NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Омская область // Инцидент // Курьез

Житель Омска, из протеста устроивший поджог у мэрии, нелепо попался из-за потерянного паспорта
Мужчина попытался попасть в мэрию вечером в пятницу, но получил отпор и поджег дверь в здание, облив его растворителем. Его поймали по горячим следам благодаря брошенному на месте паспорту. Поджигатель объяснил свои действия несогласием с политической системой.
суббота, 24 ноября 2018 г. ::Криминал
В Омске попугай Чики с улицы Рабиновича залетел к соседям и "построил всех, даже лабрадора"
Масковый неразлучник залетел в окно квартиры омичей три года назад и жил у них до 11 июля, когда покинул свое жилище тем же путем. Тогда же его видели в центре города, а затем он попал в квартиру по соседству. Птица напугала собаку Симу, которая хотела с ним познакомиться, клюнув ее в нос.
понедельник, 16 июля 2018 г. ::В России
В Омске из окон горящего массажного салона вылетел фаллоимитатор "нереально огромных размеров"
Также пожарные вывели на улицу четырех массажисток, одевавшихся на ходу. "Рядом с местом пожара валялись на снегу плетки и наручники", - рассказал очевидец, предположивший, что это оборудование для интимного массажа.
четверг, 30 ноября 2017 г. ::В России
"XXI век - век технологий": в Омске яму на дороге заделали картошкой
Неизвестный высыпал в яму около дома номер 118 по улице 50 лет Октября мелкий картофель и утрамбовал. Фото размещено в соцсети, в комментариях интернет-пользователи шутят про "биоматериалы" и "нанотехнологии". В целом же плохое состояние омских дорог уже давно вызывает у местных жителей разве что грустный смех.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::В России
"Не пытайтесь покинуть Омск": местный телеканал получил патент на мем
Телеканал собирается использовать эту фразу при продвижении своих проектов. А популярной она стала после того, как скульптура "Держава" в виде семиметрового шара из-за сильного ветра укатилась с постамента и попыталась "покинуть Омск", но у нее не получилось. В историю мема также вписал свое имя министр Мединский.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::В России
В Омской области расследуют массовую драку полицейских, которые разнесли столовую
Драка произошла еще 15 октября во время празднования юбилея одного из сотрудников Калачинского отдела полиции. На юбилей собрались около 60 полицейских, которые избили друг друга и разбили посуду и мебель в столовой, которую арендовали для праздника, сообщал портал "Омск-информ", который позже опроверг эти сведения.
воскресенье, 23 октября 2016 г. ::В России
"Рокки из Омска" избил уличный дорожный знак (ВИДЕО)
Курьезный инцидент произошел в центре Омска, на остановке "Улица Рабиновича". Нетрезвый мужчина отрабатывал на металлической конструкции удары, чем привел в замешательство некоторых прохожих.
среда, 19 октября 2016 г. ::В России
Омский депутат забрался по пояс в болото и показал, как "измерять реальность" во время паводка (ВИДЕО)
По мнению парламентария-коммуниста, для этих целей достаточно всего лишь установить в местах подтопления мерные линейки, по которым можно отслеживать уровень воды. Депутат лично продемонстрировал этот метод, подчеркнув: "Главное - не красота, а удобство использования".
вторник, 31 мая 2016 г. ::В России
В ямах на трассе в Омской области посадили деревья (ФОТО)
Таким образом неизвестные пытаются привлечь внимание к безобразному состоянию автодорог в этом регионе. Тем временем в самом Омске рабочие своеобразно поступили с глубоким провалом на улице 22-го Партсъезда - сунули в яму ветку дерева и уехали.
среда, 11 мая 2016 г. ::В России
Омская сеть секс-шопов ищет усидчивых тестировщиц товара со страстью к техническому оборудованию
Согласно условиям вакансии, в обязанности тестировщиц будет входить испытание ассортимента интим-магазинов на себе на дому, выявление дефектов, составление отчетов и предложений по улучшению товара. При этом от претенденток требуются грамотность и базовое владение MS Excel.
четверг, 28 апреля 2016 г. ::В России
Мизулина "ограничила себя в удовольствии" и пропустила кабаре-шоу с полуобнаженными юношами в Омске
Известная поборница морали и чистоты нравов Елена Мизулина опоздала на мероприятие и не увидела одно из выступлений на организованном "Единой Россией" конкурсе "Звезда омского Прииртышья". По мнению местной прессы, сенатор таким образом пропустила самый интересный эпизод, который наверняка привлек бы ее внимание.
среда, 06 апреля 2016 г. ::Культура
"С таким дорогами - только по воздуху": жители Омска "запустили" над городом Супермена (ВИДЕО)
Видеоролик с супергероем, летящим над Омском, появился в Сети 1 апреля. Примечательно, что именно в этот день в Омск прилетел президент РФ Владимир Путин - разбираться с "убитыми" дорогами.
пятница, 01 апреля 2016 г. ::В России
В Омске снизили цены на междугородние автобусы "назло Обаме"
Одна из транспортных компаний Омска начала странную рекламную кампанию по снижению цен на поездки в Ханты-Мансийск и Сургут. Иллюстрирована акция шаржем на американского президента. А в Москве появился баннер с социальной рекламой: "Курение убивает больше людей, чем Обама".
среда, 17 february 2016 г. ::В России
Омичи устроили погром в супермаркете в погоне за дешевыми мандаринами (ФОТО)
В социальных сетях появились фотографии из магазина, в который перед Новым годом повалили жители Омска. На снимках видны разбросанные и затоптанные ящики из-под фруктов. Пользователи в комментариях к сообщению о погроме называют земляков дикарями. Некоторые возражают: мол, нечего продавать настолько дешевые мандарины.
четверг, 31 декабря 2015 г. ::В России
Вслед за "феей" в Омске появился "дорожный эльф" Гребенщиков (ВИДЕО)
У омички, которая по ночам самолично заделывает выбоины на городских дорогах, появился последователь. По словам молодого человека, он решил заняться этим делом после того, как пробил колесо своего автомобиля на дороге.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::В России
В Омске приняли пуск ракеты за НЛО
Как выяснилось, 17 ноября был проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь" с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области. Тем временем жители Омска после запуска заметили в небе светящийся объект, который многие приняли за НЛО.
вторник, 17 ноября 2015 г. ::В России
Омские дорожные рабочие попали на ВИДЕО во время укладки "одноразового" асфальта
Видеозапись возмутила горожан тем, что асфальтную крошку на ней скорее не укладывают, а разбрасывают и слегка припечатывают к смеси из грязи, снега и выбоин, которую автор ролика обозначил как улицу Осоавиахимовскую. В Управлении дорожного хозяйства и благоустройства Омска признали - такой асфальт продержится всего несколько дней.
пятница, 06 ноября 2015 г. ::В России
90-летняя жительница Омска по решению суда опровергла оговор соседа на каждом подъезде их дома
Между соседями по лестничной площадке произошла эмоциональная перепалка, после чего пенсионерка публично обвинила мужчину в том, что тот напал на нее в подъезде, побил и угрожал убийством. Мужчина обратился в суд с иском о клевете и защитил свою честь и достоинство, а заодно отсудил денежную компенсацию.
пятница, 17 июля 2015 г. ::В России
Омских художниц заподозрили в экстремизме из-за статуи Иисуса из мусора
Центр по противодействию экстремизму МВД заинтересовался фестивалем "Пространство множественности", организованным на деньги Госдепартамента. С жалобой на "мусорного Иисуса" обратилась Омская епархия.
суббота, 06 июня 2015 г. ::В России
Хакеры из Anonymous выполнили угрозу в адрес омских ниндзя, поехавших на Украину с геями и бамбуковыми мечами
Ниндзя, прихватив с собой двух геев и немца, отправились на восток Украины, чтобы дать в Донецке и Луганске антивоенные представления. Они надеются, что к акции присоединятся Дмитрий Быков и Захар Прилепин. Хакеры опубликовали данные о 6,5 тысячи взломанных электронных ящиков и грозят продолжить, если ниндзя не откажутся от намерений.
понедельник, 21 июля 2014 г. ::В России