NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Вольная борьба // Скандалы

Борцы из Осетии и Ингушетии устроили драку на чемпионате России по вольной борьбе
В ходе первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет в Смоленске поединок двух спортсменов перерос в драку. Конфликт произошел между Бабули Цолоевым из Ингушетии и Аланом Багаевым из Северной Осетии.
четверг, 03 декабря 2020 г. ::Спорт
Именитый борец-тяжеловес Билял Махов попался на гормоне роста
Трехкратный чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр по вольной борьбе в весовой категории до 120 кг Билял Махов сдал положительную пробу на гормон роста. По версии атлета, гормон мог попасть в его организм из организма жены.
понедельник, 03 february 2020 г. ::Спорт
Грузины и украинцы устроили массовую драку на турнире по борьбе
Представитель Грузии Зураб Эрбоцанашвили и спортсмен из Украины Хасан Закариев принялись обмениваться на ковре боксерскими ударами. Их бросились разнимать партнеры по командам, а также тренеры, однако потасовка быстро переросла в побоище.
понедельник, 13 января 2020 г. ::Спорт
Главу Федерации борьбы Грузии арестовали за избиение спортсмена железной цепью (ВИДЕО)
Президент Федерации борьбы Грузии был задержан в соответствии со статьей 126 Уголовного кодекса о побоях и насилии. Следствием установлено, что Тамаз Гегешидзе напал на спортсмена Зураба Датунашвили.
среда, 23 января 2019 г. ::Спорт
В Краснодаре борцы вольного стиля устроили драку во время соревнований
Инцидент начался с драки одного из борцов с тренером соперника, недовольного действиями спортсмена. Конфликт быстро перерос в массовую потасовку, которую удалось остановить благодаря усилиям диктора арены.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::Спорт
В схватку чемпионата России по вольной борьбе вновь вмешались болельщики
Агрессивно настроенные болельщики вновь учинили беспорядки на чемпионате России по вольной борьбе, который проходил в Назрани. Зрителей не устроило решение судей в ходе одной из схваток, и они выскочили на ковер.
четверг, 15 июня 2017 г. ::Спорт
Чемпионат России по борьбе из-за драк пригрозили перенести на Северный полюс
Соревнования чемпионата страны в Назрани в понедельник на время приостановлили по причине агрессивного поведения болельщиков. Действия хулиганов были пресечены силами волонтеров и службы безопасности турнира.
вторник, 13 июня 2017 г. ::Спорт
Иран запретил въезд в страну сборной США по вольной борьбе
Сборная США не сможет принять участие в Кубке мира по вольной борьбе в иранском городе Керманшах из-за запрета на въезд на территорию исламской республики для американских граждан. Тегеран пошел на это в качестве ответных санкций.
пятница, 03 february 2017 г. ::Спорт
Поединок российского и грузинского борцов завершился массовой потасовкой
Поединок российского борца греко-римского стиля с соперником из Грузии в весовой категории до 80 кг в рамках Кубка европейских наций в Румынии завершился массовой потасовкой с последующим братанием.
понедельник, 21 ноября 2016 г. ::Спорт
Борца Виктора Лебедева уговорили участвовать в олимпийском отборе
Российский борец вольного стиля Виктор Лебедев, заявивший об отказе от отбора на Олимпиаду-2016, изменил свое решение и примет участие в очередном сборе национальной команды. Об этом сообщил его личный тренер.
вторник, 07 июня 2016 г. ::Спорт
Отказ борца Лебедева от Олимпиады мог быть связан с угрозами в его адрес
Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил опасения, что отказ борца Виктора Лебедева от участия в отборе к Олимпийским играм 2016 года связан с угрозами в его адрес, и счел, что государству нужно вмешаться в ситуацию.
среда, 01 июня 2016 г. ::Спорт
Чемпион России отказался от путевки в Рио в пользу поверженных им борцов
Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев отказался от участия в Олимпиаде из-за несправедливого судейства на первенстве страны. Борец с неприязнью ощущал, как судьи тащат его по турнирной сетке.
вторник, 31 мая 2016 г. ::Спорт
Дагестанский борец спровоцировал драку на чемпионате России
Конфликт между спортсменами из Якутии Виктором Лебедевым и Дагестана Исмаилом Мусукаевым стал причиной приостановки чемпионата России по вольной борьбе в Якутске. Массовое побоище в прямом эфире предотвратили бойцы ОМОН.
пятница, 27 мая 2016 г. ::Спорт
Мельдоний нашли у двух российских борцов, главу федерации неправильно поняли
Позднее во вторник Мамиашвили заявил, что был неправильно понят в словах о количестве положительных допинг-проб. Он подчеркнул, что на текущий момент в применении мельдония подозреваются только двое российских борцов.
вторник, 22 марта 2016 г. ::Спорт
Американцы отказали в визе президенту Федерации спортивной борьбы России
США отказали в визе президенту Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаилу Мамиашвили. В сентябре в Лас-Вегасе пройдет чемпионат мира по греко-римской, женской и вольной борьбе, который станет основным лицензионным турниром на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро.
воскресенье, 06 сентября 2015 г. ::Спорт
Осетинского борца дисквалифицировали за спровоцированную им драку (ВИДЕО)
Федерация борьбы России дисквалифицировала на два года осетинского атлета Марата Хаева за спровоцированную им 26 апреля массовую драку на первенстве страны по вольной борьбе среди юношей, проходившем на "Адлер-Арене" в Сочи.
понедельник, 28 апреля 2014 г. ::Спорт
Борец сборной России, якобы забивший уфимца до смерти, арестован
Член юниорской сборной России по греко-римской борьбе Зураб Давитадзе, подозреваемый в избиении до смерти 32-летнего мужчины у ночного клуба в Уфе, взят под стражу, сообщает в понедельник СУСК по Башкирии.
понедельник, 23 декабря 2013 г. ::Спорт
Россия потребовала от Федерации борьбы Индии пояснить откровения Кумара
Федерация спортивной борьбы РФ распространила официальное заявление в связи с высказываниями индийского борца Сушила Кумара о попытке его подкупа перед финальной схваткой московского чемпионата мира 2010 года против Алана Гогаева.
пятница, 23 августа 2013 г. ::Спорт
Индийский борец обвинил россиян в попытке подкупа на ЧМ в Москве
Двукратный призер Олимпийских игр, индийский борец вольного стиля Сушил Кумар заявил, что ему предложили крупную сумму денег за то, чтобы он потерпел поражение в финале чемпионата мира 2010 года, проходившего в Москве.
пятница, 23 августа 2013 г. ::Спорт
Турецкий борец дисквалифицирован за "твиты" про армян и греков
Турецкий супертяжеловес Риза Каялп дисквалифицирован на 6 месяцев Международной федерацией объединенных стилей борьбы за расистский комментарий в своем микроблоге в Twitter. Атлет оскорбил армян и греков.
понедельник, 12 августа 2013 г. ::Спорт