NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Чемпионат СНГ

Мишель Платини осудил идею объединения чемпионатов России и Украины
Футбольным Чемпионатам России и Украины не нужно сливаться в один турнир, так как обе страны являются крупными и богатыми державами, заявил в Москве президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини.
пятница, 15 ноября 2013 г. ::Спорт
Газзаев наметил старт Объединенного чемпионата на сезон-2015/16
По словам Валерия Газзаева, первый розыгрыш Объединенного чемпионата России и Украины по футболу, скорее всего, можно будет провести не раньше 2015 года, поскольку уставные документы по турниру будут готовы не раньше этого срока.
среда, 10 июля 2013 г. ::Спорт
Газзаев посулил РФС 50 млн евро в год за поддержку объединенного чемпионата
Российский футбольный союз сможет ежегодно получать по 50 млн евро от объединенного с Украиной чемпионата, заявил глава оргкомитета. Так он прокомментировал обращение РФС к "Газпрому" с предложением о спонсорской помощи.
четверг, 28 марта 2013 г. ::Спорт
РФС прокомментировал возможное объединение чемпионатов России и Украины
Руководство Российского футбольного союза (РФС) вновь напомнило о намерении опираться на положения уставов при создании любого нового турнира, включая так называемую Объединенную футбольную лигу (ОФЛ).
среда, 06 марта 2013 г. ::Спорт
Украина готова участвовать в ОФЛ, но только с одобрения ФИФА и УЕФА
Первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов подчеркнул, что страна готова участвовать в объединенном чемпионате, но только после того, как будут получены соответствующие разрешения от ФИФА и УЕФА.
среда, 06 марта 2013 г. ::Спорт
РФПЛ одобрила создание оргкомитета Объединенной лиги без ведома РФС
Во вторник в столичном Доме футбола состоялось заседание Общего собрания Российской футбольной премьер-Лиги (РФПЛ), участники которого одобрили создание Организационного комитета Объединенной футбольной лиги.
вторник, 05 марта 2013 г. ::Спорт
Валерий Газзаев назвал "босяцкими" комментарии министра спорта РФ
Главе оргкомитета Объединенного чемпионата не понравились бесцеремонные высказывания министра спорта РФ Виталия Мутко в его адрес. "Аланию" тренирует пускай, а то ведь вылетят на фиг из Премьер-лиги", - велел ему Мутко.
среда, 27 february 2013 г. ::Спорт
Главред "Радио Спорт" сравнил "Газпром" с пьяным женихом на свадьбе
Главный редактор "Радио Спорт" Николай Яременко выразил мнение, что Объединенная футбольная лига Украины и России не будет жить по бизнес-законам, а будет осваивать деньги от "дяди" и в итоге посыпется как костяшки домино.
среда, 20 february 2013 г. ::Спорт
УЕФА не возражает против создания объединенной футбольной лиги
Европейский футбольный союз принципиально не возражает против создания Объединенной футбольной лиги Украины и России. Однако вопрос о ее создании может быть рассмотрен не раньше чем по окончании сезона-2014/15.
среда, 20 february 2013 г. ::Спорт
Украина официально осудила идею объединения футбольных чемпионатов
Федерация футбола Украины выступила против идеи создания объединенного чемпионата СНГ, который по ее мнению, разрушает пирамиду мирового футбола. Кроме того, ФФУ не получала никаких документов от его организаторов.
четверг, 14 february 2013 г. ::Спорт
Приглашение в объединенный чемпионат СНГ получили 32 футбольных клуба
Директор автономной некоммерческой организации "Объединенный чемпионат по футболу" Валерий Газзаев пригласил руководителей всех клубов российской Премьер-лиги и Премьер-лиги Украины принять участие в заседании организации.
пятница, 01 february 2013 г. ::Спорт
Россия не отказалась от идеи провести чемпионат СНГ, несмотря на запрет ФИФА
Президент и главный тренер владикавказской "Алании" Валерий Газзаев заявил о том, что руководимый им оргкомитет "Объединенного чемпионата по футболу" в среду разошлет приглашения 36 российским и украинским клубам.
среда, 30 января 2013 г. ::Спорт
Оргкомитет чемпионата СНГ по футболу возглавил Валерий Газзаев
Председателем Наблюдательного совета назначен президент РФПЛ Сергей Прядкин. В совет также вошли президент ФК "Зенит" Александр Дюков, президент ФК ЦСКА Евгений Гинер и владелец ФК "Анжи" Сулейман Керимов.
среда, 26 декабря 2012 г. ::Спорт
Мутко: "Чемпионат СНГ по футболу только навредит России"
"Если подходить к чемпионату с точки зрения интеграции наших народов, то, наверное, идея хорошая. Но так к ней никто не подходит. А со спортивной точки зрения, не вижу пока ни преимуществ, ни аргументов", - заявил министр.
вторник, 25 декабря 2012 г. ::Спорт
Грузия и Азербайджан заранее отказались участвовать в чемпионате СНГ по футболу
Клубы из этих стран не выразили желания участвовать в чемпионате СНГ по футболу, создание которого в настоящее время активно обсуждается на постсоветском пространстве. Там сосредоточатся на национальных первенствах.
пятница, 21 декабря 2012 г. ::Спорт
Владелец ЦСКА назвал сроки запуска чемпионата СНГ по футболу
Глава РФПЛ Сергей Прядкин, в свою очередь, объявил о создании оргкомитета объединенного чемпионата СНГ по футболу, который разработает концепцию проведения турнира. Еще до новогодних праздников заработает инициативная группа.
пятница, 14 декабря 2012 г. ::Спорт
В Грозном назвали "бредовой затеей" организацию чемпионата СНГ по футболу
"Главный вопрос - какую цель преследуют люди, продвигающие эту идею? Их что, не устраивает наш чемпионат? Или наша страна? И на собраниях РФПЛ я буду открыто задавать эти вопросы", - заявил вице-президент "Терека" Хайдар Алханов.
четверг, 13 декабря 2012 г. ::Спорт
УЕФА не возражает против проведения чемпионата СНГ по футболу
Союз европейских футбольных ассоциаций пока не обсуждал идею организации чемпионата СНГ по футболу, но готов к диалогу, если такое предложение будет внесено. В Европе уже были прецеденты проведения подобных турниров.
пятница, 07 декабря 2012 г. ::Спорт
"Рубин" поддержал идею проведения чемпионата СНГ по футболу
"Учитывая позицию УЕФА, который готов обсуждать создание наднациональных лиг в регионах, однородных с географической точки зрения, чемпионат СНГ по футболу может и должен быть реализован", - заявили в "Рубине".
вторник, 04 декабря 2012 г. ::Спорт