NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Правительство России // Шувалов Игорь

На издание Baza подали в суд за публикацию о доходах дочери Игоря Шувалова
Издание связало претензии бизнесмена со своей статьей о доходах дочери главы ВЭБ.РФ Игоря Шувалова, балерины Марии Шуваловой. Представители КСП Капитал Управление активами" ранее заявили, что Шувалова не занимала и не занимает там должности и не получает зарплату. Теперь фирма требует признать информацию недостоверной и удалить ее с сайта.
среда, 03 марта 2021 г. ::В России
Baza: 22-летняя дочь Шувалова, балерина Большого театра, получила в 2018 году доход свыше 2 млрд рублей
2 062 326 565 рублей - это годовой доход Марии Шуваловой в компании "КСП Капитал управление активами" Сергея Котляренко, сообщает издание. На свой основной работе в театре девушка заработала 851 тыс. рублей в год. В "Transparency International" полагают, что это похоже на вывод денег из компании КСП.
пятница, 29 января 2021 г. ::В России
Forbes узнал о новом самолете семьи Шувалова стоимостью 70 миллионов долларов
Из данных Директората гражданской авиации Люксембурга следует, что лайнер с регистрационным номером LX-MOW оформлен на компанию Altitude X3, зарегистрированную на Бермудах. Ранее на компанию с таким названием был оформлен предыдущий бизнес-джет Шуваловых Bombardier Global Express, на которых по миру летали собаки первого вице-премьера.
среда, 20 июня 2018 г. ::В России
Шувалов предрек "практически идеальную" макроэкономическую ситуацию в России
"Я вам серьезно скажу, что у нас реально с макроэкономикой нет проблем. У нас есть единственный параметр, по которому если мы отработаем, то будем считать, что наша макроэкономическая ситуация практически идеальная, - это контролируемая инфляция", - сказал Шувалов.
вторник, 29 ноября 2016 г. ::Экономика
Шувалов подтвердил, что самолет, на котором его жена возит собак, исчез из базы данных Flightradar24
Первоначально о том, что частный самолет Bombardier Global Express с бортовым номером MVQBI, которым пользуются вице-премьер и его родственники, исчез из базы данных Flightradar24, сообщалось еще в августе. На закрытом брифинге в холдинге "Рамблер" Игорь Шувалов связал манипуляции с базой с угрозой своей безопасности.
вторник, 01 ноября 2016 г. ::В России
Шувалов "дал 100 тысяч долларов" боровшемуся с раком блогеру Антону Буслову, рассказал Венедиктов
История Антона Буслова получила широкий общественный резонанс после его письма вице-премьеру Ольге Голодец, в котором он раскритиковал российскую медицину. 20 августа исполнилось два года со дня смерти журналиста. Буслов собирал через свой блог деньги на лечение.
понедельник, 22 августа 2016 г. ::В России
"Только про футбол": помощник Шувалова не позволил задать ему вопрос о квартирах и самолете для собак
Корреспондент Znak.ru хотел на брифинге в Екатеринбурге напомнить о резонансных скандалах первому вице-премьеру, прилетевшему во вторник, 2 августа, в уральскую столицу для проверки готовности города к чемпионату мира по футболу 2018 года. Журналист планировал получить комментарии Игоря Шувалова.
вторник, 02 августа 2016 г. ::В России
Депутат Госдумы направил Медведеву запрос о самолете для собак Шувалова
Если это правда, то надо дать действиям Шувалова оценку, убежден Олег Шеин. В случае, если в правительстве считают, что перевозка собак на выставки на частном самолете укрепляет сформировавшуюся за властями РФ репутацию и является эффективным расходованием бюджетных ресурсов, то ответ на этот запрос будет излишним, написал депутат.
пятница, 15 июля 2016 г. ::В России
Расследование ФБК: вице-премьер Шувалов использует частный самолет и возит на нем своих собак
Сотрудники ФБК проанализировали схему полетов самолета Bombardier Global Express и обнаружили, что в 13 случаях борт оказывался в тех же городах, где выступал Игорь Шувалов. Затраты на перелеты самолета за год ФБК оценил почти в 100 миллионов рублей.
четверг, 14 июля 2016 г. ::В России
Шувалов посоветовал россиянам смириться с колебаниями курса и брать кредиты в рублях
Кроме того, первый вице-премьер пообещал, что ставка по ипотеке в России может к 2018 году снизиться до 7-8%, если прогнозы по инфляции оправдаются. Причем, по его словам, произойдет это без помощи субсидий со стороны государства.
пятница, 15 мая 2015 г. ::Экономика
Шувалов назвал задачу номер один для России - добиться справедливого правосудия
"Главный вопрос - это справедливое правосудие… Это, наверное, все-таки сейчас задача номер один", - сказал первый вице-премьер. При этом он считает, что с этой задачей не может справиться только президент, в ее решении должны участвовать и законодатели, и общество в целом.
четверг, 02 апреля 2015 г. ::В России
Шувалов: у правительства осталось не более полутора лет для реформ
Первый вице-премьер Игорь Шувалов призвал обеспечить бизнесу справедливое правосудие. "Возможность прийти даже в первую инстанцию суда и получить справедливое решение, не затрачивая на это много сил, денег и не обращаясь к "потусторонним" связям и всему, что сопряжено сегодня с нашим правосудием, - это сейчас задача номер один", - сказал он.
четверг, 02 апреля 2015 г. ::Экономика
В правительстве России отказались "проламывать" непопулярные в народе реформы
Среди реформ, которые вызывают недовольство среди россиян, Шувалов назвал меры по повышению пенсионного возраста, а также преобразования в здравоохранении и образовании. "Все эти болезненные решения можно принять, только опираясь на волю народа. Это невозможно проломить", - сказал Шувалов.
воскресенье, 01 february 2015 г. ::В России
Шувалов перевел свое состояние в Россию и рассказал, как его заработал
Первый вице-премьер России Игорь Шувалов рассказал в интервью журналу The New Times об источнике своего состояния. Он подтвердил, что его семья заработала более 100 млн долларов на сделках с Романом Абрамовичем и Алишером Усмановым, и настаивает на их законности.
понедельник, 20 января 2014 г. ::Экономика
Шувалов объявил о переводе всех своих зарубежных активов в РФ и объяснил: не хотел, чтобы они достались детям
Первый вице-премьер РФ минувшей весной стал фигурантом международного скандала - тогда западные журналисты обнаружили имя его супруги среди владельцев офшорной фирмы на Британских Виргинских островах. Сам Шувалов уверял, что ничего незаконного в этом нет, но тем не менее анонсировал перевод всех семейных ценностей на родину.
понедельник, 23 декабря 2013 г. ::В России
Шувалов: Россия всегда сможет потребовать от Украины вернуть долг
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов считает итоги 2013 года неутешительными для российской экономики, однако надеется, что она не скатится в рецессию. Он объяснил также, почему Россия, находясь в столь невыгодном экономическом положении, оказала Украине многомиллиардную поддержку: погашения долга можно потребовать в любой момент.
понедельник, 23 декабря 2013 г. ::Экономика
Шувалов увидел перегибы в борьбе с коррупцией: посягать на иностранные активы чиновников "неразумно"
Один из самых богатых госслужащих, офшорный капиталист Сергей Шувалов вступился за таких же, как он: люди, у которых есть деньги, не обязательно жулики и недостойны быть министрами и депутатами. Он рассмешил участников форума "Россия 2013" признанием о том, что имеет депозит в Сбербанке.
пятница, 19 апреля 2013 г. ::В России
Семья Шувалова вскрыла слепой траст на Виргинских островах и выводит активы в Россию
Стоимость возвращаемых в Россию активов жены Игоря Шувалова не сообщается. Известно лишь, что среди них есть как иностранные, так и российские ценные бумаги. Вице-премьер ранее заявил, что передал активы в слепой траст в июне 2012 года после серии публикаций о доходах компании Sevenkey Limited.
пятница, 12 апреля 2013 г. ::В России
Зампред правления "Газпрома" и другие. Офшорная утечка пополнилась свежими именами VIP-россиян
На очереди новые разоблачения - российские партнеры автора утечки IСIJ нашли в списках офшорных владельцев еще несколько соотечественников. Впрочем, эксперты замечают, что компроматом это считать пока рано, в конце концов, источник данных пока не установлен. И вообще, "чиновники - умные ребята". Как бы то ни было, "деньги любят тишину".
пятница, 05 апреля 2013 г. ::Экономика
"Землетрясение" в офшорах: западная пресса готова рассказать об анонимных богатствах "российских должностных лиц"
Для затравки журналисты уже немного рассказали о жене вице-премьера Игоря Шувалова, а теперь обещают постепенно публиковать информацию о 130 тысячах владельцев "анонимного богатства" на Британских Виргинских островах, в Сингапуре, Гонконге и на острове Кука. Навальный уже ждет отставки Шувалова.
четверг, 04 апреля 2013 г. ::Экономика