NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Биржи // ФСФР

ФСБ схватила группу брокеров, которые за год вывели за рубеж более 100 млрд рублей
Организатором группы мошенников называют Романа Недялкова, которого ранее уже не раз судили за экономические преступления. ФСФР ввела запрет на операции с ценными бумагами по счетам, которые использовались при выводе денег.
понедельник, 28 ноября 2011 г. ::Экономика
ФСФР предлагает судить топ-менеджеров за нерадивость и неразумность
Правительство рекомендовало Госдуме принять закон, обязывающий топ-менеджеров заботиться о своей компании и быть ей преданными. Иначе им придется отвечать за нанесенный ущерб перед владельцами бизнеса.
четверг, 17 июня 2010 г. ::Экономика
ФСФР призывает к осторожности в связи с падением Уолл-стрит
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) обратилась к участникам рынка ценных бумаг с призывом сохранять внимание и осторожность в ходе торгов в пятницу в связи с падением в четверг фондового рынка США.
пятница, 07 мая 2010 г. ::Экономика
Через два года в России может открыться газовая биржа
В течение двух лет такая биржа вполне может появиться, если государство поддержит эту инициативу коммерческих структур. Кроме того, многое будет зависеть от состояния российской экономики.
понедельник, 19 апреля 2010 г. ::Экономика
ФСФР опубликовала обещанный список "финансовых пирамид"
Подготовленный службой перечень состоит из двух частей, в первой структуры, в отношении руководства которых, по информации из открытых источников, возбуждены уголовные дела, во второй - уголовные дела не возбуждались.
понедельник, 12 апреля 2010 г. ::Экономика
ФСФР готова запретить рекламу "финансовых пирамид"
12 апреля Федеральная служба по финансовым рынкам обнародует на своем сайте новый "черный" список компаний, замеченных в создании "финансовых пирамид". Компаниям без лицензии грозят запретить рекламу финансовых услуг.
пятница, 09 апреля 2010 г. ::Экономика
ФСФР приостановила работу крупнейшей по размеру капитала инвесткомпании России
Федеральная служба по финансовым рынкам запретила крупнейшей по размеру собственного капитала инвесткомпании России - брокерскому дому "Гленик", проводить любые операции. Членом совета директоров компании является экс-председатель ЦБ Виктор Геращенко.
пятница, 12 марта 2010 г. ::Экономика
ФСФР обнародовала правила размещения иностранных бумаг в России
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) разработала показатели, на основании которых будет принимать решения о допуске ценных бумаг иностранных эмитентов к публичному размещению или обращению в России. Проект соответствующего положения опубликован в понедельник на официальном сайте ведомства.
понедельник, 25 января 2010 г. ::Экономика
ФСФР запрещает финансовым пирамидам рекламировать себя
Федеральная служба по финансовым рынкам предлагает запретить рекламу финансовых услуг компаний, не имеющих лицензии. Так ведомство рассчитывает ограничить распространение пирамид.
четверг, 19 ноября 2009 г. ::Экономика
ФСФР ограничивает выход российских акций на внешние фондовые рынки
Федеральная служба по финансовым рынкам решила принять меры по увеличению ликвидности российского фондового рынка. С этой целью регулятор с нового года ужесточает тпорядок вывода акций российских эмитентов на мировые биржи.
вторник, 06 октября 2009 г. ::Экономика
ФСФР обещает лишить лицензий 100 компаний
Сейчас на российском фондовом рынке работает 1,6 тысяч компаний - финансовых посредников. К каждой десятой из них, по словам главы ФСФР Владимира Миловидова, будут приняты крайние меры.
четверг, 13 августа 2009 г. ::Экономика
Федеральная служба по финансовым рынкам ужесточила правила IPO
Западные инвестбанкиры просят ФСФР ослабить гайки: служба по финансовым рынкам слишком ограничивает компании в размещении акций за рубежом, это делает IPO на зарубежных площадках бессмысленным.
пятница, 07 августа 2009 г. ::Экономика
Глава ФСФР: российский рынок застыл в ожидании
Глава Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов считает, что финансовый рынок страны не воспринимает пессимистические оценки ситуации, однако и к оптимистическим индикаторам относится осторожно.
пятница, 10 июля 2009 г. ::Экономика
Российским компаниям закрывают выход на западные биржи
Федеральная служба по финансовым рынкам меняет порядок размещения бумаг российских эмитентов за рубежом. Для российских компаний первичное размещение ценных бумаг на иностранных биржах уже с осени этого года станет практически невозможным.
среда, 03 июня 2009 г. ::Экономика
ФСФР наказала брокера "Финам" за спекуляции, усиливающие обвал на бирже
Федеральная служба по финансовым рынкам обвинила компанию в нарушении запрета на короткие продажи и аннулировала квалификационные аттестаты гендиректора и контролера компании. В "Финаме" обвинения не признают. В ФСФР соглашаются, что эти меры носят отчасти показательный характер.
среда, 04 марта 2009 г. ::Экономика