NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Зарубежные компании // Facebook

Решение обновить новостную ленту Facebook уже стоило Цукербергу 3,3 млрд долларов
После объявления основателя Facebook Марка Цукерберга об изменениях в новостной ленте крупнейшей соцсети, его состояние за один день уменьшилось на 3,3 млрд долларов. Он потерял четвертое место в мировом рейтинге миллиардеров - теперь его занимает испанец Амансио Ортега, основатель Zara.
суббота, 13 января 2018 г. ::Экономика
Facebook облегчит расставание с бывшими с помощью новых фильтров
Пользователям позволят исключить из ленты посты от бывших партнеров без необходимости блокировать их. Также появится возможность удалить имя и ссылки на более не милый профиль из отчетов о прошедших событиях.
пятница, 20 ноября 2015 г. ::В мире
Основатель Facebook Цукерберг пожертвовал 120 млн долларов на развитие образования в Сан-Франциско
Речь идет о регионе Bay Area, также известном, как область залива. По словам Цукерберга, часть выделяемых средств должна пойти на создание новых школ, а другая - на формирование программы поощрения успевающих студентов.
пятница, 30 мая 2014 г. ::В мире
Facebook покупает мессенджер WhatsApp за 19 млрд долларов
Это крупнейшая сделка по поглощению, реализованная менеджерами соцсети. До этого момента самой масштабной была покупка Instagram за 1 млрд долларов. WhatsApp - самый активно растущий кроссплатформенный мессенджер.
четверг, 20 february 2014 г. ::Экономика
Марк Цукерберг возглавил делегацию Facebook на гей-параде
Всего от Facebook на мероприятие прибыли более 700 человек. Основатель компании возглавил ее впервые. Помимо Facebook, в параде сторонников ЛГБТ-движения приняли участие сотрудники Google и Apple. Над штаб-квартирой Facebook в Менло-Парк развернули разноцветный баннер.
понедельник, 01 июля 2013 г. ::В мире
Рекордный штраф: биржа NASDAQ заплатит за скандальное размещение акций Facebook 10 млн долларов
18 мая прошлого года торги акциями крупнейшей соцсети мира начались с задержкой из-за технических проблем, которые, как позднее объяснила NASDAQ, были вызваны ажиотажным спросом на бумаги компании. В результате тысячи инвесторов на протяжении 2 часов не знали о статусе своих заказов на покупку и продажу акций.
среда, 29 мая 2013 г. ::Экономика
Основатель Facebook создал лоббистскую НКО для влияние на миграционную политику США
Марк Цукерберг считает, что нынешняя миграционная политика лишает страну интеллектуальных ресурсов. Он создал организацию, которая будет лоббировать реформу, позволяющую легче получить гражданство талантливым людям, откуда бы они ни приехали.
четверг, 11 апреля 2013 г. ::В мире
Марк Цукерберг стал владельцем почти трети акций Facebook
Доля основателя и главного исполнительного директора Facebook Марка Цукерберга в социальной сети увеличилась с 28,1 до 29,3%: сейчас количество принадлежащих ему бумаг достигло 632,95 млн штук общей стоимостью стоимостью более 17,7 млрд долларов.
четверг, 14 february 2013 г. ::Экономика
Марк Цукерберг пожертвовал 500 млн долларов на благотворительность
Основатель Facebook Марк Цукерберг пожертвовал восемнадцать миллионов акций соцсети на благотворительность, передав их некоммерческой организации - Фонду Кремниевой долины. Исходя из рыночной стоимости акций Facebook, речь идет почти о пятистах миллионах долларов.
среда, 19 декабря 2012 г. ::Экономика
Афера с акциями Facebook обойдется Morgan Stanley в 5 млн долларов
Банк Morgan Stanley, который возглавлял первичный выпуск ценных бумаг Facebook в мае прошлого года, оштрафован властями американского штата Массачусетс на 5 млн долларов.
вторник, 18 декабря 2012 г. ::Экономика
Акции Facebook дорожают после снятия моратория на их продажу
Акции социальной сети Facebook по итогам торгов в США подскочили на 13% вместо ожидавшегося падения в "биржевую пропасть". Компания Марка Цукерберга показала второй лучший результат с момента майского IPO. Накануне истек срок запрета на продажу 800 млн акций сети.
четверг, 15 ноября 2012 г. ::Экономика
На биржу могут быть выброшены 35% всех акций Facebook
С 14 ноября на бирже могут появиться 35% всех акций Facebook, разрешенных к продаже. Ранее операции с ценными бумагами были временно заблокированы после провального IPO, чтобы предотвратить одновременную распродажу и падение цены.
среда, 14 ноября 2012 г. ::Экономика
Цукерберг разбогател за день на 1,5 млрд долларов
Это произошло благодаря росту котировок акций компании после выхода ее финансового отчета за третий квартал. Несмотря на то, что компания перешла от прибыли к убытку в 59 млн долларов за отчетный период, рынок воспринял отчет очень позитивно.
четверг, 25 октября 2012 г. ::Экономика
Цукерберг разочаровал Медведева: центра разработок и исследований в России пока не будет
В Facebook заявили, что компания заинтересована в российском рынке, но не планирует расширять свою деятельность в России. Слухи о том, что Facebook откроет в России центр разработки, появились после твита министра связи Николая Никифорова.
вторник, 02 октября 2012 г. ::Экономика
Акции Facebook упали до рекордного минимума
Facebook Inc. попыталась успокоить инвесторов и сотрудников, обеспокоенных продолжающимся падением стоимости акций социальной сети. Марк Цукерберг не будет продавать акции Facebook в течение года, несмотря на отмену моратория на операции с ними.
среда, 05 сентября 2012 г. ::Экономика
Один из первых инвесторов Facebook Питер Тиль продал большую часть своих акций
Питер Тиль, один из самых ранних инвесторов Facebook, за два дня после истечения срока запрета на продажу бумаг продал почти 20,1 миллиона акций соцсети. Тиль выручил 395,8 млн долларов.
вторник, 21 августа 2012 г. ::Экономика
Неудачное вложение: из-за провалов Facebook могли пострадать пенсионеры в Нидерландах
Так считают местные аналитики, хотя представители двух крупнейших пенсионных фондов страны APB и PGGM упорно отказываются комментировать данные о возможных убытках. Это не в их интересах.
понедельник, 20 августа 2012 г. ::Экономика
Распродажа акций Facebook: состояние Цукерберга за день уменьшилось на 600 млн долларов
В первый день торгов после окончания моратория на продажу инвесторами акций Facebook, купленных в ходе IPO, цена за акцию социальной сети на бирже Nasdaq снизилась на 6,27%, до 19,87 доллара.
пятница, 17 августа 2012 г. ::Экономика
Facebook ожидает день распродажи
Инсайдеры - ранние инвесторы и сотрудники Facebook - начиная с 16 августа смогут вывести в свободную рыночную продажу часть своих акций, на сделки с которыми после IPO соцсети был наложен мораторий. Единственным исключением является Марк Цукерберг, для него ограничения продлятся до ноября.
среда, 15 августа 2012 г. ::Экономика
Финансовый отчет Facebook разочаровал инвесторов
Первый после IPO финансовой отчет Facebook: вместо прибыли компания получила убыток в 157 млн долларов, а бумаги продолжают обновлять минимумы. Соцсети также придется потратить 1,3 млрд евро на компенсации в связи со скандалами во время проведения IPO.
пятница, 27 июля 2012 г. ::Экономика