NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Автоспорт // Формула-2

Гонку "Формулы-2" в Сочи завершили из-за страшной аварии (ВИДЕО)
Итальянский пилот Лука Гиотто и британец Джек Эйткен столкнулись на повороте во время второй гонки "Формулы-2" на Гран-при России в Сочи. Болиды едва ли не разлетелись вдребезги после ударов о заграждения. Соревнования не будут возобновлены.
воскресенье, 27 сентября 2020 г. ::Спорт
Российский гонщик Шварцман захватил лидерство в "Формуле-2"
Российский пилот Роберт Шварцман, выступающий за команду Prema, стал победителем второй гонки седьмого этапа серии "Формула-2", который завершился в Бельгии. После семи этапов Шварцман захватил лидерство в общем зачете, вторым идет британец Каллум Айллот.
воскресенье, 30 августа 2020 г. ::Спорт
Сочи в рамках Гран-при России примет гоночный этап "Формулы-2"
Сочинский этап "Формулы-2" станет десятым в календаре сезона 2020 года, претерпевшем значительные изменения из-за пандемии коронавируса. В этом году серии выступают россияне Роберт Шварцман, Артем Маркелов и Никита Мазепин.
среда, 29 июля 2020 г. ::Спорт
Первую победу в "Формуле-2" россиянин посвятил отцу, умершему от последствий коронавируса
20-летний российский пилот Роберт Шварцман, выступающий за команду Prema, стал победителем первой гонки второго этапа серии "Формула-2" в Австрии. "Самая огромная благодарность - моему отцу, надеюсь, он смотрит сверху и счастливо улыбается", - сказал после триумфа спортсмен.
воскресенье, 12 июля 2020 г. ::Спорт
В гибели гонщика "Формулы-2" Антуана Юбера не нашли виновных
Руководство Международной автомобильной федерации опубликовало доклад об аварии в гонке "Формулы-2" на этапе в Бельгии в августе минувшего года, в результате которой французский пилот Антуан Юбер погиб, а Хуан-Мануэль Корреа по-прежнему продолжает восстанавливаться от травм.
суббота, 08 february 2020 г. ::Спорт
Второго участника смертельной аварии в Бельгии ввели в искусственную кому
Американский пилот гоночной серии "Формула-2" Хуан Мануэль Корреа, попавший в страшную аварию на этапе в Бельгии, введен в состояние искусственной комы. Полученные травмы привели к тому, что 20-летний спортсмен стал испытывать острую дыхательную недостаточность.
суббота, 07 сентября 2019 г. ::Спорт
Гонщик "Формулы-2" погиб во время соревнований в Бельгии (ВИДЕО)
Французский пилот команды BWT Arden Антуан Юбер скончался на 23-м году жизни в результате аварии во время гонки девятого этапа серии "Формулы-2" в Бельгии. Спортсмен потерял управление над болидом на выходе из поворота и врезался в отбойник.
воскресенье, 01 сентября 2019 г. ::Спорт
Мик Шумахер впервые победил в гонке "Формулы-2"
Немецкий гонщик Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, стал победителем второй гонки этапа "Формулы-2" в Венгрии. Шумахер-младший стартовал с поул-позишн и финишировал первым со временем 43 минуты 59,841 секунды.
воскресенье, 04 августа 2019 г. ::Спорт
Сын Шумахера официально стал гонщиком "Феррари"
Немецкий гонщик Мик Шумахер официально присоединился к академии "Феррари". 19-летний Мик в прошлом сезоне досрочно стал чемпионом в категории "Формула-3", а в грядущем автогонщик будет выступать в "Формуле-2". "Я в восторге от того, что стал частью команды "Феррари", - написал Шумахер-младший.
воскресенье, 20 января 2019 г. ::Спорт
Пилот "Формулы-2" погиб в результате аварии в гонке
18-летний пилот "Формулы-2" Генри Сартиз, сын чемпиона "Формулы-1" 1964 года Джона Сартиза скончался от травм, полученных в результате аварии в воскресной гонке английского этапа серии в Брэндс Хэтч.
понедельник, 20 июля 2009 г. ::Спорт