NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // США // Рейтинг

Moody's подтвердило суверенный кредитный рейтинг США на самом высоком уровне
Там сочли, что это отражает "исключительную экономическую силу" Соединенных Штатов, очень высокую надежность институтов и малую подверженность кредитным шокам в связи с уникальной ролью американского доллара и рынка акций казначейства США в мировой финансовой системе.
четверг, 26 апреля 2018 г. ::Экономика
Standard & Poors подтвердило суверенные рейтинги США
По заявлению агентства, сила государственных институтов США и эффективная система "сдержек и противовесов" будут поддерживать крупнейшую экономику мира, несмотря на "отсутствие у избранного президента опыта государственной службы", которое "повышает неопределенность в отношении вопросов политики".
четверг, 10 ноября 2016 г. ::Экономика
Соединенные Штаты утратили статус самой конкурентоспособной экономики мира
Позиции России в рейтинге тоже изменились - РФ переместилась с 45-го на 44-е место, между Словенией и Мексикой. Эксперты IMD в качестве сильных сторон российской экономики отмечают состояние государственных финансов, налоговую политику и рынок труда.
вторник, 31 мая 2016 г. ::Экономика
Минюст США начал расследование рейтингов агентства Moody's перед кризисом 2008 года
Следователей интересовало, в частности, не нарушало ли агентство собственные стандарты с целью привлечения клиентов. Расследование находится на начальной стадии и пока неизвестно, будет ли дело доведено до суда.
понедельник, 02 february 2015 г. ::Экономика
Список 400 богатейших американцев по Forbes в 20-й раз возглавил Билл Гейтс
Состояние основателя и совладельца Microsoft оценено в 72 млрд долларов. В целом тройка лидеров рейтинга за год осталась без изменений. На втором месте Уоррен Баффет, на третьем - Ларри Эллисон. Все вместе 400 бизнесменов за год заработали состояние, равное годовому ВВП России.
вторник, 17 сентября 2013 г. ::В мире
Standard & Poor's ответило на претензии Минюста США: Правительство мстит за снижение рейтинга
Такое объяснение прозвучало в суде штата Калифорния, куда Минюст США в феврале подал иск, заявив, что ошибочное решение агентства о снижении рейтинга в 2011 году нанесло стране ущерб в 5 млрд долларов.
среда, 04 сентября 2013 г. ::Экономика
S&P: иск властей США к агентству - месть за понижение рейтинга страны в 2011 году
Рейтинговое агентство Standards & Poor's считает, что Министерство юстиции США предъявило ему иск на 5 млрд долларов в качестве мести за понижение кредитного рейтинга страны в 2011 году.
среда, 04 сентября 2013 г. ::Экономика
Новички рейтинга Forbes: как разбогатели свежие миллиардеры из "золотого списка"
На вершине рейтинга 400 богатейших американцев в 2012 году заметных изменений не произошло, но во второй половине списка - множество новых лиц. Самыми известными новичками стали наследники покойного Стива Джобса во главе с его вдовой Лорен Пауэлл.
пятница, 21 сентября 2012 г. ::Экономика
Билл Гейтс вновь стал богатейшим человеком Америки
Журнал Forbes опубликовал ежегодный список 400 самых богатых людей США. Рейтинг миллиардеров в очередной раз возглавил один из основателей компании Microsoft Билл Гейтс, известный не только своим богатством, но и благотворительностью.
четверг, 20 сентября 2012 г. ::Экономика
Fitch снова пугает США снижением рейтинга - не могут сократить дефицит бюджета
Неспособность властей США сократить госдолг и дефицит в первой половине 2013 года, заявил управляющий директор Fitch Дэвид Райли, будет представлять значительную угрозу для рейтинга - вплоть до потери тройного "A" от Fitch. Заявления агентства особенно актуальны в связи с предстоящими президентскими выборами.
среда, 29 августа 2012 г. ::Экономика
Агентство Fitch подтвердило рейтинг США - ААА с негативным прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило суверенный кредитный рейтинг США на наивысшем уровне "AAA", прогноз по рейтингу как и прежде негативный. Fitch не будет принимать решений по негативному прогнозу до конца 2013 года.
среда, 11 июля 2012 г. ::Экономика
В течение года США могут лишиться высшего кредитного рейтинга по версии всех крупных агентств
Государственный долг США впервые после Второй мировой войны превысил размер ВВП, а в следующем году он прогнозируется на уровне 112% ВВП. При такой динамике, считают эксперты, США могут потерять наивысший рейтинг по версии всех крупных агентств уже в течение года.
понедельник, 09 апреля 2012 г. ::Экономика
"Суперкомитет" Конгресса США испортил прогноз по кредитному рейтингу страны
Рейтинговое агентство Fitch, оставив суверенный рейтинг США на самом высоком уровне ААА, снизило прогноз на "негативный". Причинами стали рост государственного долга и нежелание Конгресса найти компромисс в вопросе о снижении бюджетного дефицита.
вторник, 29 ноября 2011 г. ::Экономика
Fitch подтвердило высший кредитный рейтинг США, но установило негативный прогноз
Прогноз изменен со "стабильного" до "негативного" из-за прогнозируемого роста госдолга США. Негативная оценка означает, что вероятность понижения рейтинга в течение ближайших двух лет превышает 50-процентную вероятность.
вторник, 29 ноября 2011 г. ::Экономика
Moody's или Fitch могут вслед за S&P понизить рейтинг США
Эксперты Bank of America считают, что рейтинговые агентства готовятся лишить США наивысшего кредитного рейтинга ААА. Их провоцирует неспособность американского Конгресса сократить бюджетный дефицит на 1,2 трлн долларов.
понедельник, 24 октября 2011 г. ::Экономика
Австралийские города судятся с агентством S&P
Тринадцать австралийских городов подали в суд иск к международному рейтинговому агентству Standard & Poor's, считая, что были введены в заблуждение наивысшим рейтингом купленных ими в 2006 году синтетических ипотечных бумаг.
вторник, 04 октября 2011 г. ::Экономика
Бывший вице-президент Moody's разоблачает рейтинговые агентства, превратившиеся в "говорильню"
Проработавший на рейтинговое агентство 11 лет Уильям Харрингтон подал 78-страничную жалобу на своего бывшего работодателя. Он обвинил агентство в получении денег от заинтересованных банков и компаний.
вторник, 23 августа 2011 г. ::Экономика
Главой S&P станет топ-менеджер Citigroup Дуглас Петерсон
S&P подтвердило, что нынешний глава рейтингового агентства Девен Шарма, находившийся на посту с 2007 года, покидает компанию в конце этого года. При нем S&P впервые в истории понизило кредитный рейтинг США.
вторник, 23 августа 2011 г. ::Экономика
Глава Standard & Poor’s уходит в отставку
Президент международного рейтингового агентства Standard & Poor’s Дивен Шарма, при котором произошло историческое снижение долгосрочного кредитного рейтинга США, покидает компанию.
вторник, 23 августа 2011 г. ::Экономика
Власти США пытаются обвинить S&P в кризисе 2008 года
Министерство юстиции проводит расследование, не занималось ли крупнейшее рейтинговое агентство страны, Standard & Poor's, ненадлежащим присвоением рейтингов десяткам выпусков ипотечных ценных бумаг, приведя тем самым к финансовому кризису 2008 года.
четверг, 18 августа 2011 г. ::Экономика