NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Омская область // Криминал // Полиция

Омский экс-полицейский, уличенный в грабеже и получении взяток от наркоторговцев, осужден на 7,5 года строгого режима
Оперативник угрозыска Павел Буза задержал двух предполагаемых наркоторговцев в сентябре 2015 года и "обложил их данью". Страж порядка также похитил у одного из задержанных пневматический пистолет. Своей вины Буза так и не признал.
понедельник, 22 января 2018 г. ::Криминал
В Омске полиция полгода не возбуждает дело об избиении транссексуала из эскорта, на которого напали в присутствии участкового
Работница эскорта, которая по паспорту является мужчиной, была избита 27 мая. Через неделю на потерпевшего вновь напали у дверей его квартиры. На этот раз рядом стоял участковый, которого транссексуал и вызвал для своей защиты. "Чем я тут помогу-то?" - изображал недоумение страж порядка, пока хулиганы наносили побои жертве.
вторник, 26 декабря 2017 г. ::Криминал
Омский полицейский, искалечивший заявившего о краже мужчину ударом в пах, получил 3 года колонии
Накануне Дня всех влюбленных в полицию Омска пришел мужчина, сообщивший о том, что у него украли верхнюю одежду в развлекательном учреждении. В ответ на это младший сержант полиции Куаныш Карабаев нанес "жалобщику" удар коленом по половым органам.
пятница, 21 апреля 2017 г. ::Криминал
В Омске замглавы УМВД, получивший откат в 4 млн рублей, приговорен к четырем годам строгого режима
Полковник полиции Клевакин помог руководству ООО "РБТ-Сервис" заключить контракты с государством на приобретение служебных помещений по завышенной стоимости. Участники аферы получили прибыль в размере 11 млн рублей. Почти треть этой суммы досталась полицейскому-коррупционеру, которого суд вначале оправдал.
пятница, 13 января 2017 г. ::Криминал
Омского следователя МВД арестовали за взятку, которую он вымогал за прекращение уголовного дела
Сотрудники ФСБ и УСБ МВД задержали следователя Павла Юрченко при получении взятки в сумме 600 000 рублей, которые под под контролем оперативников ему передала московский адвокат Виолетта Волкова, в разное время представлявшая интересы оппозиционера Сергея Удальцова и участниц группы Pussy Riot.
пятница, 16 декабря 2016 г. ::В России
Омские полицейские, пытавшие задержанных, отделались условными сроками
Трое полицейских под руководством начальника отделения угрозыска ОМВД по Павлоградскому району задержали трех мужчин в процессе расследования убийства пенсионерки. В течение недели селян незаконно удерживали в полицейском участке. В убийстве они так и не сознались, но на одного мужчину "повесили" серию краж.
среда, 26 октября 2016 г. ::Криминал
В УМВД по Омской области опровергли информацию о массовой драке силовиков в столовой
В полиции подтвердили, что 15 октября группа полицейских собралась в столовой села Куликово, чтобы проводить на пенсию своего сослуживца. Однако празднество завершилось мирно, говорят в УМВД. Ранее в СК РФ признали факт драки, хотя и отметили, что в прессе детали инцидента сильно преувеличили.
вторник, 25 октября 2016 г. ::Криминал
Омский полицейский поймал банкомат на ошибке и сутки воровал из него деньги
В январе полицейский узнал, что банкомат, установленный в здании железнодорожного вокзала на станции Калачинская, вместо купюр достоинством 1000 рублей выдает по 5000 рублей. За сутки он обналичил со своей карты и карты своего знакомого более 800 тысяч рублей. Сотрудник ППС не знал, что транзакции фиксируются в электронном журнале банкомата.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::Криминал
В Омской области амнистирован полицейский, которому бандиты помогали пытками расследовать кражу
Старший оперативник Александр Гончаров действовал в сотрудничестве с преступниками, которые промышляли похищениями, пытками и избиениями граждан. Совместными усилиями страж порядка и бандиты выбили признательные показания из невиновного человека, обвиненного в краже денег из магазина.
вторник, 16 августа 2016 г. ::Криминал
В Омской области бандиты пытали подозреваемого, "помогая" полицейскому расследовать кражу
Один из жителей Большереченского района оборудовал в своем доме "камеру пыток". Там пленников били и пытали с использованием "дыбы", электричества и строительного фена. У одного заложника требовали признаний в краже денег из салона "Евросети". Самооговор помог бы улучшить полицейскую статистику раскрываемости.
пятница, 25 марта 2016 г. ::Криминал
В Омске полицейский-игроман, зарезавший охранника подпольного клуба, получил 17 лет колонии
Сотрудник ППС Виктор Баклин напал с ножом на охранника лотерейного центра "Победа". Раненый мужчина искал спасения на улице, но безуспешно. Расправившись с охранником на глазах у десятков очевидцев, полицейский вернулся в клуб и похитил 172 тысячи рублей.
вторник, 22 марта 2016 г. ::Криминал
В Омске полицейскому-игроману, убившему охранника подпольного клуба, грозит пожизненное заключение
38-летний сотрудник ППС Виктор Баклин дождался, когда из игорного клуба ушли другие посетители, а потом напал с ножом на охранника. Раненому мужчине удалось выбежать на улицу, где свидетелями его смерти стали десятки людей. Расправившись с охранником, полицейский забрал из кассы 100 тысяч рублей и скрылся.
понедельник, 21 декабря 2015 г. ::Криминал
Полиция Омской области ищет пропавших туристов из Германии
41-летний Сергей Осадчий и его жена Анна приехали летом в Сибирь навестить родственников. В первый день осени туристы тронулись на своей иномарке в обратный путь и бесследно исчезли. До своего дома в Германии они не доехали.
четверг, 10 сентября 2015 г. ::Криминал
Дворник омского колледжа, расстрелявший с балкона трех прохожих и полицейского, приговорен к лечению
34-летний юрист, охотник и дворник Сергей Роденко ранил из ружья сантехника, супругов-соседей и полицейского, приехавшего на вызов о стрельбе. Пресса писала, что Роденко имел разрешение на владение оружием, хотя проходил по делу о причинении травм средней тяжести. Следствие также установило, что охотник был психбольным.
пятница, 05 июня 2015 г. ::Криминал
Омским стрелком, ранившим прохожих и полицейского, оказался дворник колледжа
34-летний дворник причинил тяжелые дробовые ранения в голову трем прохожим, а также прапорщику полиции. После задержания подозреваемого появилась информация, что он является уголовником и при этом официально владеет огнестрельным оружием. Однако в полиции сведения о криминальном прошлом стрелка не афишируют.
пятница, 27 february 2015 г. ::Криминал
В Омске мужчина открыл стрельбу из окна по прохожим : ранены четверо, включая полицейского
34-летний мужчина с высшим образованием начал обстреливать прохожих из ружья. К месту происшествия были стянуты более 70 сотрудников полиции. Они безуспешно убеждали мужчину сложить оружие. Позднее злоумышленник был задержан спецназом.
четверг, 26 february 2015 г. ::Криминал
Полиция Омска изъяла 11000 поддельных презервативов
Полицейские обратили внимание на торговцев средствами для безопасного секса после сигнала, поступившего из аптеки. Как оказалось, поддельный товар злоумышленники сбывали в основном по интернету. В МВД предположили, что фальшивые презервативы поступили из-за рубежа.
пятница, 06 июня 2014 г. ::Криминал
Омские полицейские, избившие хозяина украденных овец, приговорены к трем годам колонии
Участковый Алексей Чипизубов и оперативник Владислав Безметный прибыли по вызову в деревню Николаевка, чтобы расследовать кражу отары у овцевода. Однако пьяным полицейским было лень искать преступника, и тогда они избили потерпевшего.
четверг, 21 ноября 2013 г. ::Криминал
В Омске глава антинаркотического отделения полиции задержан за торговлю героином
Особый цинизм предполагаемого наркоторговца заключается в том, что он возглавлял всю областную службу уголовного розыска, которая занимается борьбой с распространением наркотиков. Поймали подполковника МВД в момент продажи героина рядом с торговым комплексом.
понедельник, 07 октября 2013 г. ::Криминал
В Омской области в течение трех суток повесились двое полицейских
Сначала в квартире в Омске было найдено тело 26-летнего сотрудника управления вневедомственной охраны МВД. А 4 сентября труп 30-летнего полицейского нашли повешенным в лесу недалеко от райцентра Полтавка. В других регионах России за последние дни убили себя еще трое полицейских.
среда, 04 сентября 2013 г. ::Криминал