NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Панама // Норьега, Мануэль

Скончался панамский диктатор Мануэль Норьега
О кончине политика, свергнутого в 1989 году в результате военной операции США, сообщил в Twitter нынешний президент латиноамериканской страны.
вторник, 30 мая 2017 г. ::В мире
Бывшего панамского диктатора Норьегу отпустили из тюрьмы для операции на мозге
Мануэль Норьега временно вышел из тюрьмы в связи с тем, что ему предстоит операция на головном мозге. Восстанавливаться после удаления доброкачественной опухоли он будет под домашним арестом.
воскресенье, 29 января 2017 г. ::В мире
Бывший панамский диктатор Норьега проиграл иск к создателям Call Of Duty
Он пытался доказать, что в игре Black Ops II его изобразили слишком плохим, но суд решил, что это проявление свободы слова. Интересы компании Activision, владеющей франшизой Call Of Duty, в суде представлял экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани: он заявил, что это победа для всей индустрии развлечений.
четверг, 30 октября 2014 г. ::В мире
Бывший диктатор Панамы подал в суд на создателей видеоигры за изображение его "убийцей и государственным преступником"
Мануэль Норьега, отбывающий наказание в тюрьме Панамы за отмывание денег, объяснил, что разрешения на использование образа в игре Call Of Duty не давал. 80-летний латиноамериканец возмутился тем, что создатели игры приписали ему "множество вымышленных преступлений".
четверг, 17 июля 2014 г. ::В мире
Бывший диктатор Мануэль Норьега госпитализирован с подозрением на инсульт
Решение о транспортировке 77-летнего диктатора из тюрьмы в больницу было принято из-за высоких показателей давления у Норьеги и подозрения на возможное нарушение мозгового кровообращения. Как ожидается, срок его заключения в Панаме может достичь 60 лет.
понедельник, 06 february 2012 г. ::В мире