в преддверии Олимпиады проходят учения морских пехотинцев Южной Кореи и США
Трехнедельные маневры стартовали 4 декабря. В них принимают участие более 220 южнокорейских морских пехотинцев и около 220 военных США, дислоцированных на японском острове Окинава. С 2013 года стороны проводят такие учения, целью которых является повышение боевых навыков военнослужащих при низких температурах.
среда, 20 декабря 2017 г. ::В мире
США и Южная Корея ответили на запуск северокорейской ракеты крупнейшими воздушными учениями Vigilant ACE
В маневрах задействованы более 230 боевых самолетов и около 12 тысяч человек. В ходе учений союзники намерены отработать различные военные сценарии, включая нанесение высокоточных ударов по макетам ядерных и ракетных объектов КНДР.
понедельник, 04 декабря 2017 г. ::В мире
Япония, США и Южная Корея провели совместные учения после ракетного пуска КНДР
Учения прошли в районе острова Кюсю на юге Японии. В них приняли участие два японских истребителя F-15, а также два американских стратегических бомбардировщика B-1B и четыре истребителя-бомбардировщика F-35. Истребители и сверхзвуковые бомбардировщики США в свою очередь провели учения совместно с истребителями Южной Кореи.
четверг, 31 августа 2017 г. ::В мире
Вашингтон и Сеул на фоне обострения ситуации на Корейском полуострове начинают ежегодные военные учения
Учения Ulchi Freedom Guardian проходят в два этапа. В ходе первого отрабатываются действия по ликвидации ущерба, нанесенного условным противником по жизненно важным объектам. На втором этапе участники отрабатывают совместные действия войск в случае северокорейского вторжения.
понедельник, 21 августа 2017 г. ::В мире
Американские и южнокорейские морпехи тренировались на морозе отражать возможные атаки КНДР
Совместные зимние учения бойцов 3-го экспедиционного корпуса морской пехоты США и их коллег из Южной Кореи прошли в уезде Пхёнчхан при температуре -20 градусов по Цельсию. Американские военные были передислоцированы в республику Корея с японского острова Окинава.
четверг, 28 января 2016 г. ::В мире
Южная Корея и США начали совместные военные учения, несмотря на угрозы КНДР
Учения Ulchi Freedom Guardian направлены на отработку совместных действий США и РК в случае военного удара со стороны Северной Кореи. Незадолго до учений Сеул обвинил Пхеньян в причастности к инциденту с подрывом мин в демилитаризованной зоне.
понедельник, 17 августа 2015 г. ::В мире
США и Южная Корея начали самые крупные за последние 20 лет военные учения
В учениях участвуют около 14 тысяч военнослужащих. Военные маневры будут продолжаться на протяжении 12 дней. Военные учения начались на следующий день после того, как КНДР произвела запуски баллистических ракет.
четверг, 27 марта 2014 г. ::В мире
Южная Корея начала учения вблизи спорной границы с КНДР: Пхеньян угрожает войной
Вскоре после того, как Сеул уведомил Пхеньян о начале учений, представители Вооруженных сил КНДР назвали маневры "заранее спланированной военной провокацией" и предупредили, что Пхеньян применит силу в ответ на нападение на территорию Северной Кореи.
понедельник, 20 february 2012 г. ::В мире
Южная Корея проводит военные маневры с США, отрабатывая уничтожение ядерного оружия КНДР
Ежегодные военные маневры Ulchi-Freedom Guardian ("Защитник свободы") продлятся до 26 августа. США и РК отмечают, что учения носят исключительно оборонительный характер. Однако в КНДР со свойственным Северной Корее пафосом заявляют, что на полуострове сложился величайший кризис в истории.
вторник, 16 августа 2011 г. ::В мире
Пхеньян возмущен военными маневрами Южной Кореи и США и опасается ядерного удара
Основную вину за начало маневров КНДР возлагает на Вашингтон, считая, что Штаты пытаются оккупировать Корейский полуостров и установить свое господство в регионе. Власти КНДР готовы к диалогу, но в случае необходимости обещают предпринять ответные действия.
четверг, 03 марта 2011 г. ::В мире
Южная Корея за 40 минут провела крупнейшие в истории страны сухопутные учебные стрельбы
Учения прошли возле демилитаризованной зоны, которая отделяет страну от КНДР. В них приняли, как было заявлено, участие более 800 солдат и офицеров, а также боевой техники, в том числе 36 самоходных гаубиц К-9, установки залпового огня, 6 истребителей F-15 и вертолеты. В ходе стрельб применены боевые снаряды.
четверг, 23 декабря 2010 г. ::В мире
Южная Корея начала очередные учения недалеко от границы с КНДР
Планируется, что в учениях будут принимать участие по меньшей мере шесть кораблей и противолодочные вертолеты. В трехдневных стрельбах участвуют не менее шести боевых кораблей, а также противолодочные вертолеты "Линкс". Военные Южной Кореи заявляют, что учения имеют своей целью демонстрацию силы перед КНДР.
среда, 22 декабря 2010 г. ::В мире
Стрельба на границе двух Корей: Юг начал артиллерийские учения, Север готовит ответный удар
Артиллерийская канонада слышна у южнокорейского острова Ёнпхёндо. Именно он был обстрелян артиллерией КНДР в конце ноября в ответ на предыдущие учения Юга. На этот раз Сеул настроен более решительно, а Пхеньян по-прежнему грозит ответным ударом. СБ ООН не смог остановить эскалацию напряженности.
понедельник, 20 декабря 2010 г. ::В мире
ВС Южной Кореи начали учебные артиллерийские стрельбы вдоль всего побережья страны
Нынешние стрельбы во многом рассматриваются как ответ на нападение Пхеньяна 23 ноября. КНДР не признает линию разграничения в Желтом море и в воскресенье в жесткой форме потребовала от Сеула отменить там артиллерийские учения. Наблюдатели не исключают в связи с этим каких-либо инцидентов в ходе начавшихся стрельб.
понедельник, 06 декабря 2010 г. ::В мире
Южная Корея проведет еще два военных учения в Желтом море - одно с США
С 6 декабря ВМС Южной Кореи проведут недельные учения, в ходе которых будет отработана оборона вблизи так называемой северной разделительной линии, разделяющей две Кореи. Еще одно учение вместе с США южане проведут до конца текущего года. Пхеньян угрожает "ответным ударом".
среда, 01 декабря 2010 г. ::В мире
Южная Корея и США начинают очередные совместные маневры, КНДР грозит им "невиданным возмездием"
В маневрах, которые продлятся в период с 16 по 26 августа, примут участие около 30 тысяч американских и до 56 тысяч южнокорейских военнослужащих. Пхеньян считает эти и другие маневры США и Южной Кореи действиями, направленными на подготовку полномасштабной военной агрессии.
понедельник, 16 августа 2010 г. ::В мире
Сеул начал противолодочные учения в районе западного побережья Корейского полуострова
По предварительным данным, маневры продлятся один день. В учениях, которые проходят южнее порта Инчхон, задействованы до десяти кораблей военно-морских сил Южной Кореи, в том числе эсминец KDX-1 водоизмещением 3 тыс. тонн. Вскоре к учениям присоединятся военно-морские силы США.
четверг, 27 мая 2010 г. ::В мире