NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Банки // Лицензия

ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка "Аспект"
Банк "Аспект", по данным Центробанка, допускал нарушения нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
пятница, 12 апреля 2019 г. ::Экономика
Центробанк отозвал лицензию у Русского ипотечного банка и банка "Первомайский"
ЦБ отметил значительный отток средств и ухудшение положения Русского ипотечного банка, а также усмотрел в действиях менеджмента признаки вывода из банка активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков. Кроме того, лицензии лишился краснодарский банк "Первомайский".
пятница, 23 ноября 2018 г. ::Экономика
ЦБ отозвал лицензию у костромского Аксонбанка "из-за активов сомнительного качества"
Одновременно регулятор уведомил о назначении временной администрации до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора в этом банке, собственник которого самоустранился от решения возникших проблем.
понедельник, 17 сентября 2018 г. ::Экономика
Центробанк отозвал лицензию у "Московского вексельного банка"
Решение об отзыве лицензии принято в связи с неисполнением банком требований законодательства РФ и нормативных актов ЦБ, а также наличием реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.
пятница, 17 августа 2018 г. ::Экономика
ЦБ отозвал лицензию у "Инновационного расчетного центра"
Деятельность РНКО "ИРЦ" являлась убыточной в связи с неэффективностью бизнес-модели кредитной организации. В результате произведенных операций по доначислению резервов на возможные потери по образовавшейся на балансе РНКО "ИРЦ" проблемной дебиторской задолженности произошло существенное снижение размера ее средств, указали в ЦБ.
пятница, 10 августа 2018 г. ::Экономика
Центробанк отозвал лицензию у банка "Советский", отправив его на санацию силами своего фонда
Лицензия отозвана в связи со значением всех нормативов достаточности собственных средств ниже двух процентов и снижением их размера ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации.
вторник, 03 июля 2018 г. ::Экономика
ЦБ убрал с рынка еще один банк из Москвы
В банк "Рублев" введена временная администрация, аннулированы лицензии кредитной организации на осуществление банковских операций и на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. По величине активов на 1 июня банк занимал 176-е место в банковской системе РФ.
среда, 27 июня 2018 г. ::Экономика
ЦБ отозвал лицензию у "Мосуралбанка", связанного с бывшей женой Сечина
"Мосуралбанк" оказался классическим "карманным" банком, его бизнес-модель была ориентирована на обслуживание интересов акционеров и аффилированных с ними лиц. В результате образовалось множество проблемных активов.
пятница, 22 июня 2018 г. ::Экономика
ЦБ отозвал лицензию у "Русского национального банка" из Ростова-на Дону
Деятельность банка была ориентирована на обслуживание интересов его собственников, им систематически проводились непрозрачные сделки, считают в ЦБ. Кредитование заемщиков, связанных с конечными бенефициарами, привело к образованию на балансе банка значительного объема проблемных активов.
среда, 06 июня 2018 г. ::Экономика
ЦБ РФ отозвал лицензию у "Бум-Банка" из Нальчика
По величине активов на 1 мая эта кредитная организация занимала 380-е место в банковской системе России. Использование банком рискованной бизнес-модели, ориентированной преимущественно на кредитование граждан, привело к формированию на балансе значительного объема активов сомнительного качества, заявил регулятор.
пятница, 01 июня 2018 г. ::Экономика
ЦБ отозвал лицензию у банка "Акцент" из Оренбурга
ЦБ выявил существенное снижение размера капитала банка. "Акцент" использовал крайне рискованную бизнес-модель, что привело к формированию на балансе значительного объема активов низкого качества, сказано в заявлении регулятора.
пятница, 18 мая 2018 г. ::Экономика
Центробанк убрал с рынка два банка из Москвы
Банк "Логос" на 1 марта занимал 510-е место в банковской системе России, а "Русский торговый банк" - 212-е. Оба банка являются участниками системы страхования вкладов, выплаты страхового возмещения начнутся не позднее 4 мая.
пятница, 20 апреля 2018 г. ::Экономика
ЦБ отобрал лицензию у банка однокурсника Путина, прекратившего работать в марте
Сначала "ОФК банк" приостановил операции и перешел на "консультационный" режим работы. Его подкосила рискованная бизнес-модель кредитования алкогольных предприятий. Через неделю регулятор ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов, а теперь - отозвал лицензию.
понедельник, 16 апреля 2018 г. ::Экономика
ЦБ лишил лицензии "Конфидэнс Банк" из Костромы
Банк был основан в 1990 году, имеет 14 офисов по обслуживанию клиентов в Москве, Костроме, Нерехте, Шарье, Ярославле, Иваново и является участником системы страхования вкладов. На 1 апреля он занимал 271-е место в банковской системе РФ.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::Экономика
ЦБ лишил лицензии банк ВВБ из Севастополя
Деятельность руководства банка привела к образованию на его балансе значительного объема проблемных активов и имущества, учтенного по завышенной стоимости. В результате в декабре 2017 года ВВБ оказался неспособен исполнять требования кредиторов.
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::Экономика
ЦБ лишил лицензии сразу три кредитные организации
Самарский "АктивКапитал Банк" по состоянию на 1 марта занимал 117-е место в банковской системе РФ, московский "Лайтбанк" - 425-е место, дагестанская РНКО "Умут" - 533-е место. Оба банка являются участниками системы страхования вкладов.
четверг, 29 марта 2018 г. ::Экономика
Российский ЦБ лишил лицензии еще один банк
По величине активов, по данным ЦБ, "Телекоммерц Банк" из Тулы на 1 марта занимал 416-е место в банковской системе РФ. В конце февраля банк провел крупные сделки с ценными бумагами, которые, по данным регулятора, носили фиктивный характер и были направлены на масштабный вывод активов.
среда, 21 марта 2018 г. ::Экономика
ЦБ оценил размеры "дыры" в капитале банка СБРР, убранного с рынка в начале февраля
Отрицательный капитал тюменского банка за это время вырос с 744,56 млн почти до 1,97 млрд рублей. К моменту лишения лицензии банк фактически прекратил работу, провел несколько крупных сделок с целью замены ликвидных активов заведомо безнадежными, а из кассы пропала крупная сумма наличности.
среда, 07 марта 2018 г. ::Экономика
Российский ЦБ отозвал лицензию у махачкалинского банка "Алжан"
Проведенные банком во второй половине февраля 2018 года крупные сделки, направленные на замещение значительной части активов, привели к потере ликвидности и неспособности банка своевременно исполнять обязательства перед кредиторами.
пятница, 02 марта 2018 г. ::Экономика
Регулятор убрал с рынка еще один московский банк
Приказом ЦБ в банк "Мастер-Капитал" назначена временная администрация. По величине активов на 1 февраля банк занимал 302-е место в банковской системе России. "Мастер-Капитал" был создан в 1994 году. По данным ЦБ, он находился под контролем Надежды Бажановой и ее сына Феликса.
вторник, 20 february 2018 г. ::Экономика