NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Банки // Русский Стандарт

Швейцарская компания потребовала 3,7 млрд рублей от "Русского Стандарта"
Pala Assets является одним из держателей дефолтных евробондов Russian Standard Limited (RSL). В качестве обеспечения по бондам RSL заложены 49% акций банка "Русский стандарт". RSL осенью 2017 году допустила дефолт при выплате полугодового купона по этим бондам.
пятница, 07 february 2020 г. ::Экономика
S&P понизило рейтинги банка "Русский стандарт" до преддефолтного
Аналитики рейтингового агентства при этом усомнились в способности банка обслуживать свои обязательства в течение ближайших шести месяцев. "Русский стандарт" по итогам первого полугодия 2015 года занимает 20-е место по размеру активов среди российских банков.
вторник, 22 сентября 2015 г. ::Экономика
Банк "Русский стандарт" замораживает свой главный бизнес - кредитование
Как отмечает "Коммерсант", основной вопрос - готов ли Рустам Тарико, владелец единственного в России экспортоориентированного водочного производства, поддержать свой банк капиталом в текущей ситуации - остается открытым. Теоретически "Русский стандарт" может обратиться за помощью и к правительству.
вторник, 02 сентября 2014 г. ::Экономика
"Ведомости": банк "Русский стандарт" готовится к тяжелым временам
К такому выводу, полагает газета, аналитиков подталкивают отчислениям на резервы банка, за год выросшие в три раза. Несмотря на проблемы, которые нарастают на рынке розничного кредитования, банк продолжает агрессивно расти. В мае он спустя два года вернулся в пятерку лидеров розничного кредитования.
понедельник, 02 сентября 2013 г. ::Экономика
Выписки по банковским счетам станут платными
Банк "Русский стандарт" и ХКФ-банк вынудят клиентов самостоятельно оплачивать почтовые уведомления о состоянии своих счетов. Однако перекладывание на клиентов расходов может обернуться для банков повышенным вниманием госрегуляторов, предупреждают эксперты.
четверг, 03 сентября 2009 г. ::Экономика
ГУВД разоблачило сотрудников "Русского стандарта", оформлявших кредиты на несуществующих людей
Также возбуждены уголовные дела за невозврат кредитов, выданных двумя отделениями "Сбербанка", на общую сумму 2,4 млрд рублей. Вместе с тем, ГУВД столицы не прогнозирует роста преступлений, связанных с невозвратом кредитов банкам.
среда, 01 апреля 2009 г. ::Экономика
"Русский стандарт" перерегистрируется в Петербурге
Рустам Тарико перерегистрирует в Санкт-Петербурге весь свой бизнес: и банковский, и водочный. Там у его компании "сложились отличные взаимоотношения с администрацией города и губернатором".
понедельник, 22 октября 2007 г. ::Экономика