NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Легкая атлетика // трагедии

Во время ультрамарафона в Китае замерзли насмерть два десятка участников
21 спортсмен замерз насмерть во время 100-километрового ультрамарафона по пересеченной местности в китайской провинции Ганьсу. Позднее организаторы соревнования отменили гонку и запустили поисковый отряд из 1200 человек для тщательного обследования сложной местности.
воскресенье, 23 мая 2021 г. ::Спорт
Умер тренер Евгений Загорулько, воспитавший плеяду олимпийских чемпионов
Заслуженный тренер Российской Федерации по легкой атлетике Евгений Загорулько умер в возрасте 78 лет. Специалист страдал от онкологического заболевания, на днях у него был диагностирован коронавирус. Загорулько специализировался в прыжках в высоту.
суббота, 03 апреля 2021 г. ::Спорт
25-летняя российская легкоатлетка умерла во время пробежки
В Моршанском районе Тамбовской области скоропостижно скончалась российская легкоатлетка Маргарита Плавунова. По предварительным данным, девушке стало плохо во время пробежки и она упала в траву.
вторник, 20 августа 2019 г. ::Спорт
На соревнованиях в Праге погиб судья, которому ядром проломили грудную клетку
Ядро, которое толкнул спортсмен на проходивших в Праге городских соревнованиях по легкой атлетике, убило судью. От удара шестикилограммового снаряда у несчастного была проломлена грудная клетка, он умер, не приходя в сознание. Случившееся уже назвали несчастным случаем.
воскресенье, 14 января 2018 г. ::Спорт
В Москве зарезали призера соревнований по спортивной ходьбе Николая Иванова
23-летний Николай Иванов заступился за девушек, к которым приставал пьяный мужчина. Полиция уже задержала подозреваемого в убийстве и он дал признательные показания. По данным "МК", преступником оказался уроженец Чечни.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::Спорт
Дочь трехкратного чемпиона мира Тайсона Гэя погибла в перестрелке
Дочь известного американского легкоатлета, трехкратного чемпиона мира в беге на спринтерские дистанции Тайсона Гэя была застрелена в ночь на воскресенье в Лексингтоне (штат Кентукки). Пуля попала в шею 15-летней девушке, она умерла в больнице.
воскресенье, 16 октября 2016 г. ::Спорт
Писториус приговорен к шести годам тюрьмы за умышленное убийство подруги
Суд Претории приговорил легкоатлета-паралимпийца из ЮАР Оскара Писториуса к шести годам лишения свободы за умышленное убийство подруги Ривы Стинкамп. Он был взят под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора.
среда, 06 июля 2016 г. ::Спорт
Писториус отпущен судом под залог до вынесения окончательного вердикта
Дело Писториуса будет возвращено в суд для вынесения нового приговора, наказание по которому может составить до 15 лет тюрьмы. Ожидается, что до начала нового судебного процесса атлет будет оставаться под домашним арестом.
вторник, 08 декабря 2015 г. ::Спорт
Марафонец из Китая умер, не добежав 400 метров до финиша
Китайский бегун Яо умер во время прохождения в субботу полумарафонской дистанции в городе Шэньчжень, не добежав до финиша 400 метров. 33-летний спортсмен сначала потерял сознание, ему тут же была оказана медицинская помощь, но через 15 минут он скончался.
воскресенье, 06 декабря 2015 г. ::Спорт
Вышедший из тюрьмы ампутант Писториус обвинен в умышленном убийстве
Cуд ЮАР удовлетворил протест прокуратуры на приговор легкоатлету-ампутанту Оскару Писториусу, ранее признанному виновным в непредумышленном убийстве своей девушки. Теперь он обвиняется в умышленном убийстве.
четверг, 03 декабря 2015 г. ::Спорт
Бегун-ампутант Писториус сможет покинуть тюрьму не раньше середины сентября
Комиссия по условно-досрочному освобождению ЮАР 18 сентября рассмотрит дело легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, осужденного за убийство своей девушки Ревы Стенкамп. Родители убитой высказали несогласие с решением суда.
четверг, 27 августа 2015 г. ::Спорт
Канадский легкоатлет утонул во время тренировочного сбора
Канадский бегун на дистанцию 400 м Дондре Барнаби умер во время тренировочного сбора на острове Сент-Китс, который находится в Карибском море. Сильное течение унесло спортсмена далеко от берега. Тело обнаружили только спустя несколько часов.
суббота, 28 марта 2015 г. ::Спорт
Оскару Писториусу угрожают расправой в тюрьме Претории
Шестикратный паралимпийский чемпион Оскар Писториус, осужденный за непреднамеренное убийство своей подруги, сильно похудел за четыре месяца пребывания в тюрьме имени Кгоси Мампуру в южноафриканской Претории.
среда, 04 марта 2015 г. ::Спорт
Прокуратуре отказано в обжаловании слишком мягкого приговора Писториусу
Во время судебных слушаний прокурор просил у суда 10 лет лишения свободы в случае, если южноафриканский атлет-ампутант Оскар Писториус будет признан виновным в непредумышленном убийстве. Вердикт оставлен в силе.
среда, 10 декабря 2014 г. ::Спорт
Прокуроры обжалуют слишком мягкий приговор Оскару Писториусу
Прокуратура ЮАР не согласна с признанием шестикратного паралимпийского чемпиона Оскару Писториуса невиновным в предумышленном убийстве. Эксперты заявили, что приговор был слишком мягким. Обвиняемому грозило 15 лет.
понедельник, 27 октября 2014 г. ::Спорт
Приговор Оскару Писториусу вынесут 21 октября
За убийство Ревы Стенкамп прокурор Джерри Нел попросил для знаменитого южноафриканского легкоатлета минимум 10 лет тюрьмы, тогда как адвокат спортсмена Барри Ру настаивает на наказании в виде общественных работ.
пятница, 17 октября 2014 г. ::Спорт
В ЮАР возобновились слушания по делу Оскара Писториуса
После изложения окончательных доводов защиты и обвинения судья, занимающаяся рассмотрением этого громкого дела, должна сообщить дату оглашения приговора. По мнению экспертов, это может произойти через четыре-шесть недель.
четверг, 07 августа 2014 г. ::Спорт
В ЮАР паралимпиец Оскар Писториус, обвиняемый в убийстве невесты, напился и подрался в баре с "другом президента"
Подозреваемый в убийстве атлет бурно выяснял отношения с бизнесменом Джаредом Мортимером. По словам Джареда, подсудимый был пьян и оскорблял семью главы государства, что возмутило коммерсанта. В конце концов охранники элитного клуба вывели Писториуса из помещения.
вторник, 15 июля 2014 г. ::Криминал
Бегун Писториус был вменяем, когда убивал свою подругу
"Господин Писториус не страдал от психического расстройства или инвалидности, которая освободила бы его от уголовной ответственности за инкриминируемое ему преступление", - выяснили врачи после 30-дневного обследования.
понедельник, 30 июня 2014 г. ::Спорт
Бегун Писториус отправлен на обследование в психиатрическую клинику
Cудебный психиатр заявила, что Писториус страдает общим тревожным расстройством и его реакция на опасность может отличаться от реакции нормальных людей. Она допускает, что бегун может представлять опасность для общества.
понедельник, 26 мая 2014 г. ::Спорт