NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Заседание // Заявление

Госдума единогласно проголосовала за выход РФ из Договора по открытому небу
Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что РФ не может подвергать риску национальную безопасность: после выхода США участниками договора остаются страны, входящие в НАТО, что позволяет Вашингтону получать информацию от них. В то же время России будет запрещено осуществлять инспекции над территорией США.
среда, 19 мая 2021 г. ::В России
В Госдуме "впервые за 30 лет" прервали и перенесли выступление министра экономического развития
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин успел выступить с докладом, темой которого стало развитие малого и среднего предпринимательства, но не смог ответить на вопросы депутатов из-за отсутствия конкретики. Спикер Госдумы предложил ему еще раз выступить в конце марта - начале апреля, сделав упор на определенные темы.
среда, 06 марта 2019 г. ::В России
Дума может провести парламентское расследование в отношении Роспатента, отдавшего предпочтение зарубежному лекарству в ущерб российскому
В РФ наблюдается тенденция, когда импортные препараты вытесняют из аптек отечественные аналоги. К примеру, лекарство, разработанное по госпрограмме на деньги из бюджета, и получившее патент в Роспатенте, потом неожиданно лишается патента по некой жалобе, и решение принимается в пользу иностранного производителя.
четверг, 31 января 2019 г. ::В России
Дума освободила от должности главы Счетной палаты Голикову, и та пустила слезу (ВИДЕО)
Представление об отставке Голиковой с этого поста внес в нижнюю палату парламента президент РФ Владимир Путин: ранее премьер-министр Дмитрий Медведев предложил ее кандидатуру на место вице-премьера по социальным вопросам в новом составе правительства. Место Голиковой может занять Алексей Кудрин, но есть и другие кандидаты.
четверг, 17 мая 2018 г. ::В России
В Думе прошла встреча с главой ФСБ, на которую депутатам запретили приносить телефоны
Депутаты на закрытом пленарном заседании обсудили с директором Федеральной службы безопасности РФ Александром Бортниковым тему хакерских атак в отношении РФ, необходимость перехода на отечественное программное обеспечение, вопросы создания собственных мессенджеров и способы борьбы с противоправным контентом.
пятница, 23 июня 2017 г. ::В России
"Вашей зарплаты не хватит": Володин предупредил младшего коллегу о рисках сотрудничества с блогерами
Спикер Госдумы скептически отнесся к идее самого молодого депутата Василия Власова создать совет блогеров при нижней палате. По мнению политика, сначала надо убедиться, что представители блогосферы готовы работать "по душе", а не "выставлять ценники", иначе депутатской зарплаты не хватит и на неделю сотрудничества с ними.
среда, 14 июня 2017 г. ::В России
В Госдуме назвали убийство Карлова "ударом в спину" и призвали усилить охрану посольств на Ближнем Востоке
Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин назвал убийство дипломата "ударом в спину" всему мировому сообществу и призвал депутатов бороться с терроризмом при помощи имеющихся у них инструментов. На этом фоне лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил установить на здании российского МИД мемориальную доску в честь Карлова.
среда, 21 декабря 2016 г. ::В России
Депутатов попросили прийти на закрытую встречу с Шойгу без телефонов
Встреча будет проходить в закрытом режиме. В связи с этим спикер Госдумы Сергей Нарышкин попросил депутатов оставить их мобильные телефоны и иные средства связи и звукозаписи в своих служебных кабинетах.
среда, 16 декабря 2015 г. ::В России
Депутаты Госдумы приняли проект постановления по Сирии и по традиции устроили перепалку на заседании
В поддержку подготовленного накануне документа высказались все парламентские фракции. Как заверил глава комитета по международным делам Алексей Пушков, в случае военного удара против Сирии депутаты будут готовы принять более жесткое заявление.
среда, 11 сентября 2013 г. ::В России
Министры, обсуждая участь российских детей в США, ужаснули Госдуму числом сирот в РФ и поспорили о Дворковиче
Обсуждая смерть Максима Кузьмина, на парламентском часе коснулись и судьбы Егора Шатабалова, оказавшегося без ведома РФ в семье лесбиянок. В связи с этим глава МИДа призвал присмотреться еще и к французским усыновителям: в их стране скоро разрешат браки геев. Депутаты же попытались осудить Дворковича за критику "сиротского закона", но за вице-премьера вступилась коллега.
пятница, 22 марта 2013 г. ::В России
ЕР приняла "антиоранжевое" заявление и разозлила оппозицию в Думе. Жириновский пригрозил вилами
Из-за субботних митингов в Госдуме выдался скандальный день. Коммунисты обвинили единороссов в попытке дать ход заявлению "за стабильность" от имени всех четырех фракций. Те обиделись, что их не поняли, и распространили свой документ только от себя. А выступление лидера ЛДПР едва не переросло в потасовку (ВИДЕО).
вторник, 07 february 2012 г. ::В России
Госдума, включая оппозицию, помиловала Чурова и не стала требовать его отставки
Нижняя палата парламента большинством голосов (359 "за", 66 "против") приняла заявление по итогам декабрьских выборов. Требования об отставке Чурова, на чем ранее настаивали представители оппозиционных партий, в нем нет. При этом заявление подписали представители всех партий, кроме "Справедливой России".
пятница, 27 января 2012 г. ::В России