NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Тольяттиазот

Кирсан Илюмжинов стал мажоритарным акционером "Тольяттиазота", "Уралхим" не признает сделку
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов подтвердил, что стал владельцем мажоритарного пакета акций "Тольяттиазота". Ранее предприятие официально сообщило, что акционеры "Тольяттиазота" заключили соглашение с международным инвестиционным фондом Credit Mediterranee SA о продаже пакета. "Уралхим" назвал сделку невозможной.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::Экономика
По делу о хищениях на "Тольяттиазоте" суд заочно арестовал директора швейцарской фирмы Nitrochem Distribution
Басманный суд Москвы обвинил главу швейцарской компании Беата Рупрехта в хищении у "Тольяттиазота" аммиака на сумму около трех миллиардов долларов и объявил его в международный розыск. Защита Рупрехта утверждает, что он не скрывается от следствия, а предъявленные ему обвинения ничем не обоснованы.
пятница, 26 декабря 2014 г. ::В России
В "Тольяттиазоте" назвали заочный арест главы совета директоров компании необоснованным и будут добиваться его отмены
Как говорится в заявлении компании, Сергей Махлай не скрывается от следствия, а еще в 2006 году по семейным обстоятельствам был вынужден выехать из РФ. Расследование дела длится два года, и за это время следователи ни разу не пытались допросить его. Махлая не уведомили ни о том, что он стал обвиняемым, ни о суде, на котором приняли решение об аресте.
четверг, 25 декабря 2014 г. ::В России
Суд выдал ордер на арест основного владельца "Тольяттиазот" Владимира Махлая по делу о мошенничестве на полмиллиарда долларов
В данный момент этот основной владелец компании находится в Англии. Проходящие по этому же делу его сын Сергей Махлай (председатель совета директоров) и Андреас Циви (владелец швейцарской Ameropa AG) проживают в США и Швейцарии, соответственно. Все подозреваемые заочно арестованы и объявлены в международный розыск.
четверг, 25 декабря 2014 г. ::В России
"Тольяттиазот" учредил 100 грантов по 120 тыс. рублей для усыновителей детей-инвалидов
Участниками программы могут стать граждане России, проживающие в любом регионе, усыновившие детей-инвалидов, которые находились в детских учреждениях Самарской области. Старт программы намечен на 1 января 2014 года.
среда, 04 декабря 2013 г. ::Экономика
"Тольяттиазот" пригласил осужденных участниц Pussy Riot на перевоспитание трудом после освобождения
Руководство предприятия призвало Толоконникову и Алехину "обратиться к настоящим, а не выдуманным в столичной тусовке ценностям". На ТОАЗе девушек ждет "достойная зарплата, нормированный рабочий день, отличные социальные условия, а самое главное - атмосфера созидательного труда на благо Родины".
четверг, 07 ноября 2013 г. ::Экономика
"МК": "Тольяттиазот" снова подвергся атаке рейдеров
Завод, от которого зависит благополучие Самарской области, опять подвергся атаке. Борьба за предприятие началась еще в мае с запроса ГУ МВД по Самарской области, которое истребовало у предприятия всю документацию о финансово-хозяйственной деятельности за последние три года.
вторник, 26 июля 2011 г. ::Экономика