NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Персонал

Экс-руководитель российского "Яндекса" возглавил Ozon
На должности гендиректора Александр Шульгин сменил Дэнни Перекальски, который решил покинуть компанию. Важно, что "ключевые акционеры компании поддерживают бизнес многие годы, верят в его большой потенциал и готовы инвестировать в дальнейшее развитие", заявил Шульгин.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::Экономика
Работодатели в России стали чаще проверять кредитную историю сотрудников
Количество организаций, проверяющих работников через крупнейшие БКИ, в 2016 году удвоилось, пишет "Коммерсант". Обычно проверяют материально-ответственных и менеджмент, чтобы минимизировать риски внутреннего мошенничества на фоне растущей долговой нагрузки граждан.
четверг, 15 декабря 2016 г. ::Экономика
Тысячи работников омского завода "Мостовик" останутся без зарплаты до Нового года
"Мостовик", одна из крупнейших в России проектных и строительных компаний, в апреле 2014 года объявила о самобанкротстве. На сегодняшний день предприятие должно сотрудникам 662 миллиона рублей.
вторник, 16 декабря 2014 г. ::В России
Одной из главных причин увольнения с работы россияне назвали усталость
Жители России все чаще уходят с работы не из-за низкого дохода или трудовых конфликтов, а потому, что устали и потеряли интерес к своему делу. Впрочем, повышение зарплаты на 20–30% помогает работникам победить лень и апатию.
четверг, 21 марта 2013 г. ::Экономика
Эксперты подтвердили очевидное: другу начальника получить работу проще, чем профессионалу
При выборе сотрудников работодатели предпочитают хорошо знакомых им людей, даже если те не являются идеальными кандидатами. По мнению специалистов, таким образом наниматели пытаются себя "обезопасить", не учитывая, что рабочие отношения способны рано или поздно разрушить любую дружбу.
вторник, 04 декабря 2012 г. ::Экономика
Google возглавил список самых востребованных работодателей
LinkedIn выявила сотню наиболее востребованных работодателей, проанализировав страницы около 2 миллионов компаний и взаимодействия между пользователями соцсети. В число критериев, среди прочих, вошли частота посещений официальных страниц компаний в LinkedIn и количество их подписчиков.
пятница, 12 октября 2012 г. ::Экономика
Работодатели не рады инициативе Онищенко ввести в жаркое время года сиесту
У работодателей инициатива главного санитарного врача восторга явно не вызвала: большинство компаний (63%) не готово вводить в рабочее расписание послеобеденный отдых. По мнению представителей компаний, такие предложения выглядят как минимум безответственно: "А платить Онищенко будет?".
пятница, 03 августа 2012 г. ::Экономика
Каждый третий россиянин готов открыть пароли от социальных сетей работодателю
В то же время больше половины россиян, имеющих аккаунты в соцсетях, не готовы пойти на этот шаг. Среди тех, кто готов раскрыть свой пароль, преобладает молодежь в возрасте до 24 лет. Мужчины готовы это сделать чаще, чем женщины.
четверг, 12 апреля 2012 г. ::Экономика
Крупные компании не хотят допускать женщин к управлению бизнесом
Женщины - сотрудницы фирм не только имеют меньше шансов занять руководящие посты, но еще и по-прежнему получают куда меньше, чем мужчины. Так, в Норвегии зарплата персонала женского пола в среднем на 8,4% ниже, чем муж­ского, тогда как в Германии разница составляет почти 22%.
среда, 07 марта 2012 г. ::Экономика
WSJ: Работодатели постепенно отказываются от рассмотрения кандидатур по резюме
Резюме - не лучший способ определить, впишется ли потенциальный сотрудник в коллектив компании, утверждают продвинутые работодатели. Вместо этого некоторые из них используют электронные опросники для кандидатов, а также согласны принять ссылки на профили в соцсетях и блоги кандидатов.
четверг, 26 января 2012 г. ::Экономика
Минздрав и РСПП объединились против профсоюзов за легализацию заемного труда
В Концепцию законопроекта о заемном труде РСПП и Минздрав внесли поправки, предлагающие узаконить сдачу работников в аренду третьим лицам. Противники закона - профсоюзы настаивают на полном запрете заемного труда.
понедельник, 31 октября 2011 г. ::Экономика
Европейский бизнес разочарован нехваткой в России квалифицированных специалистов
Важным конкурентным преимуществом России иностранные инвесторы традиционно считают высокий уровень образования населения. Однако реальный опыт европейских компаний в России разрушает этот миф.
пятница, 24 июня 2011 г. ::Экономика
Депутаты предлагают запретить использование заемного труда
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий кадровый аутсорсинг, при котором работник, числясь в одной организации, фактически работает в другой. Кадровые агентства возмущены инициативой депутатов: заемный труд - распространенная в мире практика трудоустройства.
среда, 10 ноября 2010 г. ::Экономика
Deloitte возьмет на работу четверть миллиона человек
Аудиторская компания Deloitte рассчитывает в ближайшие пять лет нанимать по 50 тысяч новых сотрудников ежегодно. Решение о столь серьезном увеличении штата было принято после того, как Deloitte заработала 26,6 млрд долларов за год.
понедельник, 13 сентября 2010 г. ::Экономика