NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Волейбол // Кубок чемпионов

Российские волейболистки завершили выступление на Всемирном кубке чемпионов победой над Южной Кореей
Женская сборная России по волейболу нанесла поражение команде Южной Кореи в заключительном матче на Всемирном кубке чемпионов. "Мы находимся в начале пути, в команде появилось несколько новых игроков, мы стремимся к тому, чтобы прогрессировать", - сказал наставник россиянок.
воскресенье, 10 сентября 2017 г. ::Спорт
Российские волейболистки победили японок на Всемирном кубке чемпионов
Подопечные Владимира Кузюткина в Токио одолели хозяек турнира в четырех сетах со счетом 3-1 (22:25, 25:18, 25:22, 28:26). Самой результативной у победительниц стала Наталия Гончарова, набравшая 22 очка.
среда, 06 сентября 2017 г. ::Спорт
Волейболистки РФ проиграли команде Бразилии на старте Всемирного кубка чемпионов
В нынешнем розыгрыше Всемирного кубка чемпионов, который продлится до 10 сентября, принимают участие шесть команд: сборные России, Японии, Китая, США, Бразилии и Южной Кореи. Команды сыграют друг с другом в один круг.
вторник, 05 сентября 2017 г. ::Спорт
Российские волейбольные клубы не полетят в Турцию на матчи Лиги чемпионов
Ближайшие матчи Лиги чемпионов по волейболу с участием российских клубов - "Белогорья", "Зенита" и "Динамо" - в Турции отменены из соображений безопасности. Пока неясно, когда и где пройдут встречи, и состоятся ли они вообще.
суббота, 28 ноября 2015 г. ::Спорт
Российские волейболисты стали вторыми на всемирном Кубке чемпионов
В заключительном матче турнира, который проходил в Токио, волейболисты сборной России со счетом 3:0 победили команду США и заняли второе место вслед за Бразилией, которая стала четырехкратным победителем соревнования.
воскресенье, 24 ноября 2013 г. ::Спорт
Российские волейболисты победили бразильцев в матче Кубка чемпионов
Мужская сборная России по волейболу со счетом 3:2 одержала волевую победу над командой Бразилии в матче Всемирного Кубка чемпионов, розыгрыш которого завершается в Японии. В нашем коллективе самым результативными стал Дмитрий Ильиных, набравший 21 очко.
суббота, 23 ноября 2013 г. ::Спорт
Волейболисты РФ неудачно дебютировали в Большом чемпионском кубке
В матче открытия стартовавшего в Японии розыгрыша Большого чемпионского кубка мужская сборная России по волейболу в четырех партиях уступила итальянцам. Следующий матч на турнире россияне проведут 20 ноября с хозяевами.
вторник, 19 ноября 2013 г. ::Спорт
Российские волейболистки в Кубке чемпионов проиграли четыре матча из пяти
Женская сборная России по волейболу в Токио уступила команде Таиланда в заключительном для себя матче Всемирного Кубка чемпионов со счетом 1:3. А победительницами турнира стали бразильянки, переигравшие в последней встрече соревнования японок.
воскресенье, 17 ноября 2013 г. ::Спорт
Российские волейболистки утратили шансы на победу в Кубке чемпионов
Женская сборная России по волейболу потерпела поражение от команды Бразилии со счетом 1:3 (25:18, 18:25, 22:25, 19:25) в матче Всемирного Кубка чемпионов, который проходит в Японии, и потеряла шансы на победу в турнире.
суббота, 16 ноября 2013 г. ::Спорт
Волейболистки РФ потерпели второе поражение в борьбе за Чемпионский кубок
В матче третьего тура наши девушки уступили в пяти партиях команде США. Судьба матча решалась в пятой, укороченной партии. Две ошибки россиянок в концовке привели к тому, что чаша весов склонилась в пользу соперниц.
пятница, 15 ноября 2013 г. ::Спорт
Российские волейболистки добыли первую победу в Чемпионском кубке
Подопечные Юрия Маричева выиграли у бронзовых призерок предыдущего розыгрыша - доминиканок - со счетом 3-1. В составе чемпионок Европы выделялись Виктория Чаплина, которая набрала 19 очков, Любовь Шашкова (16) и Юлия Морозова (11).
среда, 13 ноября 2013 г. ::Спорт
Российские волейболистки неудачно стартовали на Кубке чемпионов
Российские волейболистки уступили японкам в своем стартовом матче Всемирного Кубка чемпионов, который проходит в Японии. Матч в Нагое завершился победой хозяек соревнований со счетом 3-1 (25:20, 26:28, 25:16, 26:24).
вторник, 12 ноября 2013 г. ::Спорт